Stas

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Фундамент на склоне

    Могу просто предполагать, а не будет ли слишком большим давление на цоколь, если врезаться в подъем? Вам скорее всего нужно легкий каркасник ставить.  Может какие -нибудь испытания произвести на почве, пока есть время. если оно конечно есть. Я вас понимаю...вид, красота...да и целесообразность использования участка на склоне сильно скручивает урки. Не посадить овощей, не поиграть в футбол, не отдохнуть с семьей за столом. Хотя при определённых условиях можно рассадить будущий сад. Можно часть склона засадить елями, и сделать подмосток на котором можно поставить стол и стулья, а сверху соорудить небольшой навес. Тогда зона отдыха появится. Перед омом, который в таком случае строится на ровной местности, можно посадить немного травки, овощей, фруктов. Если нужны. Ну а не нужны, то можно там и сделать не большое место для активного отдыха с детьми или прогулкой с собакой. Кстати, самому идея понравилась)
  2. Лифт в частном доме

    Послушайте, сосед занимается лифтами профессионально. Стаж уже очень большой. Когда разговорились с  ним о лифте в коттедже, сказал следующее. Собирался он себе ставить лифт на триста килограмм. Обычный лифт, который используется  в любом подъезде многоэтажки. Хотел чтобы он проходил из подвального помещения на мансардный этаж. Разумеется через первый)Так как он сам лифтер и уже знает по монтажу все нюансы, то для него в  принципе это не проблема. Но он не стал возводить ничего подобного и ходит по ступенькам вверх и вниз не смотря на больные ноги. Объясняет тем,что это опасно даже если сооружено руками профессионалов. Вообще на счет самоделок такого рода он очень скептически и категорически настроен. Знаете. я просто не мог не поверить и не поддаться его влиянию, потому что чтобы мы не изобрели, в данном случае от нелепой ошибки, одного недочета зависит жизнь человека. Это слишком большая ответственность. Я на себя её не возлагаю. Не имею права. Знаете сколько систем защиты ставится на современный лифт? Во-о-от в том то и дело. А на самопале такого не будет. А если и будет, то не в таких количествах. И даже если будут , то хренового качества. Самопал на то и самопал. Вы же духи не создаете самостоятельно, пытаясь повторить аромат великих парфюмеров? Это я для примера. Потому что жена под рукой с духами носится)Да и кроме того, даже если вы вдруг все предусмотрели, то вам придется и дневать и ночевать рядом с лифтом, чтобы проверять доделывать и ремонтировать какие то мелкие неполадки,которые могут привести к  крупным бедам. А я  уж лучше с семьей побуду. да и просто телек посмотрю. А у многих в частном доме столько дел наберется, что совершенно не до лифта будет. Или все заброшенным станет.  И еще, если уж так сильно хочется лифт в доме- наймите фирму,которая профессионально этим занимается. Самоделкиным не место для такой работы,уж извините, сам отношусь к изобретателям велосипедов. И не забывайте про регулярное техническое обслуживание. Лучше с фирмами сразу на месте заключить договор. Так выйдет дешевле.  У меня на участке есть подъемник для рабочих нужд. Но это уже совсем другая история. И зона под ним и рядом полностью огорожена. Туда всем запрещено подходить в целях безопасности.   
  3. А я медику принес) В смысле приятную сторону оцинкованного железа вижу. Она самая долговечная и не протекает. А если человек с головой ,то вы сможете провести хорошую шумоизоляцию и никакие раскаты грома по крыши вас не будут мучить. 
  4. Заклепки и герметик вам в помощь. А для внушительности приведу статистику, которая гласит,что при таком заделывании дырок протекает в крайнем случае лишь одна клепка из десяти. И то по прошествии немалого времени. Так что даже в случае доделки,подделки, много не придется лазать по крыши.И если что-это самый распространенный метод залатывания мелких дыр у строителей.
  5. Что действительно лучше? Может у кого то есть опыт использования и того и другого материала,поделитесь ощущениями.
  6. Что вы думаете по поводу применения вторсырья в строительстве?
  7. А кто что думает по поводу искусственного газона? Ведь можно купить качественный и он будет смотреться ничуть не хуже, а ухода потребуется на 95 % меньше...Хочется красивый двор, но как обычно, не хочется убивать выходные на уход за травой...
  8. Как увеличить цену дома?

    Знаете, моя жена всегда обращает внимание на кухню. Если кухня никакая-мы вряд ли задержимся в доме и станем его покупателями. Она вложила душу в кухню на даче ив  квартире и когда мы покупали квартиру, она долго ходила по кухне, размышляя как и что здесь можно сделать. Квартира была не вторичкой, но она все равно сомневалась в том,как будет выглядеть она после капитального ремонта. Поэтому мой вам совет-поработайте над кухней. Все таки кухня играет большую роль. Или сделайте модное решение , совместите кухню и гостиную барной стойкой. Можно за пять тысяч рублей накупить материалов и за три дня сварганить стойку. Пусть она будет не высшего качества, но её наличие заметно поднимет дом в глазах покупателя. Но при условии,что снаружи все будет хорошо и в остальном дом не будет сборищем хлама и гнилых бревен.
  9. Таунхаус

    Минусы-хз, а плюсом дофига. Нет бездомных собак, качующих у тебя перед носом, дом огорожен забором,ребенок не выскочит на проезжую часть. Ограбления исключены-все на улице друг друга знают. Нет постоянного  шума  от соседей. Есть собственный участок. Маленький-да,но свой. Чувствуешь сея как в частном доме. Живешь в  экологически чистом районе.  Перечислять долго можно.
  10. Заграничная или своя?

    А мне вообще испанская по душе. Нравится мне их стиль. Это далеко не модерн и не хай тек, это возвращение к первоистокам,дань прошлому,старине. Нравится в общем. 
  11. Капитальный ремонт

    Ребят,понимаю,что мой вопрос прозвучит очень расплывчато,но во сколько обойдется ремонт трехкомнатной квартиры в панельном доме. Квадратура-65,5 метров. Ремонтировать нужно почти все. Вставлены только окна новые,входная дверь-сейф и частично проведена новая сантехника(стояк,полотенчик). Все. Все остальное древнее мира. Нужно менять и проводку. Причем капитально. Со штрабированием. Вообще,во сколько обходятся такие ремонты. А,забыл сказать,нужно поменять проводку, на кухне сделать все как надо,подвести трубы и т.п.,полы  новые потолок. По всей квартире выровнять стены и установить новые батареи.