инна

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Декоративная обработка стекла

    Ну не знаю из той ли это песни, но мы покупали флакон с морозной росписью и пшикали на стекло. Получалось красиво. Для нового года самое оно)
  2. Патио

    А как начать строительство? Какие подготовительные шаги нужны? Спасибо большое за название огорождающих стен, я уж хотела использовать поликарбонат, но только сейчас поняла,как бы это ужасно смотрелось) И огромное спасибо за идеи со шторами. Я вот еще думаю разделить зону патио так,чтобы в одном месте можно было готовить и поставить туда мангал и барбекюшницу. Хотелось бы из кирпича, но не знаю, станет ли муж с этим заморачиваться. А в другой зоне сделать место, где можно собираться всей семьей и отдыхать. Знаете...по моим прикидкам это патио обойдется дороже, чем сам дачный домик)) И вот еще что...а как быть с утеплением на зиму? Убирать всю мебель в дом и каждый год заносить-выносить обратно? Живу я в подмосковье.
  3. Патио

    Уважаемые, а у вас есть во дворе вашего частного дома или дачного домика патио? Прекрасно оформленное место для отдыха души и тела? Если а, то поделитесь тем,как вы его создавали, какие идеи брали за примеры и как воплощали свою мечту в реальность. Мне так интересно.Очень надеюсь,что ваши работы и труды вдохновят меня на такие же подвиги по созданию своего собственного патио))
  4. Мармолеум

    Очень хочу мармолеум купить. Уже даже придумала,как будет выглядеть пол в моей комнате. Меня просто покорил этот материал. А по цене... ну знаете, тот мармолеум который лежит в наших магазинах, стоит столько же,сколько очень качественный ламинат, или столько же, сколько самый нижний ценовой слой паркетной доски. В общем , я бы не сказала ,что это бюджетный вариант. Скорее на более чем среднего потребителя. Но его вид, способность играть с цветами и фактурами меня настолько манит,что я готова потратить эту злосчастную тридцаху на пол в своей комнате...эх. Только вот муж не согласен. 
  5. Вагонка на балконе

    У нас тоже вагонкой все обито и стоит уже почти тридцать лет. Не плесени нет, красота, запах дерева до сих пор сохранился. В общем одни плюсы и никаких отрицательных черт я не заметила. Так  а почему на балконе тогда должны они возникнуть? Даже если вы там белье сушите, вагонку можно обработать влагоотталкивающими растворами и будет вам счастье. Я вообще в корень не поняла суть вашего вопроса? Объясните мне темной)
  6. У нас стоит. Выбирали два года назад. Тоже смотрели,чтобы был всем напичкан. В итоге есть все те опции,которые описал Максим Г и даже есть возможность очищения воздуха в помещении. Правда стоит этот камин лишь как элемент декор. Никто им не пользуется. Пару раз включали пламя огня, но оно нас вдохновило только пока камин стоял в магазине. Сейчас я очень жалею о потраченных деньгах, да и смотрится это все равно как то не айс. Вот честное слово. Лучше бы настоящий камин, но куда его в квартире многопанельного дома?) Если у вас частный дом, то не нужен вам электрический. Во-первых, фальшивка она и в Африке фальшивка, а во-вторых дорого это. Вам лучше дрова в топку бросать в настоящий. И тепла больше будет. Те показатели,которую приносятся в описании-обогрев в 2 кВТ способен обогреть зал площадью в 19 квадратных метров-только заманиловка. На самом деле он с трудом обогревает 10 квадратов. А в глубокий минус вообще ни на что не годен.Не для нашей широты электрокамины. Возможно на берегах средеземного и черного моря-да, но не в подмосковье. А если вы с севера то вообще забудьте об этой бесполезной трате денег.
  7. У меня вопросы- где купить фурнитуру для римских штор? Самой хотелось бы как можно меньше над всеми этими вопросами заморачиваться. У меня вообще идея сделать их самой возникла только из-за того,что то,что продается в магазинах-вообще не подходит для интерьера, а  отдавать в мастерскую-долго ждать. Они перед новогодними праздниками с нарядными платьями зашиваются, а тут шторы...))) А в специальных салонах штор такую плату взымают что мама мия!  И если можно-вкратце хотя бы ,чтобы я поняла технологию шитья этих римских штор, опишите пожалуйста.
  8. Вот так да, а я никогда о такой не слышала, а порылась в интернете, насмотрелась на картинки и поняла, что она часто в барах применяется для обустройства интерьера) Симпатичная очень, а возможность покрасить вообще прельщает. Еще импонирует тот момент,что колизей из неё построен и до сих пор почти в идеальном состоянии.а  ведь прошло уже почти две тысячи лет...вот так прочность!  А вот ,что нашла, возможно и пригодится.: ухаживать за травертином нужно также,как и за мрамором. Уф...Есть специальные водоотталкивающие смеси специально для травертина. Если сам травертин вам не по карману, можно купить камень под травертин. Если брать травертин в ванную или туалет(возможно и на кухню,все таки влажность тоже не маленькая во время готовки), то нужно приобретать травертин без каверн. Чтобы сделать травертин без каверн(а он от природы идет именно с ними) его перед замазкой лакировочными средствами замазывают специальной смесью. Она продаётся в магазинах. Достаточно просто сказать-смесь для замазки каверн травертина. А чтобы получить антическую обработку травертина, его состаривают в кислоте. Самое безобидное- в лимонной кислоте.
  9. Затирка швов

