петр

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. А мой пост ,наверное вообще можно будет посчитать флудом, потому что я выступаю против таких пано и в  первую очередь из-за их немыслимой цены. ну за что такие деньги драть с людей?! За то,что они поверх плитки нанесли фотопечать и залили её лаком? Да люди, зачем на это вестись? Сходите в салон фотопечати и узнайте расценки на такой вид печати и поймете,что цену даже не на сто процентов заламывают,а  гораздо больше. 
  2. Сам не знаю, но слышал ,что для лучшей звукоизоляции и гидроизоляции андулиновые листы укладываются в шахматном порядке. Ну так сказать вычитал совет от профи. Что касается меня, то ни за что бы не стал употреблять андулин для кровельных материалов даже хозяйственных построек. Его пожаростойкость оставляет желать лучшего, а перспектива быть поджаренным меня не радует. Да и относительно внешнего вида я бы поспорил. Мне например, такая крыша не нравится. И пусть его называют ЕВРОшифер. По мне это прошлый век и не самый качественный материал. К тому же после всех пропиток, андулиновые листы становятся уже не такими экологически чистыми,как утверждают нам производители.
  3. Камышовая крыша

    Для того,что птицы стороной облетали- его стрегут-это раз,а  во-вторых обрабатывают специальными веществами. Это же касается и пожаробезопасности и многих других аспектов. Правда вот тут у меня сразу вопрос-а что делать с экологичнсотью всего этого после таких масштабных обработок? И еще вопрос с водоотходниками тоже встает...это же нужно специальный проект под крыш создавать...дорого и тяжело все. Да и уверен,что самим ничего не получится сделать. Правильно пишут,что нужен опыт. А кроме того, нужен специальный камыш, диаметр которого превышает шести мм. Если у вас в округе много камыша растет, то скосите его,а  на след. год он будет ровный и пригодный для укладки на крышу. Камыш,чем диаметр больше 6 мм укладывается на стены.
  4. Кровля из сланца

    Из того,что видел лично-кровля из сланца бывает в виде прямоугольных и квадратных пластинок. Реже можно встретить плитки с закругленными углами,которые походи на лепестки роз. По желанию заказчика можно сделать любую форму В тренде бывают плитки,напоминающие чешую рыбы. Индивидуальная форма встает в копеечку, а монтаж такой кровли превзойдет,наверное, цену на весь дом в целом) А все потому что придется подгонять монтаж для каждой выбранной вами плиты и прочее  прочее.  По поводу монтажа знаю лишь самую малость, которую почерпнул из книжек доступных в любом магазине. Там говорится о принципе укладки в форме чешуи. Такой монтаж помогает защитить дом от попадания влаги и прочих неприятностей. В книге выделяется три метода кладки сланца на крышу-это немецкий,английский и французский способ. Первый способ отличается тем ,что пластинки используются только четырехугольной формы со скругленными краями. Плитки размещаются на установленной ранее специальной решетке,после чего прибиваются гвоздями. А также здесь идет специальное соблюдение правил наклона крыши, которое не превышает двадцати пяти градусов. Нижние плитки перекрывается верхними.  Если говорить об английской манере укладки сланца, то он отличается войной кладкой. Здесь максимальный уклон находится на отметке в 22 градуса.  Монтаж осуществляется в горизонтальном положении .Сбоку между плитками оставляется зазор в 3-5 см. Пластинки сланца фиксируются  к решетке гвоздями или специальными крюками.  А французская укладка отличается лишь формой плитки,которая используется для кровли. Она выглядит как квадратные плиты с отрезанными наискось краями.  
  5. Самое главное отличие так называемых энергосберегающих дамп в том,ч то они отдают больше свечения, чем традиционные лампочки ильича.  Многие источники утверждают,что их свечение превосходит в 12 раз, но на самом деле цифра не такая громкая, но тоже внушительная. Многие опыты и эксперименты доказали,что энергосберегающие лампы светят ярче в 4-6 раз. Энергосберегающие лампы перерабатывают в свет большее количество энергии,которая к ней проходит. А лампочки ильича только 90 процентов энергии расходуют на накаливании пружины.  Кроме такого, такие лампы гораздо дольше служат. Они не перегорят в  первый же день ввинчивания. По сроку службы лампы накаливания современного вида служат дольше в двадцать раз,чем традиционные лампочки.  Что мне еще нравится в энергосберегающих дампах,так это то,что можно выбирать оттенок свечения. Можно выбрать дневной и тогда вся комната будет залита белым светом. Можно выбрать холодный, и тогда оттенок в помещении станет голубоватым. А можно выбрать теплый и тогда все озариться желтым светом. Для того,чтобы удобнее было выбирать лампы в магазинах запомните следующее-6400 К - это дневной свет. Обозначение в 4200 К - это голубоватое свечение. А цифры в 2700 К- это  желтый оттенок.  Моя рукодельница дочь любит создавать китайские фонарики внутрь которых обычную лампочку накаливания поместить нельзя-пожар гарантирован. А энергосберегающие лампы исключает эту проблему и поэтому её комната вся в индивидуальных креативных торшерах и прочих декоративных украшениях.