Егор

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Консультация по теме балконов, лоджий,внешней отделки, выносов,укреплений,внутренней отделки. Расскажу какие материалы лучше использовать, дам уроки по монтажу, подскажу с конструктивными решениями. НЕ бойтесь, не реклама. От чистого сердца предоставлю всю информацию.  
  2. Мармолеум

    Кто-нибудь пользовался мармолеум в качестве полового покрытия? Какие отзывы у вас о нем ?  Прочитал тут,что этот материал начал свою историю еще с конца девятнадцатого века и пользуется популярностью в европейских странах до сих пор. Как утверждают источники в сети, мармолеум производится в Шотландии  и Нидерландах. Мармолеум относится к разновидностям линолеума, только превосходит его по всем показателям и именно поэтому стал лидеров на современном рынке напольных покрытий.  Что обеспечивает мармолуем,если верить источникам в сети? Безопасность,нетоксичность, экологичность. Это под пунктом один. Под пунктом два - высокие бактерицидные свойства. Его используют даже в медицинских учреждениях.  Слышал о двух вариантах продажи мармолеума- в рулоне и вариант под названием Marmoleum Click . Что касается рулонного, тут все понятно, а вот про второй расскажите,кто знает.  Спасибо!
  3. Клеевая плитка на потолок

    Ну не знаю...на кухне висит уже фиг знает сколько  и никаких проблем нет. Мы применяли жидкие гвозди и висят они ,не отваливаясь уже много лет. Вообще это самый простой и бюджетный вариантов в плане исполнения. Ну а дальше смотреть вам.
  4. Затирка швов

    Вот по названиям затирки я вам не подскажу, а сказать как правильно её наносить могу. Во-первых, во время укладки плитки лишний клей сразу нужно удалять. И лучше сего это делать тряпкой в несколько раз. Саму затирку доводят до состояния сметаны и небольшим слоем наносят в щели между плитками. После того,как смесь приготовлена, ей нужно дать время в количестве пяти -десяти минут. Пусть постоит, потом опять перемешиваем и наносим. Причем наносить нужно резиновыми шпателями, иначе велик риск появления черных полос на кафеле. Причем, если плитка укладывается снизу вверх, то затирку проводят с верхних углов. Причем нужно не сразу всю ванную обрабатывать затиркой, а два-три квадратных метра. После этого тряпкой промывается плитка, убираются остатки и становится ясно,где нужно добавить,а  где еще раз пройтись тряпкой. Причем,чтобы не произошло вымывания затирки из швов, её убирают влажной тряпкой в противоположном направлении тому,как её наносили. Допустим вы её укладывали снизу вверх, значит протирать нужно сверху вниз.  Сама кафельная плитка должна обязательно промываться после затирки. Лучше использовать обычное моющее средство для мытья посуды. Тогда будет придан блеск.