    Я знаю,что материал и тип затирки напрямую зависит от материала плитки, её размеров, да и в интерьер она вписываться должна, цветовая гамма затирок стало разнообразной. Уже не только бело-серые цвета имеются но и терракотовые, пурпурные, мятные и т.д. Я такие сложные цвета привела специально для примера,чтобы вы поняли,что их разнообразие просто зашкаливает) Если вам белая нужна, то можно попробовать  затирку Ceresit CE-33. Между прочим её все очень хвалят. Она подходит и для внешней и для внутренней затирки швов. К тому же выносит довольно большие перепады температур, начиная от внушительного минуса и заканчивая глубоким плюсом. От -двадцати до + 70 градусов по цельсию...это не шутки  Только вот работать нужно быстро, потому что после приготовления, затирка годна в течении только одного часа. Именно по этой причине её готовят в небольших количествах. Что самое важное, она отлично подходит для ванных комнат и кухонь, а вам ведь именно это нужно. До полного высыхания и набора всех свои положительных качеств должно пройти 25 дней. После этого времени и цвет засияет именно чисто белым оттенком, без грязных примесей,как на первых днях. А по поводу использования совсем забыла сказать-легок даже для новичков и даже для девушек)) Помню как пользовалась затиркой еще советских времен...ууф)))это было что-то     Вот тут еще вспомнила про Сeresit CE-40 Aquastatic. По мне так она еще лучше. Это водостойкая. Следовательно и для ванны и для кухни тоже отлично подойдет. Что самое приятное, она используется с любыми типами плитки-стекло, керамика и т.д. Еще более приятное ,это то,что она может использоваться и по ДСП, по гипсокартону, по МДФ и любым другим поверхностям. В общем-универсальная затирочка) После приготовления годен в чтении двух часов...для более нерасторопных-самое оно. А максимальные качества прочности проявляются уже на двадцатый день после нанесения. Если вы еще не открыли баночку, производители утверждают,что затирка выдержит 100 циклов заморозки-разморозки...но лучше не экспериментировать   А вот ,что касается температурных перепадов, то они также высоки:от минус сорока до плюс ...ну в общем тоже до хорошего плюса. Цена дороже,чем за первый экземпляр.Если честно, то конкретных цен не знаю, но что-то в районе 250 рублей за пачку(2 кг).
  10. Форумчане, хе-елп! Такой призыв о помощи бросаю всем,кто может быть хоть что-то знает по поводу того,как сделать римские шторы своими руками. Я была на сайте портняжек, мне дали установки, но все не то. Вот и решила обратиться сюда. Как шить вообще я знаю и умею,но меня интересуют конкретно римские шторы. Кто-нибудь их сшил сам? С какими проблемами столкнулись,когда получили готовый результат? Или лучше не мучиться и купить их? Просто в магазинах нет того,чего хочется. По финансам собственоручное шитье даже дороже выходит, но зато будет в интерьер вписываться...