иришка

Зарегистрированный
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя иришка

  1. Всем доброго дня! Переехали с семьей в полуторку. Комнаты не проходные, коридор метров шесть в длину, тесновато конечно, зато жилье свое. В большой комнате хочу сделать зал и по совместительству нашу с мужем спальню, а узкую комнату отведу под детскую. Может быть вы посоветуете мне мебель для комнат, чтобы было где разместить наши вещи и игрушки, но вместе с тем создать уют и не захламить и без того маленькое пространство?    
  2. После кое-каких ремонтных работ на даче осталась резиновая краска. Чтобы она не стояла просто так, мы решили покрасить ей беседку, что стоит у нас во дворе. В беседке очень любит играть наш ребенок, в связи с чем у меня возник вопрос, а не навредит ли ему как-то такое покрытие? И как краска будет вести себя при высоких температурах, скажем летом, при сильной жаре?
  3. Моющий пылесос

    Есть необходимость купить моющий пылесос. Выбор огромен, отзывов о той или иной модели пылесосов тоже огромное множество. Помогите определиться!      
  4. Пол на кухне.

    Ребята, а давайте поговорим о том, кто какое покрытие предпочитает видеть у себя на кухне? Мне, например, очень нравится плитка. И выбор большой и теплый пол под нее всегда сделать можно, если боитесь, что ногам будет холодно.
  5. Народ, давайте в этой теме порассуждаем на тему того, что это за "зверь" и нужно ли "его" использовать дома
  6. Подыскивая мебель для ванной комнаты, наткнулась в сети на фото ванной комнаты с окном и влюбилась. Сама я бывала только в квартирах, где небольшие окошки почти под потолком выходят на кухню, а тут было полноценное окно под которым стояла ванна. Теперь это моя идея фикс. А что вы думаете о таком дизайне и могли бы вы пользоваться такой ванной?
  7. Купила колер, смешала его с основой а краска свернулась как молоко. Почему это случилось и как правильно выбирать колер, чтобы этого не происходило? 
  8. Предметы декора своими руками

    Вообще-то такие фонарики делаются из рисовой бумаги и бамбукового каркаса. Но сегодня подобный светильник можно очень быстро сделать и из подручных средств. Например, возьмите четыре одинаковых деревянных рамки для фотографий и склейте их между собой, чтобы получить каркас. Теперь разрисуйте снаружи стекла так как вам нравится или просто приклейте на них красивый узор из бумаги, затемните стекло и снимите бумагу, подождите пока краска высохнет, сделайте подставку для лампочки, установите на нее абажур и светильник готов.
  9. Зеркальный потолок

    Сразу извиняюсь, но у меня зеркальные потолки почему-то ассоциируются с порно. Именно по этой причине я бы не хотела иметь зеркальный потолок ни в одной из комнат своего дома. Хотя в кино и на картинках это действительно смотрится очень красиво.
  10. Моя подруга живет в частном доме и установила себе двери с глазком. Этой зимой глазок стал запотевать и такое ощущение, что изнутри, то есть протереть его ни с одной стороны двери не получается. Почему так происходит и можно ли с этим что-то сделать?  
  11. Клеевая плитка на потолок

    Сегодня такое количество отделочных материалов для потолка, что сам собой напрашивается вопрос: а актуальна ли до сих пор потолочная плитка?
  12. Если не боитесь экспериментировать и сочетать несочетаемое, я бы предложила использовать для отделки арки декоративный камень. И еще на мой взгляд для этих целей здорово подходит гипсовая лепнина.
  13. Натуральный камень

    Мираж, если у вас есть достаточное количество этого материала, то вы можете отделать любую плоскую поверхность, например, нижнюю часть вашего дачного домика, забор или беседку с мангалом, если таковые у вас имеются. Можно раскрасить камни под каких-то животных ( котов, лягушек, божьих коровок) и расставить их по участку или просто устроить сад камней. Стоит только начать и ваша фантазия обязательно подскажет вам, как действовать дальше ))
  14. Окно в ванной комнате

