svetoslav

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Конопатка

    При строительстве дома из сруба без неё не обойтись. Расскажите о ней подробнее. Осветите все вопросы с которыми вы столкнулись во время строительства своего дома?
  2. Первое,что нужно сделать-выбрать камень и далее высчитать метраж в квадратных метрах и погонных. Сейчас конкретнее объясню. Угловой камень исчисляется в погонных метрах. Поэтому по углам так и измеряем,а  в магазине подсчитывает необходимое количество материала. А вот ровный камень,который будет укладываться на ровную поверхность, измеряется в квадратных метрах. Ну тут тоже посчитали,а  в магазине разделил и получили необходимое количество камней.  После того,как камень привезли начинается подготовительный этап для дальнейшей укладки. Нужно будет подготовить поверхность. Определяемся с геометрией укладки камня. Можно в интернет-каталогах посмотреть примеры таких работ. Без заданной геометрии может получится не так красиво и вообще безвкусно.  Если стена, на которую будет производиться кладка бетонная или кирпичная, то вам повезло. Максимум задачи-снять обои или то,чем были обработаны стены. Разумеется поверхность должна быть гладкой, поэтому нужно её будет обработать щеткой.  Если все сделать правильно, то схватывание цементной мастики к бетону произойдет хорошо. Далее идет обработка поверхности глубокой акриловой грунтовкой. Для этого можно использовать обычную кисть или валик. Что вам удобнее. А вот если укладка будет монтажироваться на гипсокартон, то нужно будет установить строительную сетку и обработать её цементным раствором. Камень нужно обработать той же самой грунтовкой с изнаночной стороны. Не упускайте этот шаг иначе камень будет подвержен раскалыванию.Для того,чтобы приклеить камень к стене, нужно выбрать хороший раствор. Тут все зависит от материала стены и от материала самого камня. Если камень сделан из песчаных материалов,то используются цементные смеси, а если камень сделан из гипсосодержащих материалов, то используется мастика, пва клей и т.д. Для камня из песчаных материалов нужно использовать только цементные смеси, а для камня сделанного из гипсосодержащих материалов можно использовать мастики, ПВА содержащий клей и многие другие смеси. При намазывании клея на поверхность, замазывание идет не более чем на один квадратный метр. Иначе поверхность высохнет до того,как вы к ней приложите камень.  Нанесение камня начинается с нижнего рядов и продолжается вверх.Причем уровня первого ряда является самым важным. Он должен быть ровным, иначе все последующие ряды пострадают.  Начинать нужно с самого дальнего угла к выходу комнату и двигаться как раз в направлении к двери. Раствор лучше наносить шпателем или мастеркой. Глубина нанесения раствора не более трех мм. Между камнями нужно оставлять небольшие проемы. Это влияет чисто на эстетику.Потом эти проемы можно заполнять разными смесями. Например рустовыми. По цене они не дорогие. Можно эти швы подкрашивать. Здесь дело каждого.Ну а после этого наносится защитный слой. Так будет долговечнее и красивее. А также защитный слой облегчит уход за поверхностью камня.
  3. Отделка балкона снаружи

    А какие тут могут быть нюансы...сейчас расскажу все и вы поймете,что сложного в этом ничего нет. Не так страшен черт,как его малюют) НО без опыта браться не стоит в любом случае. Один два раза и профессионалом станете. В общем,как и любое дело надо начитать с подготовки. Для этого нужно  снять  перила и выкинуть старые облицовочные панели. У многих они железные, у кого-то дерево(опасно!). Не суть. Опору, которая держала панели, срезаем. Скорее всего болгаркой. Прутья ограждения и подлицо срезаются вместе с панелями и держателями панелей. Стуки проверяет на наличие трещин. если такие имеются-используем сварку и подвариваем.  При сбивки цемента нужно быть особенно аккуратными. Так как под вопросом стоит не только соседский балкон,но и жизни людей,которые могут проходить внизу. Камень упавший с высоты способен убить человека или сделать его калекой. Поэтому камни необходимо ловить. А еще лучше развесить ленту внизу, которая будет предупреждать людей о ведущихся работах. Потом нужно снять ржавчину и заняться покраской. Уровнем осуществляется проверка на перекосы и наклоны. если такие имеются-лучше обратиться к строительной фирме,чтобы они решили этот вопрос.  Ну а если эксперт не присудил балкону звание аварийного, то можно делать деревянный пояс будущей обрешетки. Брусья должны быть толстыми. Фанера здесь не подойдет. По углам соединение осуществляется шипами и гвоздями. Такие деревянные брусья должны быть обработаны фунгицидами и не менее трех раз пропитаны олифой.  Есть и другие нюансы.Но до начала работы все должно быть выяснено. Вообще-лучше доверить это дело тем,кто умеет и знает. Монтажники в учениках ходят по два года, а потом только становятся полноценными монтажниками. А вы такое ответственное дело без опыта хотите сделать.   
  4. Флоковое покрытие

    Слышал только о Caramel и Disco. Первый выполнен на основе акрила, а второй-флюорисцентный материал. И тот и тот имеет довольно не плохой выбор цветовой гаммы, однако карамель в этом плане преуспевает на двадцать позиций. Карамель лучше подходит для детских комнат. А вот диско больше сгодится для баров. ресторанов и прочих развлекательных учреждений.  Наверное вам понравился внешний вид флокового покрытия? Так вот если его неправильно нанести, то он не будет не переливаться, не блистать. Поэтому техника очень важна. Но с ней я , к сожалению, не ознакомлен.
  5. Камышовая крыша

    Меня очень радует,что в последнее время люди начинают возвращаться к вехам того,что послужило началом нашей развитой цивилизации. Не углубляясь, в частности говорю о соломенных крышах. Мы все придумываем новые материалы,которые бы утеплили наше жилище, защитили его от воды и при этом оно было бы максимально экологичным. Но зачем придумывать велосипед,если природа уже сделала все сама? Опередить и обхитрить её все равно не удастся.  Говоря о камышовой крыше можно встретить десятки красивых эпитетов, но все они угаснут,если монтаж крыши сделан не правильно. Для того,чтобы монтажника допустили к работе, он должен два года быть учеником, а после двух лет -три года отработать и сдать мини экзамен на прохождение укладки соломенной крыши. Не слабо, верно? Отсюда следует,что самоделкиным нечего делать на кровле во время её укладки. если только из любопытства последить за тем,кто и что делает.  В противном случае самоделкин нарывается на то,что потратит деньги,а  крыша будет непригодной для зашиты дома.  Для того,чтобы крыша служила верой и правдой, нужно выбрать камыш. Вот здесь встает та еще загвоздка. МЫ же не может проследить ,где он выращивался,какой был во время засушки, а верить документам в наше время - не целесообразно. Поэтому здесь остается только надеяться на хорошее качество. Ну и чисто внешне можно оценить качество камыша. Он должен быть светлый, сухой, без явных загноений. А по поводу пожаробезопасности я знаю еще то,что используется специальный метод,который при возгорании не дает пламени распространяться и локализуется в одном месте. Поэтому пожар тоже не страшен.