Монтажник

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Монтажник

  • Звание
    Читатель форума

Посетители профиля

584 просмотра профиля
  1. Какой сайдинг выбрать?

    Люди, какой сайдинг все-таки лучше? Я так и не понял, что лучше брать-немецкий, русский или канадский? или о русском даже речи идти не может?
  2. Доброе утро! Дайте совет-чем и как утеплять круглый дом? По деньгам хватает только на пенопласт. Знаю,что многие выступают категорически против него, но все же я бы его и купил,если бы знал как его укладывать на закругленные стены. ЭППС покупать не буду однозначно. В курсе,что он только на цоколь идет. И что же делать? оставлять дом без утепления? Людям хочется уже быстрее переехать, начать чувствовать себя хозяевами в  доме, а тут такой подвох-нет утепления...
  3. Типовая барная стойка

    от вроде бы подробно...а как насчет барных стоек из других материалов, ну допустим той же столешницы из камня? Или из пластика? Второй вариант довольно долговечный, правда выглядит не так внушительно и презентабельно, но вполне имеет право на существование. Тем более его можно так отделать, что любая стойка с использованием искусственного камня покажется пустышкой. Здесь все зависит от мастерства художника-дизайнера. Ну или от собственных умений и представлений. Кроме того есть такой пластик, который имеет покрытие под камень или дерево. Так что тут можно играть как угодно. Плюсы пластика- не впитывает пролитое кофе, вино, ему не страшны царапины от ножей и вилок...Иными словами от стоек к механическим и химическим повреждениям. Еще можно использовать ламинированное дсп. Это будет выглядеть куда зачетнее,чем те материалы которые были описаны Буржуем. Просто нужно делать ставку и на внешний вид тоже. К тому же ламинированный ДСП куда долговечнее просто крашенного ДСП.  Ламинировать можно самостоятельно, но лучше купить готовый материал.  Разумеется еще никто не забывал про дерево. Столешница из дерева выглядит дорого. Да и цена на самом деле на дерево не маленькая. Отсюда и высокая классовасть этого материала.  Только за таким покрытием нужно следить и время от времени покрывать его защитным лаком. Тогда такая барная стойка простоит поколения. Каменная стойка самая дорогая. В основном используется мрамор и гранит, но некоторые берут в качестве отделки анортозит, габбро или лабродарит. А если денег на настоящий камень нет, но хочется максимально приближенную по внешнему виду к ним барную стойку, то можно использовать искусственный камень или керамику.  Можно делать стойку и из стекла. Правда тогда нужно использовать противоударное и будет очень сложно сделать двойную стойку с нижнем обеденным столом и верхним барным. Будет некрасиво смотреться. А вот в качестве самой обычной барной стойки-самое оно. Тем более это отлично подойдет тем,кто любит все современное.  Естественно многие комбинируют все те материалы,которые были приведены выше.
  4. Прикольные идеи

    Нельзя пройти мимо и не оставить комент) Просто а сколько радости и взрослым и детям)
  5. Лестницы

    Полностью согласен с мнением выше-пользуйтесь и не бойтесь)Все новое пугает? Нормальная реакция. Теперь вы знаете.что это в большинстве-верные расчеты,которые еще и указывают на ваши ошибки. В дальнейшем сможете это учитывать и обходиться уже без электронных калькуляторов.
  6. Говорят 1 мм жидкой теплоизоляции равен 50 мм минеральной ваты...цифры очень впечатляют) Правда, читая дальше и дальше об этом виде теплоизоляции понял, что он больше подходит для труб. ну и самое главное, теплоизоляция от него такая же,как если бы вы воспользовались в качестве утеплителя туалетной бумагой. То есть -никакой. Почему обманывают? Надо делать деньги. Вот и придумали про космос и прочее. В общем трата денег и времени. А также это гарантируют порчу трубопровода вашего дома, ну и того,что вы собрались утеплять этим материалом.
  7. Мозаичная краска

    А разве мозаичная краска -это не тоже самое,что жидкие обои?
  8. Клей для обоев

    А ведь правильно сделали,что обратились с этим вопросом. А то клеят незнамо как ,а  потом жалуются,что желтые пятна выступили, что обои вообще не приклеиваются и спадают и т.д. Вообще для клея для обоев применяется основа в виде муки, крахмала, столярного клея, латексов, синтетических смол или каучуков. Но могут применяться и другие основы.  Я перечислил просто самые популярные,которые всегда есть на рынке. Почему все вышеперечисленные основы широко применяются для изготовления клея? Потому что они отвечают всем необходимым параметрам-они бесцветны, у них нормальная адгезия и приемлемые сроки схватывания.В принципе на каждой пачке клея есть инструкция по его применению. Но некоторые готовят клей самостоятельно. Помню в 80-90-ые часто это практиковали)))) Если обои будут использоваться простые, то клейстер можно приготовить без клея.  даже не можно, а желательно. А вот клей используют,если применяется бумага. Обои наклеиваются холодным клейстером, а бумага-горячим.  
  9. В ванной лучше использовать светильники на 12 вольт, причем трансформатор для них размещать желательнее за пределами самой ванной. Да, поп оводу розеток и выключателей-все верно написали, основное-хорошая изоляция и дальнее расположение от ванной и раковины. Про заземление не забываем. Относительно материалов для работы, то лучше использовать кабель для осветительной сети ВВГ нг-Ls3на два с половиной.Кабель для линии розеточной сети - NYM три на два с половиной. Если в доме используется электроплитка, то нужен кабель с большим сечением провода. Для телефонов продаются четырехжильные кабеля с двойной изоляцией. Для спутникового ТВ нужно консультироваться на месте покупки антенны. Они вам скажут нужный кабель.  А вот подводка к компьютерным розеткам проводится с помощью витой пары пятой категории.Можно и четвертую использовать, но  с пятой спать будет спокойнее. По поводу электрощитков..их можно покупать где угодно,главное чеки не выбрасывать и документацию прочиатть и хранить. Тоже касается и розеток, узо, дифференциальных автоматических выключателей и прочего оборудования. Возможно вы захотите установить двухрежимный электрический счетчик. В таком случае это нужно согласовать с эксплуатирующей организацией ,которая закреплена за вашим домом. По поводу электрофурнитуры все зависит от вашего вкуса.Здесь выбор только за вами. Существуют димеры-это регуляторы интенсивности напряжения. Если хотите, можно и их установить.