Maxim G

Зарегистрированный
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Покупка участка

    В обязательном порядке нужно узнать  есть ли на участок отдельные кадастровые документы и свидетельство о собственности (таки образом вы узнаете , что в результате покупаете -  отдельный участок или долю в общем земельном массиве.С долей связываться не нужно. Потому что отдельный кадастр придется ждать еще года два. Кроме того, это будет гораздо дороже.   Обратите внимание ,чтобы в свидетельстве о собственности на участок обязательно была   указана возможность строительства жилого дома.!!! Если Вы взяли участок ИЖС, смотрите чтобы земли поселений, с правом регистрации проживания. В противном случае  земли идут сельхозназначения. НЕ заключайте сделку не просмотрев подробно каждый документ. Поэтому перед заключением сделки попросите у продавца копии кадастровых документов, а также свидетельства о собственности, чтобы внимательно их изучить.  Сейчас легко обманывают,говорят,что  земля ИЖС, а после регистрации окажется, что это земля сельхозназначения. Не просветленные в этом деле часто попадаются на такую удочку.    2.Перед тем,как подписывать какие-либо документы,  Обязательно осмотрите участок и сверьте соответствие показанного Вам участка с кадастровыми документами.  3. Слишком дешевая цена может свидетельствовать о том,что за дальнейшее подключение коммуникаций вам придется выложить кругленькую сумму. Поэтому обязательно узнайте возможность и стоимость подключения коммуникаций. Лучше это сделать у  председателя того массива, в котором Вы будете покупать землю или в управляющей компании. Чтобы не оказаться в дураках, узнайте полный размер всех обязательных взносов. В их число может входить взнос за дороги, воду, газ, электричество и т.п. И уточните сроки.  Если земля покупается в новом коттеджном поселке, то вся вышеуказанная информация должна быть предоставлена на их сайте. Если чего-то не хватает, даже не начинайте с ними дело.  Из опыта некоторых форумчан    И вообще, весь процесс, от начала и до конца по оформлению собственности на сея, нужно контролировать и проводить самому покупателю.Это убережет от многих неприятностей.
  2. У нас собака открывала дверные ручки и без всякой специальной выемки. Пришлось ставить круглые. Ну а вообще-приучите своих питомцев выходить в одно время, и заходить в одно время. Тогда открыл им самостоятельно дверь. а потом сам же их и впустил. Если этот вариант вообще не приемлем, то можно посмотреть на то,что в интернете уже полно всяких дивайсов,чтобы такие двери устанавливать ив пускать только своих котов. На ошейник животному одевается специальный датчик, который помогает открывать дверь. Кот подошел, датчик и спец прибор увидели друг другу и все,коту открыта дорога в дом. То же самое с собаками. Причем там же пишется,что теплопотери при такой установки двери для животных не предусматривают теплопотерь. Я не вникал и специально не зачитывался поэтому не в курсе как именно так происходит. Но если интересно- нагуглите и заодно выложите сюда. Может и у других людей такая проблемка имеется)
  3. Так....вам нужно одно решение для всех комнат, или возможны разные варианты, совмещающие совершено на первый взгляд не сочетающиеся ветки дизайна? Допустим я люблю,когда комната выполнена в одном стиле. Легком и воздушном,чтобы пришел-лег на кровать и ничего не отвлекало-не телевизор, не книги. Просто пришел и лег спать. Здесь у меня только минимализм принимается. То есть кровать. И возможно что-нибудь еще, чтобы можно было мелочи свои посложить. Но даже место для шкафа купе я в комнате не выделю. Коридор-место где собрана вся мебель, вмещающая в себя одежду. Кухня-это кухня. То есть то место,где жена просто готовит есть и ей для этого не нужно 15 квадратов. Только по назначению. Гостиная- место для отдыха-посмотреть телевизор, выпить с женой или друзьями кофе, почитать, поиграть в игры и т.п. То есть там собраны и ноутбуки и компы и стеллажи для книг и висит телевизор и стоит большой удобный диван. В общей сложности получается,что все комнаты имеют совершено разный дизайн и переходя из одной в другую чувствуется новизна. Мне было бы скучно жить в квартире или доме, где все выполнено одинаково или даже приближено.
  4. Касательно проводов, я использовал ВВГнг-ls.Такие как нумы, нямы и прочие-не для этой цели. Кроме того, лучше заводские , а не с рынка. Я покупал с   Кольчугинского завода. Для нагревательного бака- отдельные идут провода и розетки. В парилке вообще другой провод был. Уже ,если честно и не помню, но в памяти осталось то,что бегал по магазинам,консультировался ив  итоге приобрел в крупном магазине какой то специальный провод. Бегал до тех пор, пока не увидел в консультантах мужчину в летах, грозного по внешнему виду, с работящими руками. Только ему и поверил,что он когда-то прикладывал руку к строительству бани.=) А когда мне советы раздавали 18ти летние юнцы-не особо верилось и хотелось покупать
  5. При строительстве полок хотел использовать абаш. Но при взгляде на него- увидел какую то пластмасовость. Ну не дерево то. Поэтому использовал сосну. Размеры выбрал 300 на 40. Чтобы занозы в мягкое место не попали, прошелся рубанком. А фаски снял фрезером. Мн нравится ,что получилось. Выбранная высота-90 сантиметров. Правда работа еще не завершена и впереди работа над ступенью и скамейкой. Думаю выбрать высоту в 50 сантиметров. Но слишком высоко ногу задирать придется. Поэтому еще буду делать приставную ступеньку в двадцать сантиметров(стабильная ступень). Но думаю,что возможно будет не удобно лежать-узко. Поэтому раздумываю над прикреплением еще одной доски. И ступень на 45 см, чтобы посидеть можно было. Делать буду задвигающейся, парить то мне нужно будет много кого;-) =)) 
  6. Фундамент на склоне

