доцент

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ламинат или половая доска?

    Лично мне чисто на ощупь доска приятнее, зато ламинат визуально выгоднее (аккуратнее) смотрится. Если под экологичностью вы имеете в виду лаковое покрытие, то сегодня существует много безопасных лаков на водной основе. Но Джедай прав, по цене ламинат конечно же дешевле половой доски выходит. Укладывать доску тоже нужно уметь. Но если это у вас получилось, то достаточно будет периодически ( раз в пять-шесть лет ) циклевать доску, убирая мелкие недостатки, и вы гарантированно становитесь обладателями долговечного полового покрытия. С ламинатом в этом плане проще, ведь достаточно в случае чего просто заменить испорченные плашки, имея запасной материал. Но ведь нет гарантий, что через те же пять-шесть лет вы сможете найти такой же ламинат. Тогда полы придется перестилать полностью. И все же нам постоянно хочется чего-то нового, поэтому мой выбор, ламинат домой, половая доска на дачу.
  2. Сип панели

    На самом деле сип панели хороши для любой отделки. У моих знакомых стены отделаны цветной штукатуркой. Самому приходилось отделывать сип панели плиткой, причем и напольной и настенной. Видел дома из сип панелей, снаружи отделанные сайдингом, диким камнем и брусом. Так что тут полный простор для фантазии.
  3. Прячемся от любопытных

    Забавно бывает наблюдать за тем, как девушки прихорашиваются, проходя мимо зеркальных окон. Но мне кажется, что зеркальная тонировка больше для офисных зданий подходит. А вот для своего дома я бы действительно выбрал шторы или жалюзи. С ними намного уютнее становится.
  4. Собственно, помогите выбрать недорогой, но приличный камнерезный станок.
  5. если сделать что-то не так, то повышенная влажность вызовет появление плесени и грибка. Оно вам надо? Да и согласований много нужно и разрешений для того, чтобы сауну дома сделать. ( Это, если по правилам ) Может, проще установить душевую кабину с эффектом турецкой бани и на том успокоиться?
  6. Неплохой вариант мотопомпа Champion GTP 80
  7. Слуховое окно

    Тут многое зависит от расположения слухового окошка. Если снега через него на чердак попадает много, то конечно же его лучше закрыть. Вообще же оно нужно для вентиляции крыши, а своим названием оно обязано русскому мастеру Слухову, который придумал делать эти окошки на крышах, во избежании их деформации.
  8. В разобранные сифоны запихиваю тряпки, сверху одеваю плотные пакеты (лучше пластиковые) и обматываю скотчем, а вот унитаз лучше обмотать стречевой пленкой. Вот и вся герметизация. Быстро и просто =)  
  9. Обычно герметик закрывают сверху пластиковым уголком. А если щели совсем незначительные, то вместо герметика используют затирку для плиточных швов. А потемнел у вас герметик скорее всего и правда из-за грибка. 
  10. Во-первых, нужно осушить все сифоны в доме и перекрыть воду. Это самый верный способ предохранить систему от замораживания. Во-вторых, можно использовать химию. Просто заливаем ее в сифоны в качестве незамерзайки. В-третьих, можно развести в ведре кипятка пачку соли и залить этим рассолом сифоны вместо химии. Правда, химия и соль со временем пагубно скажутся на ваших трубах. Так что самым оптимальным и годами проверенным способом остается осушение.    
  11. Я бы не стал с краской заморачиваться. в смысле, с краской из баллончика. Но если говорить о краске, может тогда лучше что-то нарисовать на месте потертостей? Хотя тут тоже умение требуется. Или купите какое-нибудь высокое растение в кадке и попробуйте вместо мебели закрыть пятно им.
  12. Домик на участке в нагрузку

      Дело в том, что с постройкой бани не все так просто. Даже если с утеплителем для парной я что-то решу, нужно придумать, как сделать пристройку, поскольку пол в доме сделан почти вровень с землей и это создает определенные проблемы. Потом нужно будет определяться с материалом для пристройки, а у меня все упирается в деньги, ведь в связи с постройкой нового дома бюджет на это дело очень ограничен. Словом, вопросов пока больше, чем ответов.
  13. Есть вопрос Мне вместе с участком в "нагрузку" достался старенький домик бывших хозяев. Стены кирпичные, добротные, крыша, правда протекала, но я над ней поколдовал и теперь все в порядке. Потолки там на мой взгляд низковаты... Короче, на первое время пойдет под жилище, пока новый дом под большую семью строить будем. А что с ним делать потом?  Я вот о бане подумываю, но буду рад услышать и другие предложения