Anton

Зарегистрированный
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Затее, у знакомых есть тоже большая веранда. Чуть меньше по площади ,чем ваша, но это не играет здесь большую роль. У них также высокие кона по чти по всему периметру. Так вот она у них эксплуатируется круглый год. И чай выходят в зимнее время попить и летом ,естественно, там комфортно. Стеклопакеты у них также однокамерные. Я понимаю ваш выбор-на больших-разориться можно. Они решили идти в ногу со временем и утепляли её жидкостными теплыми плинтусами. Причем не покупными. Нашли схемы и все необходимое в сети,слава богу доступ не ограничен и сделали . На сколько помню они использовали для этого медный лист. Наподобие продаются  также в электрическом варианте. Они эффективно подогревают всю внутреннюю поверхность ограждения (стены, окна. А ведь именно это и нужно). Причем высота обогрева над плинтусом составляет полтора метра. А вот немного профессиональной  терминологии :
  2. НЕ уверен на все сто процентов, но из того,что я знаю и слышал складывается следующая картина.  На  одном участке (ИЖС) может быть зарегистрирован только ОДИН  ЖИЛОЙ дом. Все другие  постройки могут быть зарегистрированы в роли  вспомогательных. Их можно назвать хозяйственными блоками, банями,сараями и т.д. и т.п.  Для строительства второго дома и его регистрации,как жилого помещения, участок необходимо разделить на две части и подписать на разных хозяев. В результате будет иметь два разных участка с двумя владельцами и двумя разными ЖИЛЫМИ домами.А чтобы разделить участок-необходимо обязательно межевание.  О дачной омнистии:
  3. Запрет ложится только на береговую зону, а водоохранная роли не играет.
  4. Желонка должна быть на тросу или  на штанге, но никак не  на веревке  
  5. Сделали капитальный ремонт. Поменяли окна, штукатурили стены, выравнивали, покрасили акриловой краской без запаха, меняли полы, стелили новый ламинат, таркет. У знакомых лежит такой же ламинат, при этом у них ничего не пахнет. Мы то сначала на него грешили. У нас стоят перегородки из гипсокартона, внутри мин вата. Но не то , ни другое не имеет запаха. Шпаклевка АБС. Причем неприятный запах появляется только тогда, когда и двери и кона в комнату закрыты. Когда есть хоть малейшее проветривание - все нормально. В общем не знаю на что грешить- может на окна? а может такое быть ,если до этого год жили и они не пахли?? А флезилиновые обои могут так вонять???
  6. Кто-нибудь слышал про добавление шампуня в бетон для увеличения текучести? Вычитал уже все,что только можно по этому поводу и некоторые люди именно так и поступают. Но меня гложут опасения- не навредит ли это? Пластификатор -выход, но ведь и они разные бывают,а  про шампунь пишут,что любой пойдет и он всегда под рукой. А нам выезжать куда-либо-довольно проблематично. Ответьте-кто-нибудь добавлял? может от него сделаться хуже?
  7. Денис, брать можно только клеёнку! По опыту своих друзей и к сожалению себя знаю,что все остальное поведёт через год-два в эксплуатации и будет также как в советских окнах, которые напрочь переклеены и заделываются поролоном и прочими утеплителями. Я не послушал чужих советов, думал,.что меня это не коснется,что я выбрал качественные окна, но наступил на грабли. Дурак. что еще сказать. Самые лучшие кона- из лиственницы, но они очень дорогие. В Белоруссии вы правильно заметили цены адекватные, но там и гарантия слетает. Хотя...поговорите, ведите переговоры,возможно сможете договориться на обслуживании. Может филиалы какие есть или еще варианты,чтобы в случае экстренной надобности они вам все сделали и подделали.  
  8. Нельзя. Пространство между утеплителем обязано хорошо проветриваться. А у вас получается,что никакой вентиляции не будет- железо все глушит.
  9. Стены и потолок в бане не нужно обрабатывать, иначе все качества дерева накроются. Лаги пола обрабатывают антисептиком ХМФ-221. У знакомого было расстояние от грунта в   0,6 м и он использовал именно его. Не смотря на то,что стены и потолок не обрабатываются, он их покрыл  пропиткой Супи Сауной Суойя. Производство  Тиккурила. Точно знаю,что использовал два слоя. А полоки покрыл маслом, созданным специально для него. Там по моему так и написано было-масло для полоков. Вроде акватекс. Что касается качества-ну стоит баня. Приятно в ней париться. Поэтому не знаю, насколько справедливы высказывания о том,что стены и потолок не нужно подвергать подобной обработке. 
  10. Лифт в частном доме

    Энштейн,  прототипом наверное послужили два вот этих фото, нарытых в инете?
  11. Шлифованные полы из бетона

    Для чего вам нужна шлифовка пола? Для предания декоравтивного вида или для того,чтобы варовнить их? Если преследуете второй вариант, то можно просто воспользоваться нивелирующей самовыравнивающейся заливной смесью. Предварительно можно снять небольшой слой бетонного покрытия,чтобы не сокращать высоту потолков в помещение. В некоторых зданиях это особенно актуально. А если вас такая проблема не пугает, то просто покупайте то,что я  вам написал и заливайте. Причем заливка осуществляется вручную и разравнивается она сама,если пол не канавчатый. И после данной заливки даже полировка никакая не нужна. Все будет гладко и симпатично. Правда не до такой степени,чтобы хвастаться этим полом с декоративной точки зрения.  Поэтому и спрашиваю- с какой целью интерес проявляете?)
  12. Смущает группа горючести базальтопластиковой арматуры, но прельщает её антикоррозийные свойства. Но вот вопрос и ответа на него я не знаю. хотя есть догадки, допускается ли изгиб базальтоплатисковой арматуры?
  13. А я бы не стал нахваливать пистолет для вязки арматуры. Безусловно он ускоряет процесс, но не заменяет ручной труд полностью Я далек от стройки на больших площадях, но мне была нужна арматура для строительство дороги на участке. Разумеется и покупке пистолета и речи не шло, у меня нет в кармане лишних ста тысяч рублей(это я по минимум взял). К тому же, в труднодоступных места ни один пистолет не пройдет. А если второй слой арматуры вязать? Ну мал ли? Что тогда? Он хорош на больших и ровных площадках. А по балкой от него смысла и пользы никакой нет. 
  14. Вообще то не знаю на счет шторки, но посмотрев на картинку, понял,что они не обезопасят ребенка, если он захочет вставить или высунуть вилку из розетки. А поэтому можно воспользоваться защитным пеналом, который как раз таки и препятствует вытаскиванию вики из розетки и обратному действие-вставлять вилку в розетку. Именно поэтому для меня это наиболее благоприятный вариант. Ну а заглушки это вообще старый век. Лучше новые розетки в комплексе покупать. И еще...мне вот интересно,это что за стандарты такие-высота розеток и выключатеелй приближать к полу? Чтобы дети достали? Да, с эстетической точки зрения это возможно и сморится более симпатично, но для меня безопасность моих детей превыше всего остального. Розетки вообще к потолку прибивать надо,чтобы пока дети росли опасных электрических подключенных приборов не было в поле их досягаемости.