    Вам однозначно нужно использовать сваи. Причем раз дом собираетесь строить на склоне, то нужно провести геологию, чтобы исключить оползней. А если будет установлено,что их не избежать, то будете строить в другом месте. Снимать слой земли-ну очень затратно и муторно. Если у вас нет специальной техники. Можно посмотреть укрепления специальные для таких трудных участков. Но я не осведомлен в данной теме,поэтому советов дать вам не могу. 
  7. Цементная стяжка

    У нас был пол на лагах. Затратно. Да и муторно. Но главная причина почему  его разобрал и залил стяжкой- у нас сумасшедшая сырость в квартире и пол стал гнить. Вывести эту сырость не получается-у нас первый этаж, из подвала тянет сырость. Бетонная плита полностью пропитывается и от неё идет все по комнате. Разговор с товарищами из ЖЭУ ник  чему не привел. Поэтому решил залить сухой пол и живу в надежде,что хоть он будет более устойчив к сырости. Поэтому могу с уверенностью сказать,что сухая стяжка из панелей кнауф будет стоить дешевле, чем деревянный пол на лагах. Правда для такого пола нужна качественная и продуманная подложка. Можно использовать два слоя фанеры. Но многие стелят два слоя фанеры сверху кладут линолеум.
  8. УШП

    видимо таких здесь нет) Я смотре недавно передачу о доме, построенном как раз на ушп. Не сказать,что легко, но в разы легче,чем возводить фундамент под кирпичную кладку. у и домик вышел вполне себе ничегошный. И особенно понравилась близлежащая эстонская территория) Но вот сама технология родила во мне массу вопросов и сомнений.  Если вдруг эппс попадется не заверенного качества, то через некоторое время он превратится в труху, тонкий лист или что-либо еще, что не сможет поддерживать необходимые теплоизоляционные свойства. Поменять этот утеплитель не представляется возможным в виду особенностей конструкции. Ждать пока прогреется плита от проходящих под низом плит...ну очень долго. Вспомните хотя бы свои квартиры...пока все прогреется... а тут такая толщина жб плиты...
  9. Ребят, ну серьезно, не серьезно это! Зачем использовать пеноплекс ,если он стоит в тридорога. Из-за его раскрученности? Так мне,если честно , пофиг, я никому хвастаться о начинки своего дома не буду. Пусть смотрят внешне и делают выводы через года. Есть же и другие утеплители на  основе экструзионного пенополистирола с точно такими же или близкими характеристиками? Да что я спрашиваю, соверешенно точно,что есть. ЭТо ясно,как божий день. Может я не один озадачился этим вопросом? Что вы используете? Только не говорите,что пеноплекс, меня это убьет)На каких производителей стоит основополагаться? На кого обратить внимание? 
  10. По не взрывчатому составу...перед тем как его закладывать в шпур (специальный порошок не взрывчатого состава) обычно смешивают с дизельным топливом. Данная смесь заливается в так называемый корпус заряда и обязательно устанавливается электровоспламенитель. Получается,что данный состав горит гораздо  медленнее, чем  обычные ВВ, выделяющие газ.  Благодаря нему происходит откол с сдвижка до 15 мм разрушаемой конструкции. При работе не отмечаются  сейсмонагрузки, ударные волны и т.п. что обычно замечается при взрывной демонтаже. Вот поэтому эти  виды работ   не относятся к взрывным и разрешены РТН. Видел  в новостях такие способы  и причем применялись они рядом с детским садом. 
  11. Тонировка окон

    Атермальная используется для тонировки машинных окон. Как только вышел закон о том,что нельзя тонировать окна слишком темной пленкой, сразу стали разрабатываться методы и обходы этого закона.  В итоге была изобретена и усовершенствована пленка  Llumar air 75 и air 80. Разница состоит в их светопропускаемости. У одной они равняются соответственно 75,а  у другой 80. Что касается их применения на окна...а для чего собственно,если эффект такой же,как от обычной пленки? Хочется заморочиться? Пожалуйста, но и не надейтесь,что она вас полностью спасет от жары. 
  12. Куда определить шифер?

    Шифер-вовсе не плохой материал, просто появилось много альтернатив, причем очень достойных, которые из-за своего внешнего симпатичного вида и хорошей рекламы отстранили шифер в нижние ряды. Асбест вреден, который в шифере находится? А пятьдесят лет назад,когда его клали на крыши, об этом никто не слышал и знаете-никто не пострадал. Хотите экологически чистые материалы? Покупайте, только учтите ,что большинство притянуто за уши и таковыми вовсе не являются. А цена заломлена в разы. Да и по своим остальным свойствам кровельные материалы могут сильно хромать в отличии от того же шифра.
  13. Виды крыш

    Элементами  крыши считаются : скаты; конек; наклонное ребро;  разжелобок; карнизный свес;фронтонный свес; желоб;  водосточная труба;  дымовая труба.
  14. Виды крыш

    Самые  распространенные формы крыш считаются : двускатная; мансардная; вальмовая;  шатровая;  многощипцовая. Такие крыши создаются следующим образом: к рубленым стенам конца стропил необходимо крепить  скобами. Если у вас  каменные стены, то стропила нужно крепить в стену, причем не выше четвертого шва укладки, а  сверху забивается металлический ерш. Уже к нему скрутками из проволоки в две петли крепятся стропила. Если у вас каменный дом, то концы стропил  опираются на брус, уложенный по всей длине стены. Причем   нагрузка от стропил распределяется на всю стену.
  15. Виды крыш

    Ну а теперь собственно кто какую крышу собирается делать и почему? По каким соображениям выбирали именно эту крышу, а и какую либо еще?