фродо

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Понадобился мне тут трубогиб для небольшого ремонта. Нужно загнуть кусок трубы. Может быть вы мне посоветуете что?  
  2. Дверь бани

    Если будете менять дверь, то советую приобрести специальную дверь для бани например, из толстого матового стекла или же из алюминиевого или пластикового профиля. Этот способ решения вашей проблемы дорогой, но проверенный.
  3. Резиновая краска

    Даже если резиновая краска опасна для здоровья, то не больше, чем все остальные. Так что, если ваши дети не проводят в беседке все лето дни на пролет, то не вижу причин, мешающих вам использовать вашу оставшуюся краску.
  4. Нужен генератор

    Хороший выбор. Я тоже пользовался GMGen Power Systems, было дело. Что касается выбора дизель или бензиновый генератор, то ориентируйтесь на свои нужды. Бензиновый же генератор обычно нужен как резервный источник энергии. А у дизеля и топливо дешевле обходится и КПД больше. Да и мощнее он, а вы, помнится, упоминали этот критерий.
  5. Если вы обладаете достаточными знаниями для того, чтобы верно выбрать материалы для фундамента и стен, сможете точно определите места для несущих конструкций и вентиляционных каналов, то вы вполне сможете построить свой дом без проекта. Если ваших знаний не достаточно и времени на то, чтобы их пополнять особо нет, то обратитесь к специалисту. Конечно, проект стоит денег, но в конце концов проектировщик точно не сделает тех ошибок, которые могли бы допустить вы.
  6. Моющий пылесос

    В качестве "ложки дегтя" в бочке меда хочу сказать, что тут все томас хвалят, а вот у моих родителей филипс моющий ( правда модель не помню) и тоже отлично со своими функциями справляется. Но если народ так активно выбирает фирму томас, может быть и вам стоит выбрать свой пылесос из их обширного модельного ряда? Тем более пылесосы и правда неплохие 
  7. Сухая стяжка

    Именно так =) И в этом еще одно достоинство сухой стяжки на мой взгляд
  8. Болты или клей?

    Я крепил унитаз на монтажный клей келид. Уже почти два года прошло и нормально все держится.
  9. Сухая стяжка

    В принципе вам можно было бы сделать и пол на лагах. Но сухая стяжка не требует дополнительного утепления и уже за одно это ее стоило бы выбрать. И плюс ко всему вы правильно заметили, что с ней полы будут ровными. Что касается вопроса о том, одному лучше работать или вдвоем, скажу, что сам работал в паре с братом и сделали мы все довольно в короткие сроки. Некоторым же удобнее работать в одиночку. Так что тут все зависит от вас. Главное не отступать от технологии, иначе потом придется переделывать. Слышал, что и такие случаи бывали.
  10. А я бы для выравнивания стен использовал штукатурные смеси, а шпатлевку нанес как финишный слой перед отделкой. Главное, соблюдать технологию и все получится. А вот гипсокартонные конструкции я бы в ванной или туалете не стал применять. Они ведь скрадывают пространство, а там и так места не особо много.