Rzevskii

Зарегистрированный
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Оо, если Бабруйск описал систему гидроизолированного пола в бане,  и он такой распрекрасный и не имеющий недостатков, то для чего тогда все с сумасшествием строят проливные полы? опять дань моде? А предки то наши не дураки были, раз гидроизоляцию применяли. На сколько я понял Бабруйск говорит о том,что его товарищ и предки этого товарища использовали именно такую систему постройки бани. 
  2. Фундамент на склоне

    Ответ на вопрос о том,что грунт на склоне имеет особенность ползти лежит на поверхности-нужно укреплять котлован. В общем то геологию в любом случае нужно бы провести, потому что она проверяет строение грунтов и их динамику. 
  3. технология Naturi®

    По поводу цены могу сказать,что надыбал информацию в 18 тысяч рублей за квадратный метр с учетом крыши и прочего. Если нужны только стены по этой технологии, то около 14 тысяч рублей. 
  4. По цене-нигде не видел дешевле 110 тысяч....можно вопрос- а вам для чего он нужен? я полностью солидарен сов семи в том,что они применяются для глобального строительства,а  не для постройки кирпичного двухэтажного дома....или вы "слышали звон, но не знали ,где он"? Тогда это объясняет.
  5. ТО этого котла стоит почти четыре тысячи рублей в год! Один вызов мастера нам обошелся именно в  эту сумму. В итоге я смотрел как и что делает профессионал,чтобы в следующем году все повторить лично У нас котел простоял всего год, но уже замены улучшения. Комфорт обеспечен. И знаете, тут многие пишут про шум, но могу отметить,что он не сильнее компьютера шумит и микроволновка подогревает в разы громче чем работает котел вйлант.  По поводу котлов, обязательно устанавливайте  как тонкую так и химическую обработку воды. Чтобы загрязнений было меньше. Мастер когда выдувал и прочищал наш насос, столько грязи было! А для установки  пуско-наладочных работ нужно подыскать настоящего МАСТЕРА, чтобы сделать правильное программирование.  У меня стиралка подключена к котлу и всё отлично функционирует. Но чтобы не разорятся,можно подключить накопитель боллерного типа.
  6. Стабилизатор

    Главное на низкокачественный китай не нарваться. Почти во всех случаях они пожаронебезопасны. Да и много других минусов вытекает. 
  7. Розетка в полу

    Уже давно выпускаются розетки специально для встраивания в пол. То,что описываете вы, называется крытые розетки, но они не предназначены специально для пола. более того,эти розетки специально выдвигаются из пола,когда ими нужно воспользоваться и затем,по завершении своих дел, обратно при одном нажатии - опускаются. Причем с помощью специального крючка и закрываются,чтобы избегать разного рода ЧП. И кроме того,корпус таких розеток выполняется почти в ста процентах случаев из металла,дабы предотвратить раздавливания ногами.
  8. А на мой взгляд в ванной тоже лучше керамогранит. Вес самой ванной и всех остальных компонентов гарнитура будет сильно давить на плитку. У нас уже был печальный опыт. Теперь ля ванной и кухни-только керамоганит. А вот в коридоре не представляю себе этого покрытия. Где то в общественном помещении -да, но не в жилом. Люблю ощущать тепло, а не холод по ступням.
  9. Первое,что сразу приходит на ум- это сильный спад цен на керамогранит. В отличии от прошлых лет, даже если брать 2012, его цены уменьшились порядком, а при покупки крупной партии ,которая все же не дотягивает до оптовой, это очень ощутимые финансовые экономии. Керамогранит лучше. Он прочнее. Если обычная плитка имеет только верхний прочный слой, то керамогранит прочен на всю толщину. На керамограните не остается царапин. Разумеется если вы не использовали специальных приспособлений с алмазным напылением=)) Керамогранит считается экологически чистым материалом и кроме того он имеет симпатичный внешний вид. Я все-такие придерживаюсь мнения,что лучше выбрать керамогранит,чем плитку. К тому же цены на него сейчас не особо кусачие.
  10. Вам уже верно написали-издалека-не хуже, вблизи-даже прикасаться к нему не захочется. Все же лучше выбрать натуральный газон,тем более,что их существует,как оказывается(для себя впервые такое разнообразие открыл сегодня) много. Ну или вообще без него обойтись. Пусть обычная трава-одуванчики, мать и мачеха, полынь  растут на участке)
  11. Газон своими руками

    Раньше бы мне увидеть эти разновидности...А теперь и день и ночь с газонокосилкой в руках))) Была бы возможность посадить газон заново-выбрал бы мавританский.
  12. Подиум под матрас

    Как то очень поверхностно. Хотелось бы подробный отчет, пошаговую инструкцию...если можно)
  13. Как увеличить цену дома?

    Я так понимаю,чтобы и не особо дорого и эффектно было? Попробуйте использовать штукатурную систему теплоизоляции фасада И красота и утеплитель в  одном флаконе. Да и работать с не относительно легко. В любом случае если дому уже более пятнадцати лет,то его внешний вид сильно потрепан,да и на обогрев с каждым годом все больше сил и средств уходит. Поэтому придание фасаду привлекательности просто необходимо. И теплопотери нужно сократить до минимума.  Потом  бы над окнами подумал. Замена старых,вставленных при строительстве старого дома,просто необходима. Можно кончено и новые деревянные вставить,но пластиковые более бюджетный вариант.Да и сквозняки они изолируют и тепло хорошо держат. 
  14. Заграничная или своя?

    Для людей,которые готовы пожертвовать ради качества  деньгами-это не проблема. Здесь речь идет не о средних слоях населения, а о тех, кто стоит на ступенях выше. 
  15. Заграничная или своя?

    Ну вот, один из примеров. Owl, специально для вас.