    Vasible, я живу в типовом панельном доме и делать настоящее окно в ванной комнате мне при всем желании нет резона, поскольку тогда оно бы выходило в детскую спальню. Однако я уже нашла решение этой проблемы и в скором времени собираюсь воплотить свою мечту в жизнь при помощи фальш окна.  А мой вопрос, собственно, стоял в том, что вы думаете о такой планировке? То есть видели ли вы квартиры с полноценными большими окнами в ванной комнате в жизни и могли бы вы пользоваться такой ванной?
  15. Окно в ванной комнате

    Owl, похоже у вас и правда был незабываемый опыт ))  Решенео, в отпуск отправимся в Крым, смотреть такие окна на практике ))
  16. Ковры в интерьере

    Ковер на стену я бы точно не повесила, а вот какую-нибудь интересную гобеленовую картину вполне. А напольные ковры мне очень нравятся. По-моему они создают уют и привносят некий шарм в интерьер любого помещения.
  17. Посоветуйте, плиз, мини-бойлер, который можно было бы без труда разместить на кухне крошечного дачного домика. На даче человек проживает только летом и то не постоянно, но горячая вода все равно нужна. Думаю, водонагревателя литров на тридцать для мелких бытовых нужд вполне хватит, но не знаю, бываю ли такие. В общем. нужна ваша помощь.     
  18. Пробковые обои

    Мои знакомые тоже использовали клей для тяжелых обоев, когда оклеивали себе коридор бамбуковыми обоями. Кстати, эти обои можно протирать от пыли влажной тряпкой, так что уход за ними очень даже прост. А вообще вы правы, Шери, смотрятся такие обои в интерьере и правда здорово!
  19. Ламинированные окна

    Друзья мои, может быть я отстала от жизни, но расскажите мне пожалуйста о ламинированных окнах. Что это, каковы они в использовании, словом, прошу небольшого ликбеза )))
  20. Надежный стол

    А знаете, по-моему отличная идея. И действительно не как у всех. Касательно дверок я бы поступила так же, как на картинке: за двумя дверками спрятала слив под раковиной и посудную полку, а две других ниши оставила бы открытыми. Вдруг потом вы решите разместить там какую-нибудь бытовую кухонную технику. К стати, я видела подобные столы из камня с дверками под медь. Тоже очень круто смотрелось. Только вот под такой стол и кухню, наверное нужно в соответствующем стиле оформить.
  21. Стиль для кухни

    Каждый из этих стилей хорош по-своему и если речь идет о выборе между ними, то тут кроме вас никто решения принять не может. В конце концов вам предстоит проводить там время, поэтому важно сделать так, чтобы находиться на этой кухне было удобно и комфортно именно вам. Возможно вам стоит обратиться к дизайнеру? Удовольствие, может быть и не самое дешевое, но уж он то наверняка сможет решить вашу проблему так, что все останутся довольны.
  22. Натяжной потолок

    Сегодня в магазинах можно найти специальные щетки и средства для мытья подобных поверхностей. К слову, на этих средствах тоже есть подробная инструкция о том, как вымыть с их помощью потолок. Но на сколько я знаю, лучше мыть глянцевые натяжные потолки мягкой тряпкой или губкой в ручную. А пылесосом или мягкой щеткой можно просто периодически очищать потолок от пыли.
  23. В гости к ...

    Загородная вилла президента Обамы и некоторые ее интерьеры выглядит вот так  
  24. Детская игровая

    Может быть вам стоит попробовать разделить вашу прямоугольную комнату на различные зоны с помощью ширм, штор или мебели, превратив комнату скажем, в пещеру Алладина, где за каждым поворотом ( ширмой) тебя ждет нечто новое? Это если у вас мальчик. А если у вас девочка, то вспомните длинные анфилады дворцовых комнат, мне кажется это будет очень интересно.
  25. В стиле Прованс

    А мне всегда нравились кухни и столовые, выполненные в этом стиле. Примерно такие