shrek

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Господа, а кто делал отделку балкона, которая называется ниткой? Не знаю откуда такое название, но чтобы меня поняли правильно выразился профессиональным жаргоном монтажников балконов.  В общем наружняя отделка меня интеерсует. Возможно ли её сделать самостоятеьно? А то что-то лихо дерут...Ну и все сопутствующие вопросы-чем и как это лучше делать?
  2. При  выборе дальномера нужно смотреть на то, где он будет использоваться. Например при домашнем использовании необходимо обратить внимание на то,сможет ли он конвертировать величины, какой объем памяти у данного прибора и каким математические действия он может выполнять. А когда говорят о использовании на улице, тот тут уже на первый план выступает дальность данного прибора. Разумеется,чем она выше,тем лучше.  Также важна точность определения расстояния и время, которое он может работать без подзарядки. Ну и для удобства всё чаще предлагаются дальномеры с жидкокресталлическим дисплеем.
  3. Молниеотвод

    Якуб, а про нюансы можно много говорить. Не знаю о каких именно нюансах говорил Майкл, но что знаю точно, так это то,что соединений ,которые будут проходить между молниеприемником, токоотводом и заземлением, должно быть как можно меньше. Потому что во время грозы они испытывают очень мощную нагрузку, которую в один ужасный момент просто не выдержат. Конечно без "швов" не обойтись, поэтому лучше использовать варочные швы. Это наиболее безопасный способ. Ну и особенное значение нужно уделять соединениям молниеприемника и токоотвода. 
  4. Кровля из сланца

    Петр, не только форма плитки влияет на причисление кровли из сланца к английской или любой другой. Важную роль играет внутренняя начинка покрытия. Чаще всего подкровельная конструкция делается из дерева. Деревянными балками обустраивается обрешетка., на которую впоследствии уже и кладется плитка из сланца. Причем при возведении деревянной обрешетки важно соблюдать расстоянии между деревянными палками, которое равняется половине лине плитки. А в местах, где частым явлением являются сильные порывы ветра обрешетка монтируется в виде сплошной опалубке. Это выходит дороже в финансовом плане, но надежнее во всех остальных. Причем толщина досок при таком обустройстве должна быть не мене 25 мм.  По поводу расположения сланцевых плит тоже есть одна особенность,которая характерная для любой укладки и английской и т.д. Самые крупные плитки укладываются снизу и чем ближе к коньку кровли,тем меньший размер расходуется. А вот по краям всегда используются только квадратные плитки. А для покрытия труб и любых других выступов на крыше традиционно используются плиты в виде чешуек. Опять же, для них существует испокон веков стабильные параметры- 16 на 25 см. 
  5. А для меня несомненным преимуществом является то,что свет от них рассеивается мягче, чем от обычных лампочек. Для глаз это намного приятнее.  В остальном же эти лампочки имеются и отрицательные стороны. Например,заходя в комнату, мне приходится выжидать две,а  то и три минуты,чтобы комната осветилась действительно ярко. Очень уж долго они раскочегариваются. Также раздражает и бьет сильно по психике,когда они начинают мерцать...ну что такое??? А еще вычитал информацию о том,что рядом с энергосберегающими лампами нельзя находиться на расстоянии ближе ,чем в  тридцать сантиметров. Это обуславливается выбросом довольно большого ультрафиолетового излучения. Поэтому велик риск возникновения дерматологических заболеваний. И мне не нравится то,что в гараже я не могу воспользоваться такой лампой на все сто. Потому что у не ограниченный температурный режим. Не работает после минус пятнадцати, да и вообще в минус проблемы. А также при большом плюсе говорят дают сбой.