якуб

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Знаю, что хвалят относительно новую фирму,а  потому предоставляющую неплохие бонусы. Махмастер называется кажется....или ..нет,все же так.  Они очень качественно делают, пока заработают себе репутацию) Знаю что и броширование делают.Не уверен, но кто то говорил,что окрашивают они краской  "TEKNOS". Кто не знает-это финский концерн. Почитайте сами, на их сайте если интересно. Все что могу дополнить-окраска идет в два слоя по лицевой стороне и в одинарный по внутренней. А про финскую краску скажу,что это лучшее,что я когда-либо приобретал. На каждой банке написано,что не требует обновления в течении 7-8 лет. В зависимости от эксплуатации. Но её за пять лет точно не убьешь,как бы не старался. И у себя я старое покрытие не снимал, просто новым слоем красил.Так что думаю,что должно быть очень хорошего качества. 
  2. у СОСЕДА МОЕГО ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. зДЕСЬ САМОЕ ВАЖНОЕ ТО-ИЗ чего построен дом. У соседа из газоблоков. Обработан штукатуркой(верно заметили). Издалека не дом, а сказка. Даже немного завидовал ему.  А пришел в гости, пригляделся и понял,что все в трещинах. Как патина получилась. Поэтому смотрите на какое основание наносите отделку. Конкретнее про это проконсультировать не могу. Знаю только,что у соседа так. Возможно и правда все от погодных условий зависит-у нас то пекло было летом под 40 градусов, то дожди заливали. И осень дождливая была,а  потом резко морозы вдарили...
  3. Плюсы андулиновой кровли:  выгодная цена.  долгий срок службы. отличная водонепронецаемость. экологически чистый материал. устойчив  к ударам, но при этом ломок если будет несбалансирванное давление. хороший уровень шумоизоляции. высокий уровень морозостойкости. на нем не появляется плесень и грибок. Внешне тоже ничего так.   Минусы андулиновой кровли: Цвет быстро сходит на нет. ужасная пожаробезопасность. нет возможности для установки доборных элементов, в качестве которых могут выступать снегозадержатели и т.п.
  4. Дальномер

    Не плохая штука. Для геодезистов вообще находка) А еще её и на охоте умудряются применять) Так что даже когда в строительстве вам она не так нужна будет как раньше, то вы сможете найти её новое применение.  Мне эта лазерная линейка нравится еще и тем,что она работает от аккумулятора или батарей. Разные приборы по разному. И заменяя их вы сможете пользоваться лазерной линейкой очень долгое время.  Да и вообще, современные дальномеры оснащены множественными примочками,которые облегчают жизнь строителям. Например есть функция,которая позволяет сохранять все замеры в памяти. Вот забыли вы и чтобы заново не перемерять, заглянули в прибор и увидели результаты своей работы. Очень удобно.  У меня еще старенький дальномер,а  сейчас выпускаются с жк дисплеем. Вообще отлично для использования. Более того, дальномеры могут переводить одни величины в другие и выполнять не самые сложные ,но все же математические задачи. В общем есть есть возможность-берите.  К сожалению по фирмам подсказать сейчас ничего не могу,так как свой покупал довольно давно. Но думаю вам еще подскажут) А если нет, обкладывайтесь полезной литературой и штурмуйте книги)
  5. 3D полы.

    Я бы не сказал ,что уход за 3D полами очень простой. Возможно в плане помыть-да, ничего сверхъестественного, но в плане ухода за образующимися трещинами,сколами и прочим-очень трудоемко. К тому же чтобы такой пол всегда блестел, нужно использовать не просто мокрую тряпку, а специальную полирующую машину  с насадкой в виде щетки. Тогда да, они прослужат долго и будут оставаться как новые.   Еще относительно гарантии. на сорок лет её конечно дают,но как и везде есть левые ходы-только исключительно правильная технология заливки дает такой внушительный результат. А при нарушении её может возникнуть любая непредвиденная ситуация. А если вы уже подписали документ о том,что не имеете претензий к исполнителю, то спрос с них уже нулевой. 
  6. Молниеотвод

    И про нюансы тоже хочется подробностей. Может кто-то на этом форуме хочет стать опытным самоделкиным в этой области.
  7. Кровля из сланца

    Не плохо вы замахнулись. Именно замахнулись, так как цена на сланец очень и очень высокая. Это обуславливается тем,что плитки из сланца, которые и устанавливаются на крышу, добываются в ручную. Куски нужного диаметра откалываются от горных глыб и им придается форма. Опять-таки-в ручную.  Очень симпатичной особенностью сланцевых плит является их способность менять оттенок под солнечными лучами, в зависимости от облачности и т.п. То есть каждый день ваша крыша может выглядеть по-разному и при этом вам не потребуется прикладывать  совершенно никаких усилий. Правда основные цвета сланцевой плитки-черные и разные оттенки серого. Хотя изредка встречаются и зеленые с красным.  Существует два вида сланцевых плиток-класс А и класс В. К первому классу относятся более легкие плитки, сделанные более качественно. ИХ толщина находится на отметке в 4-6 мм. Класс В характеризуется меньшим качеством и бОльшим весом. Их толщина доходит до 12 мм.  Блеск сланцевой крыши никогда не меркнет. Доказательство тому-средневековые замки. Сланец славится отличными звукоизоляционными свойствами. Да и со стороны пожарной безопасности сланец-чудо материал,который не поддается горению.  Дополнительно на сланцевой крыше используются различные орнаменты,которые могут добавить индивидуальности вашему дому с необычной кровлей.
  8. Добрый день, а точнее-пока еще утро. Меня интересует целесообразность использования энергосберегающих ламп. Действительно ли это выгодно?