mars

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вы не ошиблись и все правильно прочитали=) Хочу построить пристройку в холме,который примыкает прям к моему участку. Так получается,что холм стоит безхозный. Более того, по нему никто не лазает и не прыгает, да и не будет,местность не располагающая. А для того,что сэкономить место на самом участке-идея получается очень выгодной и имеющей место быть. Вот собственно с этим решено, буду там делать постройку,где будут зимовать мои крольчатки. Ну и летовать тоже. И вот вопрос,как в таких условиях строить? То есть - из чего и каким образом лучше? Очень надеюсь на ваши советы.  УГВ низкое, поэтому за это даже не волнуюсь)
  2. Чтобы не произошло таких неприятностей одного армирования мало, нужно еще позаботится о  песчаной подушке, гидроизоляции подошвы и двойной сетке армирования, а не просто об армировании.
  3. Да не совсем это парадокс... Подполье будет прогреваться от грунта, а потом от пола и цоколя. Поставив ЭППС с наружней стороны цоколя, нарушился баланс тепла. Еще есть вариант того,что вы создали вентиляцию подполья своими действиями. Поэтому я всегда считаю,да и не только я. что утеплять нужно локально, то есть в каждой конкретной комнате сам пол. Это всегда дает положительный результат. А утепление цоколя-дело,как вы уже убедились, трудоемкое,затратное и не благодарное. ОТ него может быть польза, только при соблюдении всех норм,корректируемых под ваш дом и соблюдении всех нюансов, а также утепление цоколя хорошо в комплексе  с остальными элементами утепления.  
  4. Действительно целесообразнее изготовить такую краску самому. Во-первых обойдется дешевле, особенно если учитывать,что вам для вашей площади её нужно совсем немного,а  в готовых изделиях они продаются либо по одному литру,что в вашем случае очень много, либо по 3000 мм,что в вашем случае может и не хватить. И еще одни плюс за то,чтобы сделать такую краску самому-выбор цветовой палитры.  На высыхание такой краски дается около суток с учетом того,что температура не будет ниже двадцати трех градусов при относительно средней влажности воздуха.
  5. Звукоизоляция стен

    Всем привет! Как справиться с ужасными воплями соседей,если даже добрые дядечки полицейские не в силах унять этих дебоширов? Наша комната граничит с комнатой людей, которые с утра до вечера веселятся. Крики ,стоны, музыка, стук битой посуды и прочее-явление совершенно обычное. Ребенок уже стал привыкать и даже спит под такими криками. Но мои нервы на пределе, да и не хочу,чтобы младшие члены нашей семьи были свидетелями такого беспорядка. Поэтому вопрос встал остро-нужна изоляция стен. Но как это сделать грамотно,чтобы это была реально звукоизоляция, а не жалкое подобие? Я очень надеюсь,что среди вас есть мастера по этой теме. Если дождусь ответов в ближайшем будущем-сразу поеду за материалами в магазин. Надоел этот шум! Спасибо.
  6. Окна по финскому типу

    Если вы в реальности видели скандинавские окна, то вы заметили,что внутренняя створка изготавливается из дерева, в то время,как внешняя из аллюминиевого каркаса. Причем дерево берется в основном -дуб. Но тут все зависит от производителя и его желания сэкономить и прочих факторов. Алюминиевая створка окрашивается по каталогу RAL, а вот деревянная створка окрашивается в любой цвет, колировку которого вы задаете. Сочетания алюминиевой рамы и деревянной дает в итоге два важных качества-долговечность и теплоизоляция. Поэтому скандинавский тип окон отличается своим теплом.  Финские окна имеют большой вес, поэтому для проветривания есть ограничения. В основном они делаются либо в  глухом варианте, либо имеют воздушные клапаны через которые и осуществляется проветривание.  Интересной особенностью скандинавских окон является возможность установки жалюзей внутрь двух рам.     Если на конах образовывается конденсат, есть вариант,что нарушили правила производства окон. Любые скандинавские окна имеют прорези для вентиляции в уплотнениях.