gorec

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Кто что может сказать об андулиновой крыше? Есть ли у неё преимущества перед обычным шифером или кровле из металлочерепице? Любые мнения и отзывы будут полезными потому что тема на данный момент прямо животрепещущая)
  2. Дальномер также известен, как лазерная рулетка. Прочитал о существовании такого прибора и сразу захотелось его приобрести. Слышал,что в дальномерах поддерживаются два метода измерения. Вот меня и интересует какие именно и какой достовернее и удобнее в использовании.  Заранее всем спасибо.
  3. Коллеги,если можно так выразиться, по самостроительству, скажите,как сделать из лоджии кабинет? Так,чтобы можно было сидеть за компьютером и при этом не испытывать сильного дискомфорта,связанного с холодом? Допускаю температуру в плюс пятнадцать градусов. Уж свитер я на себя накину и тапочки надену. Но вот как добиться этих плюс пятнадцати на балконе,когда на улице минус двадцать пять? Ясное дело теплое остекление. Мне уже установили двухкамерный стеклопакет. Стены утеплял пенопластом, ЭППС и стену, которая под окнами дополнительно утеплил мин.ватой. Промазал щели,которые иногда прорисовывались на стыке листов пенопласта герметиком. Сделал металлические профиля и установил гипсокартон. Батарею не проводил и сильно пожалел об этом. Что касается полов, то они тоже не тепле, а обычный пробковый пол. Сама по себе пробка теплая, расчет был именно на это Но на улице было минус десять и выйдя на балкон я околел. В чем я допустил ошибку? Кроме того,что не уложил теплый пол и не успел решить вопрос с батареями?
  4. Форумчане-строители...я совсем опешил. Прочитал на досуге статью,которая полностью перевернула все мое сознание относительно мелкозаглубленного плиточного фундамента. Первое,что я узнал,когда решил стать самостроем, это то,что плиточный фундамент во многим случаях считается самым крепким. Однако вчера,спустя несколько лет утвердившихся убеждений, в голове произошел переворот. Прочитал о том,что такой фундамент применяется для небольших и не серьезных зданий и построек. И это после того, как везде утверждается о большой несущей способности плиточных фундаментов. А все дело в том,что при давление на мелкозаглубленный фундамент, конструкция плиты испытывает сильное давление,которое с легкостью может привести к деформации. Пучения земли также способно нанести большой вред таким мелкозаглубленным плитам. Они просто полностью разрушают плиты. Процесс появления трещин нельзя устранить,но можно слегка затормозить крепким и правильным армированием(??! а ведь всегда утверждается,что армирование спасет даже самый безнадежный фундамент!).Ну и из всего этого следует,что даже плитный фундамент не вечен и нужно знать,что его можно ставить не во всех почвах...и кому верить?тем,кто говорит,что плиточный фундамент-панацея от всего? Или этой статье? И выдержит ли плавающий мелкозаглубленный фундамент дом из керамзитобетона с мансардой? семь на семь?
  5. Здравствуйте,уважаемые! В настоящее время модно стало окрашивать часть стены, метр,полметра или всю стену в краску, на которой можно рисовать мелом. Вот тоже самое хотим проделать в комнате маленьких детей. Уверены,им будет интересно. Смущает одно, то,что все эти краски продаются либо черного либо зеленого цвета. Изредка и под заказ,который слишком долго ждать, можно заказать краску для школьных досок приятно шоколадного оттенка. Считаю,что в детскую этот цвет был бы наиболее подходящим, во всяком случае лучше,чем два предыдущих. Не знаете, где бы её моно было сразу достать? Может есть сайты,которые занимаются продажей таких баночек и их у них безмерное количество? Или,может быть, есть даже каски других оттенков, а я пока об этом не знаю? А если не удастся рвать баночку с коричневой краской, то как лучше поступить с зеленой или черной краской? Не слишком черный цвет будет нагнетать в комнате,а  зеленый(далеко не симпатичный) не нервировать нас и детей? Литра нужен совсем маленький-нам одну стенку обработать  метр на полтора. (и даже не всю).
  6. Мебель из Икеа

    Мне тоже нравится магазины икея. Достойная мебель. Тем более цены очень демократичные и возможность взять в кредит радует. 
  7. Дверь в ванную

    Имхо-только экошпон. Хотя и пвх двери отлично для этого подходят. Мне больше по кайфу шпонированные. И да, не смотрите на то,что они ЭКО, нефига они не ЭКО.
  8. Чтобы акриловая ванна крепко стояла, нужно её устанавливать на кирпичи, а не на ножки. Далее  по периметру сажаем  ванну на профиль и использование жидких гвоздей не забываем. А щели закрываются уголком.Еще можно сделать ванну в стык с кафелем и обработать белым силиконом. Для примера можно привести Келид. Тогда ничего не будет подтекать, не появится плесени и ванная не будет колыхаться и напоминать лодку на крупных волнах.