Qwerty

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Миксуем

    Если вы не профессиональный строитель, но мой вам совет- не выдумывайте ничего и делайте по уже проверенной технологии. В конце концов, у вас это над головой будет висеть и неизвестно чем все закончиться. Пожалейте себя и своих родителей. 
  2. И да, еще момент, ДМФ не продается частным лицам. Он идет в больших масштабах для промышленности. Но я указал вам его составляющие. Приобретайте их и сможете намесить себе самостоятельно аналог. Причем по эффективности он не будет уступать, а по ценовой категории будет в разы дешевле.  А что касается последнего препарата, то он используется только для бруса и лаг, но никак не для стен. 
  3. Значит так. для стропил, а также внешней обшивки существует недорогой, но очень   эффективный препарат антисептик под названием  ДМФ.Он служит и  антипиреном и дает  биозащиту.По составу и безопасности:  Теперь русским языком. Диаммоний фосфат и карбамид - это удобрения. А что касается карбамида -мочевина. Еще закладной брус и лаги нужно обрабатывать веществом под названием ХМ-11.   
  4. Много ссылок по данной теме можно заполучить , вбивая в поисковик waterrain. Там же можно подсмотреть много интересных идей. Правда особенно данные ссылки пригодятся тем,кто знает английский язык. Хотя бы поверхностно. И кстати, в Англии и Америки такие системы -целый бизнес. По поводу цветения воды и неприятного запаха, если продумать яму под емкость изначально и затем скрыть её герметично, то в полнейшем темноте вряд ли что-то будет цвести. Я полностью поддерживаю такие идеи. А вот бочки под водостоками меня напрягают. Потому что монтировать водосток правильно, опуская его на землю и пуская на стене мало кто делает. Всем привычнее старым дедовским способом направить воду в бочку. Никого не волнуют,что так будут оцеривать стены уже хотя бы потому что,капли будут падать на стены. А когда бочка наполнится и вода перельется? что тогда? сырость будет сплошная,вот что. Неприятного пола. Отсюда оцеривание стен,плесень и прочая дребедень. Поэтому я категорически против такого метода сбора воды. А вот американская версия мне нравится. Но у нас изначально не было продумана эта система,поэтому сейчас я могу лишь читать и пускать слюни. Ну и давать рекоммендации тем,кому интересно,как это сделал бы я.
  5. Всем доброе утро!  Строители, подскажите, стоит ли употреблять оцинкованное кровельное железо для возведения крыши? Имеется данный материал в неограниченном количестве, поэтому и рассматриваю именно его. И еще, что стоит учесть, какие подводные камни бывают при использовании данного вида материала? А какие есть плюсы? Заранее огромное спасибо!
  6. Здравствуйте. На настоящий момент есть прямоугольная 16 ти квадратная спальня,в  которой находится гардероб и просто свалка детских игрушек. Чтобы там такого придумать в плане планировки, чтобы это все выглядело презентабельно и эстетично? 
  7. Так вы все и перечислили. Значит знаете ,что делать надо. Тут какие другие советы могут быть..ну разве что не убирать стену. не ломать её, а попробовать заделать все трещины и прочие последствия вспучивания. Возможно само все опустится,хотя навряд и. Выравнивайте верх ростверка, сделайте все,что уже перечислили сами. Трещины можно заделать раствором, а сверху пустить монолитный пояс  высотой сантиметров в двадцать. А вообще, прежде чем выбирать себе фундамент тисэ, нужно тщательно изучить геодезиологию,потому что в пучинистых грунтах он веет себя очень плохо. Единственный выход-качественное утепление и качественный дренаж,которые часто бывает очень тяжело рассчитать для каждого конкретного случая. 
  8. Ребят, порекомендуйте светильники для натяжных потолков. Какие лучше?У нас совместная кухня-гостиная. При этом в кухонной зоне это должен быть основным светом, а в гостиной- второстепенным,декоративным) Потолок у нас не высокий-2,5 метра. И какие нам больше подойдут -галогенные или диодные? Какие надежнее,долговечнее? Какие не забирают высоты или хотя бы делают это не так сильно? Какие лучше светят?Буду рада вашим откликам)
  9. При неправильной укладки она не только потеряет свои свойства теплоизоляции, но и вонять начнет...Есть множественные ограничения и правила по кладки этого материала и если вы думаете,что распрыскать из пульвиризатора этот состав достаточно, то и получайте негативный опыт. Лично у меня все норм. Я заранее проконсультировался со специалистами и сказал,что денег на выполнение их работ у меня нет-и так последние отдаю за само вещество. Ну и парень дружелюбно дал мне все необходимые консультации. В отличии от многих других обрабатывающих веществ, данный "экземпляр" имеет ограничения по нанесению при высоких температурах, а не при низких,как многие думают. Самый популярный из всех - Корунд. Но не из-за своих свойств, а из-за того,что он доступен в отличии от других.
  10. Прикольные идеи

    Ачуметь как здорово!  Я бы сам резвился в этом домике)))
  11. Лучше к специалисту обратиться. Строили мы два дома самостоятельно,без всяких проектов, рассчитывая на умудренного дедушку, который после войны много домов понастроил. Ну знаете... фундамента почти нет, то есть о расширении жилплощади даже речи идти не может,круша вообще не понятно на чем держится...в общем идите к специалистам,если вы в этом вопросе не разбираетесь. 
  12. Линкруст

    Вам из истории? Создал их тот же самый человек, который создал и линолеум в конце девятнадцатого века. Если из описания, то это строительный отделочный материал, основа которого имеет рельефную поверхность и с легкость моется. Причем рельефный рисунок, который наносится алкидными смолами, может окрашиваться водоэмульсионными или масляными красками.  Этот материал по сути является дешевым заменителем лепнины и применяется в основном в тех интерьерах, где нужно воссоздать викторианскую эпоху.  Есть очень похожий на линкруст материал, который является по составу более мягким и гибким, это анаглипта.
  13. Мозаичная краска

    По поводу таких прекрасных свойств как вы описали не в курсе, но слышал тоже,что они почти не убиваемые и с легкостью наносятся на любое основание. Будь то гипсокартон или кирпичная стена-им до фени.  Да в любом случае,каким бы прекрасным это покрытие не было. оно все равно требует подготовки. Придется стены штукатурить.выравнивать, очищать от чешуек и прочее прочее.
  14. Подскажите, что нужно обязательно делать во время монтажа электропроводки, а чего не стоит? Расскажите об основных и второстепенных правилах. Спасибо.