Garik

Зарегистрированный
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. 220 и бензогенератор

    Мне не нравится ваш вариант. Не удобный. И как ни странно- гораздо затратнее того,что вам предлагал электрик. В вашем варианте нужно будет вести  новую линию на потребителей,  покупать  розетки, устанавливать на вводе с гены бокс с дифавтоматом,  причем это необходимо будет сделать , независимо от наличия защиты в гене. К тому же очень нехороший фактор .который играет на безопасности и долговечности установочных изделий- регулярное и частое переключение всех вилок и т.п. . 
  2. Требуйте у продавца предоставить вам  ГПЗУ. Читайте внимательно и все сами сразу видите,а дальше будет ясно-стоит вам покупать это живописный уголок и мучиться с ним всю жизнь, или лучше поискать другой, не менее красивый, но более спокойный участок в плане бюрократии. 
  3. согласно статье  200 ГК РФ "По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения".  ​Именно поэтому ваш случай скорее всего уже не подлежит рассмотрению и вы ничего с них не добьетесь. Как говорится- такие вещи проверяются сразу. Хотя как- ведь не будешь черепицу отдирать,чтобы гидроизоляцию посмотреть...но с другой стороны, сам способ прибивания черепицы могли бы и заметить,а далее и все остальное могло бы вылезти наружу....как говорится- хороша ложка к обеду.
  4. Ну если вариант малооплачиваемых таджиков-уже не вариант,то можно на вскидку предположить такой вот вариант: берете резервуар для обоев. Не знаю какой, это уже ваше дело домыслить) Вращающийся барабан вращающимися движениями забирает обои из этого резервуара. Какая нибудь гибкая пластина собирает эти самые обои с вращающегося барабана и мажет на стену. Не знаю,возможно пригодятся ролики по бокам для выставления зазора...это практика только сможет показать..... Затем следом идет шпатель,который и разравнивает слой обоев.  То,что нужно будет смотреть на практике- подборка лучшего материала для барабана, для того,чтобы брал столько обоев сколько нужно, без недобора и без перебора. С шириной придется разобраться..., о скорости вращения подумать и отрегулировать...да и сам материал для шпателя нужно будет подобрать...может быть подойдет резина, может быть-полиуретан... В общем идея есть, но дороботок требует очень много.
  5. А ведь все гениальное -просто! Спасибо умельцам,что делятся с нами своими изобретениями! Хотя могли бы свободно патент ставить и за деньги втюхивать)
  6. Интересная тема! спасибо за информацию! хочется верить,что я смогу найти время и съездить в Москву на сию ярмарку! Взял бы фотоаппарат и запечатлел бы все визуально. И на словах бы дополнил описанием. Очень надеюсь на то,что все получится!
  7. Когда строительство уже начато, то  по особенностям генплана можно понять какой тип населенного пункта перед вами.
  8. Недвижимость в Болгарии

    Есть друг,который купил дом в Италии. Так вот, проживая в России и имея дом в Италии он говорил,что купил настоящую обузу. Потому что стоимость содержания дома была немыслимой, и ему постоянно приходилось мотаться туда-сюда. Потому он переехал в Италию и теперь говорит,что покупка этого дома- лучшее ,что ему приходило когда -либо в голову.
  9. Находки

    маленькие голубые бутылочки ,вероятно из-под алкоголя. А так же монеты разного достоинства. Одна 1923 года, другая 1810 года. Еще нашли самовар в заброшенном сарае, правда не на нашем участке, а на соседнем, но там уже никто не живет десятилетиями. Странно лишь,то ,что до нас его никто из погреба не вытащил. Это еще по юности было. 
  10. BORGE

    Нет, я не слышал про борге, но об аналогичных фирмах слыхивал.  А что там по  техническим характеристикам  овальных снегозадержателей у этих Борге? Вообще кровельные проходки делают  из ЭПДМ-резины, причем  максимальная  температура равняется   плюс 135. У них там как с этим дело обстоит? из термосиликона изготавливают?
  11. Миксуем

    не совсем понятно с керамзитными блоками. Как они работать будут? А как вы их удерживать собираетесь ? этот момент совсем упущен. А почему не хотите со сборными плитами??
  12. Во-первых, шаг балок 150*200 - очень  большой. Для шести метров вполне хватит  400 мм. И то,  это с лихвой! Во-вторых, не понял по малюсенькой картинке,что там у вас расположено в середине??? В-третьих, принято располагать крайние балки в десяти сантиметрах от стены. Но вариант -пришить пятидесятку к стене и опирать на неё потолок и пол - жизнеспособен.  В-четвертых, не стоит шесть метров перекрывать деревом, можно заложить пятую несущую сторону. 
  13. ДЛя чего вам САГ??... можно взять бойлер косвенного нагрева. Тогда получится  управлять его температурой автоматически. Гораздо легче.      так...каким образом  в САГ собираетесь подавать теплоноситель?...он прогревается газом ГВС. Кроме того, в нем нет  теплообменника косвенного нагрева.       Ставьте  узел подмеса. Можно взглянуть на вальтек, мэйбес или им подобные аналоги..
  14. болгарка жжет цинк. резать то ей можно, но не в данном случае. автор же явно описал причину по которой болгарка не уместна.