scotch

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Молниеотвод

    Однозначно ставить,если вы не хотите чтобы  в ваш дом ударила молния и сожгла все нафиг.  Был пару раз очевидцем того,как молния попадала в крыши домов. Один раз в металлочерепицу-сгорела крыша , во время вызвали пожарку. А другой раз в шифер. Страшно был даже взрослым мужикам. Лучше один раз перестраховаться,чем сидеть и каждый раз боятся появления молнии. К тому же на крышах многих домов стоят антенны, металлические дымоход и прочее,что не лучшим образом отразиться во время грозы. 
  2. Инфракрасный теплый пол

    У вас природный газ имеется? Тогда забудьте об электроэнергии. Это нецелесообразно,как минимум.
  3. А если дерево мокрое или свежий спил-смысл обработки? Чтобы лед на века сохранить внутри дерева?
  4. Звукоизоляция стен

    Можно вопрос смежный с темой? Автор, а вы звукоизоляцию собираетесь проводить только по одной стене или по всей комнате?  Меня интересует этот вопрос,потому что тоже хотел бы сделать нечто подобное...мы с друзьями часто сидим у меня дома, но  в вечернее время даже обычный тон голоса становится как громкий крик. А если еще и телевизор, то старенькие бабушки по бокам начинают безудержно долбить в стену. Вот и хотелось бы мне звукоизолировать одну комнату полностью-стены, потолок и пол.
  5. Окна по финскому типу

    Вы, наверное,еще больше удивитесь, но есть окна из скандинавской технологии,которые немногим отличаются от финских и называются шведскими. Отличия не разительные, но существенные.
  6. Можно вот так попробовать: Добавляем к вашему герметику раваковский уголок, можно тоже кое-что сделать. Отрезаем с уголка внутренний ус, для того,чтобы легко было приклеивать. На ванную и на стену прикрепляем малярный скотч, который защитит поверхность от загрязнения герметиком. На уголок с внутренней стороны накладываем слой герметика. Получается,что он становится полностью заполненным. Далее прижимаем его к стене и к ванне. Ну а затем просто малярный скотч убираем и все готово.