Дед Мороз

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Водонагреватель

    Вообще то думаю,что планировка не позволит это сделать. Прежде,чем добраться до кухни,нужно преодолеть длинный коридор,и еще пройти небольшую комнату...Задача. Я готов вывести стиральную машинку на кухню,как давно уговаривала жена в целях безопасности и удобства. Но не уверен,что получится в этот проем вместить что-то для нас подходящее. Я так понимаю,что с его купаниями нам нужно минимум бак на 250 литров.  И вот еще вопрос-а как по финансам. Много нагорает? У ого стоит-ответьте плиз. 
  2. Какой лучше выбрать водонагреватель. В летнее время совсем не выносимо без воды,а  её упорно отключают. И вместо обещанных двух недель без горячей воды из-под крана, носимся с кастрюльками по месяцу. Однажды все лето без горячей воды просидели. У них аварии, а мы страдаем. Точнее ,якобы аварии. Вот сейчас твердо решил купить водонагреватель. Семья из четверых человек. Двое взрослых и двое подростков. Одного из ванный вообще не выкинешь,просиживает там по часу несколько раз в день. Отосланным раза,двух достаточно в жару. Вот и думаю-какой купить. И про установку пожалуйста расскажите.
  3. Стабилизатор

    А у нас на даче все элитех юзают. Всего на два квт,но нам больше и не надо. Для временного проживания -вообще самое оно. И цена более чем устраивает.
  4. Лестницы

    Друзья-товарищи, а подскажите, применял ли кто из вас на деле электронные калькуляторы по расчету ступеней в лестнице, их наклона и прочего? Нашел в инете такой и думаю а правильно ли он мне мои ошибки указал или это все лохотрон? Вроде значения все те же о которых пульту говорил выше...
  5. Прикольные идеи

    Чудесно. Есть к чему стремиться-собирать пустые пакеты из-под молочных продуктов))))
  6. Мебельный гарнитур

    Что-то я совершенно не согласен с тем,что тут говорят. Можно найти отличные спальные гарнитуры тысяч за 50-60 .Причем они будут далеки от классицизма и барокко, которые лично мне ненавистны. Мы себе приобрели спальный гарнитур за 47. В него входили кровать с матрасом(кстати довольно удобным!), комод, шкаф и светодиодная подсветка на кровать. В подарок еще сертификат запихнули. Гарнитур до сих пор радует глаз,ничего не поломалась.  Или у меня не правильное представление о том,что такое гарнитур?
  7. И возьмет в два раза больше за переделки. Ведь проще всегда сделать все как положено с самого начала, а не переделывать . Тем более за кем-то.
  8. Линкруст

    Если весь стиль будет выдержан в ритме этого пано то неплохо, а так неуклюжий микс получится.имхо.
  9. Одно из главных правил-это то,что менять нужно сразу ив се. то есть не одну комнату сегодня, а другую когда переведут зарплата на карту в следующем месяце, а сразу. Накопите и делайте. Иначе без дополнительных множественных скруток не обойтись. А любая скрутка- это потенциальный значок в сторону того,что поломка обязательно будет. Кроме того, алюминиевую проводку вообще трогать не рекомендуется. Поэтому лучше один раз сделать на совесть,чем потом пожимать неприятные на вкус плоды.  Далее, ко всем мощным электроприборам, в числе которых холодильник электроплита, компрессоры, стиральная машина и т.д., нужно вести отдельную проводку с отдельной изоляцией и прочими "примочками".  Далее. Нудно будет произвести качественный расчет. На одной лини не должно быть мощности больше, чем в 4 кВт. Поэтому не торопитесь и продумайте что и где будет стоять.  Ну на счет того,что весь применяемый материал должен быть качественным я думаю и говорить не стоит, так ведь?=) Электропроводка проклыдывается после перепланировки,если такая подразумевается, но до того момента,как будут штукатуриться стены и производиться  сними прочие отделочные работы. Медная электропроводка надежнее и её должно хватить на больший срок использования, чем алюминиевую. Но никто не исключает  форс мажоров.
  10. Мозаичная краска

    Это её разновидность=)
  11. Клей для обоев

    А собственно почему так происходит??) А потому что краска на обоях размокает от горячего клейстера. Поэтому и используется чистая бумага для проглаживания. Причем если вы развели клейстер и подустали, то можно им воспользоваться на следующий день. Срок его годности в теплом помещении -сутки, а в холодном,где температура опускается ниже нуля-может храниться даже трое суток. Но свеженаведенный клейстер лучше приклеивает и тогда вы точно не будете жаловаться,что обои отваливаются.  Что касается расхода...то тут во внимание берется гладкость или шероховатость поверхности стен, толщина обоев и бумаги.Некоторые обои нуждаются в ожидании того,когда обоина промокнет, а на другие просто быстрыми движениями нужно наносить по два слоя клейстера.