винни

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Моющий пылесос

    Вы правы, выбор подобной техники всегда затруднителен. Разброс цен и моделей с различными характеристиками просто заставляет глаза разбегаться. Но по-моему сегодня больше всего востребованы моющие пылесосы фирмы Томас. Лично я приобрел себе Thomas Vestfalia XT. Домашние в восторге. Фильтр моется легко, для ковров есть особая насадка, словом, для дома, где есть домашние животные это отличное решение.
  2. Если бы вам предложили установить в вашей ванной душевую кабину или душевую панель, чтобы вы выбрали?  Я вот до сих пор не могу определиться...
  3. Болты или клей?

    Со временем силикон может потемнеть и обязательно начнет крошится. Болты в этом плане действительно надежнее. Еще один плюс использования болтов уже озвучил посторонним Б, когда сказал об удобстве смены унитаза в случае необходимости. Короче, лично для меня силикон в качестве крепления унитаза совсем не вариант.
  4. Обычные заборы из профнастила и правда уже успели порядком надоесть глазу. Но и на вашем фото профнастил выглядит не айс по-моему. Если бы вы не сказали, что это краска, я бы решил, что они оклеены пленкой. Хотя вполне может быть, что в собранном виде забор из таких профлистов и правда смотрится круче
  5. Я тоже считаю, что чугунные радиаторы больше подходят для нашего климата. К тому же у современных чугунных радиаторов вид такой, что закачаешься. Не то, что у старых советских. 
  6.   Буквально недавно купили себе Bosch WLM 24441.  А вот у родителей стоит ariston aqualtis. И та и та машинки показали себя отлично.  
  7. Фактурная штукатурка воду не набирает, поэтому ее можно мыть.  А вот несколько советов о том, как с ней работать. Прежде всего стоит выровнять стены и предварительно их огрунтовать. Теперь разводим штукатурку согласно инструкции и наносим ее широким шпателем или металлической гладилкой тонким слоем непрерывными крестообразными движениями или сверху вниз. Создавать фактурный рисунок по вашему желанию можно узким шпателем. Для этого водите шпателем по штукатурке с разной силой и под разным углом. Обработав подобным образом стены, оставляем их на несколько дней сохнуть. Теперь можно покрасить штукатурку. если хотите получить эффект потертой штукатурки, можно слегка пройтись по стенам специальной варежкой или влажной поролоновой губкой. В качестве заключительного штриха можно использовать воск. Этим мы придадим стенам блеск и улучшим их водоотталкивающие свойства. 
  8. Я бы посоветовал вам фактурную штукатурку. Она не боится механических повреждений, а в случае чего поврежденный участок легко можно отремонтировать.
  9. Печь для бани

    Есть баня и настало время задуматься о печи для нее. Я знаю, что для русской бани нет ничего лучше кирпичной печи, ведь она тепло долго держит. Зато железная печь быстрее греется. Стоит ли мне сложить кирпичную печь самому или лучше взять готовую железную?  
  10. Какой сайдинг выбрать?

    Мне кажется стоит выбрать немецкий сайдинг деке. Справедливости ради нужно сказать, что его производят у нас, но из импортного сырья и со строгим контролем за качеством. Соседи себе брали их сайдинг, имитирующий брус, так со стороны не отличишь от настоящего дерева. Впрочем, мы набросали вам варианты, а выбирать только вам.