Валера

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Типовая барная стойка

    Что-то дороговато...может кончено от регионов цены меняются, но все равно дерут и не стыдятся... Вам уже дали советы, воспользуйтесь ими. В любом случае, даже при использовании только дорогого материала вы не потратите больше двадцатки на барную стойку. А тут семьдесят....хотите я вам сделаю?))) Да даже за сорок))? Ахаха
  2. Борьба с плесенью

    В ванной комнате постоянно появляется плесень. Квартира угловая, думаю в этом и кроется вся причина. Но что мне делать? Как от неё избавиться насовсем?
  3. Потолочный карниз

    Это зависит от того,какой карниз монтируется. Если металлический-из алюминиевого профиля, то устанавливаются кронштейны. Крепятся они с помощью дюбилей. Настенные и пластиковые кронштейны соединяются между собой винтами. Шины карниза нужно зафиксировать а потом можно и шторы вешать.  Вообще каждый крепится по своему, но основные моменты остаются неизменными. И чаще всего при покупке гардины проводят консультацию ,да и инструкция имеется...
  4. Клей для обоев

    Совсем заговорился, по поводу названий для виниловых обоев, то можно обратить внимание на клей Метилан, QUELYD и клео.Они дороже остальных, но их характеристики во много раз превосходят все остальные фирмы. Причем метилан в этом списке по качеству вовсе не является лидером. Они равны. Поэтому можно купить любо из них. Вот,что нарыто в описание к этим пачкам с клеем:легок в приготовлении. Не образует комков. Состав хранится до десяти дней после его приготовления, а в сухом виде хранится до четырех лет. На поверхности стены после нанесения создается скользящий слой,который облегчают наклеивание обоев. А после высыхания образуется ровная пленка. Не просвечивается. Может использоваться даже для грунтовки. Имеет антигрибковую добавку(Rudi, это уточнение специально для вас),безвреден для людей.
  5. Клей для обоев

    Если для виниловых нужен, то нужно знать на какой они у вас основе-на флезилиновой или на бумажной.  К том же на каждой пачке нормального клея пишут для каких типов обоев он подходит. Например "клей для универсальный" и т.п. Ну и кроме того, такая надпись должна быть четко видна и не прятаться за незаметными шрифтами или в укромных уголках. Если вы столкнулись с таким клеем,не покупайте и продавцу сделайте замечание,пусть уберет с прилавка. Это стопроцентная подделка.  Тут выше упоминалось о легких обоях и тяжелых. Так вот легкими считаются только бумажные обои, а все остальные идут под знамением "тяжелых".  Ну и по поводу универсальных клеев. Они ничуть не хуже специально подготовленных, а наоборот именно своей универсальностью и считаются лучшими. Только вот именно из-за этого и цена на такой клей очень велика. 
  6. Найти хорошего электрика)Так безопаснее будет. А если сами решились, то вот основные моменты,которые следует учесть при монтаже электропроводки: Всякие разветвительные коробки, электрические счетчики, выключатели и розетки должны располагаться в нетруднодоступных местах, потому что в последствии никто не исключал выхода системы из строя и необходимо обеспечить легкий подход к прибору,который подлежит ремонту. Токоведущие части должны быть закрыты. Выключатели должны располагаться на высоте полтора метра от уровня пола, но эти стандарты переменчивы и многие стали располагать их на высоте 80 см от полы.Но самым главным является тот момент,что входная дверь при открывании не должна загораживать доступ к выключателям. Что касается розеток, то их место там, где предположительно по вашему примерному дизайну будут располагаться электроприборы. Обычно они устанавливаются на высоте 50-80 см от уровня пола, но современные дизайны все чаще предлагают сделать их на высоте не более 30 см от уровня пола. Кстати и на мой взгляд это гораздо удобнее- розетки с проводами не мельтешат перед глазами,все убрано и смотрится аккуратнее. А вот что касается ванной комнаты, то выключатель в этом помещении по правилам запрещен. Хотя многие пренебрегают правилами и для удобства пользования стиральными и сушильными машинами помещают их в ванной комнате. Но тут  ,как говорится, все на собственное усмотрение. Единственное что разрешается ставить в ванной комнате-это розетки, которые питаться через разделительный трансформатор с двойной изоляцией. И то, в основном они монтируются не в самой ванной комнате,а за её пределами. Нельзя ставить розетки рядом с трубами и любыми другими заземленными металлическими устройствами. А если есть возможность установить в разных комнатах розетки на одной стене, то удобнее это делать с помощью параллельного подключения. Нужно точно знать,где проходит проводка. Если нет таких знаний-купите специальный прибор,который выведет вам их на экране.Прокладка проводов делается горизонтально и вертикально.Что касается горизонтальной проводки, то она делается на расстоянии полуметра от карниза и балок. При этом расстояние от потолка и пола должна быть по полтора метра. А вертикальное расположение проводов должно проходить от углов помещения, окон и дверей не менее, чем в метре. При этом провод не должен соприкасаться с металлическими конструкциями здания. А рядом с газом вообще нельзя прокладывать проводку. Минимальное расстояние-четыре метра между ними.А рядом с трубами проводка защищается с помощью асбестовых прокладок. Забудьте о проложении провода пучками. Это не допустимо. А между самими проводами расстояние должно быть не менее трех мм. Все соединения и разветвления проводов осуществляются в специальных ответвительных коробках. Скручивание не допустимо.
  7. Дорогие друзья, подскажите пожалуйста по мозаичным краскам. Действительно ли они так прекрасны как все говорят? Правда ли,что они экологичны, не выгорают на солнце, водостойки, бесшовно наносятся,легко моются, не горючи и обладают сотней еще положительных характеристик?