якуб

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя якуб

  1. Добрый день, а точнее-пока еще утро. Меня интересует целесообразность использования энергосберегающих ламп. Действительно ли это выгодно? 
  2. Знаю, что хвалят относительно новую фирму,а  потому предоставляющую неплохие бонусы. Махмастер называется кажется....или ..нет,все же так.  Они очень качественно делают, пока заработают себе репутацию) Знаю что и броширование делают.Не уверен, но кто то говорил,что окрашивают они краской  "TEKNOS". Кто не знает-это финский концерн. Почитайте сами, на их сайте если интересно. Все что могу дополнить-окраска идет в два слоя по лицевой стороне и в одинарный по внутренней. А про финскую краску скажу,что это лучшее,что я когда-либо приобретал. На каждой банке написано,что не требует обновления в течении 7-8 лет. В зависимости от эксплуатации. Но её за пять лет точно не убьешь,как бы не старался. И у себя я старое покрытие не снимал, просто новым слоем красил.Так что думаю,что должно быть очень хорошего качества. 
  3. у СОСЕДА МОЕГО ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. зДЕСЬ САМОЕ ВАЖНОЕ ТО-ИЗ чего построен дом. У соседа из газоблоков. Обработан штукатуркой(верно заметили). Издалека не дом, а сказка. Даже немного завидовал ему.  А пришел в гости, пригляделся и понял,что все в трещинах. Как патина получилась. Поэтому смотрите на какое основание наносите отделку. Конкретнее про это проконсультировать не могу. Знаю только,что у соседа так. Возможно и правда все от погодных условий зависит-у нас то пекло было летом под 40 градусов, то дожди заливали. И осень дождливая была,а  потом резко морозы вдарили...
  4. Плюсы андулиновой кровли:  выгодная цена.  долгий срок службы. отличная водонепронецаемость. экологически чистый материал. устойчив  к ударам, но при этом ломок если будет несбалансирванное давление. хороший уровень шумоизоляции. высокий уровень морозостойкости. на нем не появляется плесень и грибок. Внешне тоже ничего так.   Минусы андулиновой кровли: Цвет быстро сходит на нет. ужасная пожаробезопасность. нет возможности для установки доборных элементов, в качестве которых могут выступать снегозадержатели и т.п.
  5. Дальномер

    Не плохая штука. Для геодезистов вообще находка) А еще её и на охоте умудряются применять) Так что даже когда в строительстве вам она не так нужна будет как раньше, то вы сможете найти её новое применение.  Мне эта лазерная линейка нравится еще и тем,что она работает от аккумулятора или батарей. Разные приборы по разному. И заменяя их вы сможете пользоваться лазерной линейкой очень долгое время.  Да и вообще, современные дальномеры оснащены множественными примочками,которые облегчают жизнь строителям. Например есть функция,которая позволяет сохранять все замеры в памяти. Вот забыли вы и чтобы заново не перемерять, заглянули в прибор и увидели результаты своей работы. Очень удобно.  У меня еще старенький дальномер,а  сейчас выпускаются с жк дисплеем. Вообще отлично для использования. Более того, дальномеры могут переводить одни величины в другие и выполнять не самые сложные ,но все же математические задачи. В общем есть есть возможность-берите.  К сожалению по фирмам подсказать сейчас ничего не могу,так как свой покупал довольно давно. Но думаю вам еще подскажут) А если нет, обкладывайтесь полезной литературой и штурмуйте книги)
  6. 3D полы.

    Я бы не сказал ,что уход за 3D полами очень простой. Возможно в плане помыть-да, ничего сверхъестественного, но в плане ухода за образующимися трещинами,сколами и прочим-очень трудоемко. К тому же чтобы такой пол всегда блестел, нужно использовать не просто мокрую тряпку, а специальную полирующую машину  с насадкой в виде щетки. Тогда да, они прослужат долго и будут оставаться как новые.   Еще относительно гарантии. на сорок лет её конечно дают,но как и везде есть левые ходы-только исключительно правильная технология заливки дает такой внушительный результат. А при нарушении её может возникнуть любая непредвиденная ситуация. А если вы уже подписали документ о том,что не имеете претензий к исполнителю, то спрос с них уже нулевой. 
  7. Молниеотвод

    И про нюансы тоже хочется подробностей. Может кто-то на этом форуме хочет стать опытным самоделкиным в этой области.
  8. Кровля из сланца

    Не плохо вы замахнулись. Именно замахнулись, так как цена на сланец очень и очень высокая. Это обуславливается тем,что плитки из сланца, которые и устанавливаются на крышу, добываются в ручную. Куски нужного диаметра откалываются от горных глыб и им придается форма. Опять-таки-в ручную.  Очень симпатичной особенностью сланцевых плит является их способность менять оттенок под солнечными лучами, в зависимости от облачности и т.п. То есть каждый день ваша крыша может выглядеть по-разному и при этом вам не потребуется прикладывать  совершенно никаких усилий. Правда основные цвета сланцевой плитки-черные и разные оттенки серого. Хотя изредка встречаются и зеленые с красным.  Существует два вида сланцевых плиток-класс А и класс В. К первому классу относятся более легкие плитки, сделанные более качественно. ИХ толщина находится на отметке в 4-6 мм. Класс В характеризуется меньшим качеством и бОльшим весом. Их толщина доходит до 12 мм.  Блеск сланцевой крыши никогда не меркнет. Доказательство тому-средневековые замки. Сланец славится отличными звукоизоляционными свойствами. Да и со стороны пожарной безопасности сланец-чудо материал,который не поддается горению.  Дополнительно на сланцевой крыше используются различные орнаменты,которые могут добавить индивидуальности вашему дому с необычной кровлей.