гимли

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я в таких случаях всегда использую жидкие гвозди фирмы келид. Только кроме стен я еще и поверхность плитки зачищаю от раствора. И держится потом плитка очень крепко, так что используйте жидкие гвозди и не переживайте.
  2. У родителей есть скважина, откуда мы и брали воду для своих нужд. Но однажды насос перестал работать. Достав насос, мы обнаружили на нем глину, а это первый признак того, что скважина имеет недостаточную глубину. Я понимаю, что нужно ее просто углубить. В первый раз скважину делали с помощью огромного ГАЗа с вертикальным буром. Но дело в том, что теперь над скважиной стоит добротная баня и разбирать ее совсем не хочется, значит, этот вариант отпадает. Вот у меня к вам вопрос: есть ли буры, которыми можно пробраться к скважине, не разбираю баню или стоит просто сделать новую скважину?  
  3. Нужен трубогиб

    Неужели вы хотите купить инструмент только ради одного куска трубы? Мне кажется намного рациональнее ( и уж точно дешевле) приобрести готовый отвод.
  4. Дверь бани

    По поводу обработки двери олифой это верное замечание. Впрочем, любой другой антисептик для дерева тоже годится. А еще очень важен материал из которого изготавливается дверь. Так, для бани очень хороши липа или черная ольха, поскольку отлично выдерживают высокую влажность и температуру. Сосновые доски тоже подойдут, но лишь в том случае, если вы "не боитесь" их использовать их специфического запаха.
  5. Нужен генератор

    Мне привычнее дизель. Стоит он дороже бензинового генератора, зато во всем остальном он точно выигрывает. Это мое мнение.
  6. Хотя открытый огонь и треск классического камина и правда зрелище завораживающее, сегодня существует такое множество замечательных электрокаминов, не требующих устройства дымохода и полностью обогревающих дом, что вы с легкостью найдете то, что вам будет по душе. К тому же от такого камина точно запаха гари в доме не будет.
  7. У одних наших близких друзей стоит дома душевая кабина с гидромассажем и радио. Так вот, когда мы бываем у них в гостях, дети обязательно изъявляют желание принять водные процедуры)) Так что чувствую, что и мне скоро придется над этим вопросом задуматься. 
  8. Есть задача купить хорошую, мощную газовую колонку с автоматическим поджигом. Я понимаю, что любая техника рано или поздно ломается, но судя по положению вещей, действительно стоящую колонку найти трудно. Подумывал над покупкой колонок фирм Бош и Аристон, но продавцы в магазинах упорно отговаривают. Зато вот о "Неве" отзываются вполне положительно. Вот и решил я спросить у форумчан, не сталкивался ли кто с такой же проблемой в последнее время? И какое решение мне стоит принять?   
  9. Сухая стяжка

    Одобряю ваш выбор. Сам делал себе сухую стяжку по технологии кнауф ( знаю, что некоторые используют аналоги) и очень доволен результатом. А по поводу того, стоит ли вызывать специалистов или сделать все самому, я согласен с фродо. Просто внимательно изучите инструкцию, посмотрите пару видеоуроков в сети для надежности и вперед.