mobearremi

Зарегистрированный
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. mobearremi понравилось сообщение в теме от Owl в Хлебопечка   
    Ваня, я бы посоветовала вам с супругой присмотреться к мультиваркам - во многих современных моделях тоже есть функция для выпекания хлеба, а более широкий функционал позволит использовать этот прибор по-разному - не надоест ))
  2. mobearremi понравилось сообщение в теме от Ivanka в Взрослые плодовые деревья   
    Наверное не только у меня такая задача-привести сад в порядок. Под порядком ,в первую очередь я понимаю не хаотично рассаженные плодовые деревья, а красиво и обдуманно рассаженные яблони,груши и прочие деревья и кусты.  У меня на участке все деревья уже взрослые. Очень взрослые. И я всерьез занялась изучением литературы по пересадки уже взрослых деревьев.  И сейчас  я с вами поделюсь основными моментами. А вообще, чуть позже составлю список полезной литературы, которую я нашла как на своих полках, магазинных полках, так и в интернете. 

    И так, пересадку можно начинать в том случае,если   дерево здорово,не болеет,если оно  не повреждено морозами, а на  стволе дерева  и его сучьях нет открытых ран. Правда пересадку делают в осеннее время.но я заранее вам об этом пишу) В книге вычитала мнение,что лучше всего начинать пересадку  за месяц до замерзания почвы. НО есть и те,чье мнение гласит,что нужно пересаживать деревья уже после первого ночного мороза,а не до него.  "Взрослые деревья пересаживают обычно в зимний период, в момент, когда они находятся в состоянии зимней "спячки". Зимой такая пересадка менее болезненна для дерева." Я даже не могла подумать,но оказывается лучшая погода для пересадки деревьев-пасмурная.
    Но несмотря на то,что можно пересаживать даже взрослые деревья,есть кое какие ограничения. Так, семечковые породы не должны быть старше пятнадцати  лет, а косточковые не должны быть старше  семи  лет.
    Конечно лучшим вариантом считается пересадка с комом земли,но если нет такой возможности,то опускаем этот пункт. Если ком взять не получается, то учтите важное правило, корневая система должна быть не меньше двух с половиной метров. Для выкапывания нужно взять шнур, колышек, и  с помощью них провести вокруг штамба дерева линию. Делать это нужно по радиусу. Снаружи получившейся линии нужно будет  выкопать  кольцевую канавку . Её ширина примерно равняется семидесяти сантиметрам, а глубина -около одного метра. Затем наступает мелкая и кропотливая работа- освобождение корней ,в том числе и мелких, от земли. Можно справиться лопатой,можно колышком,можно руками. Кому как предпочтительнее. Только не стряхивайте землю с корней полностью .Их нужно укутать влажным мхом, соломой или мешковиной. Именно это позволит защитить корни от высыхания. Лучше перед выкапыванием сделать опору для дерева, чтобы избежать обрыва корней. 
    Место для пересадки дерева выбирается заранее. На этом месте нужно выкопать яму шириной в три метра и глубиной в один метр. Но в идеале вы сами смотрите и маштабируете,ведь никому не известно какая у вашего дерева корневая система. Желательно вырыть ямы для посадки  за 1,5 - 2 недели , потому что ей нужно  обветрится, прогреется и осесть.
    В идеале, на дно новой ямы накладывается тридцатипяти сантиметровый слой земли. Земля должна состоять из верхнего горизонта почвы и  перегноя. Землю утаптываем  и сажаем дерево. После посадки,  под дерево нужно вылить  25-30 литров воды. После того,как вода впиталась, лунки закрывают рыхлой землей.
    Для защиты корневой системы дерева от морозов нужно не забывать укрывать лунки. Лучше это делать навозом или  перегноем. Но можно еще использовать и  торф или даже листья деревьев. Только слой при этом должен быть не менее пятнадцати сантиметров. 
    Весной, еще до того,как почки начнут распускаться, нужно будет произвести обрезку пересаженного  дерева.  
  3. mobearremi понравилось сообщение в теме от andrew в Выращивание перепелов   
    Друзья, кто-нибудь занимается выращиванием перепелов? Давай делиться опытом.
     
    Видео: Перепелинные яйца - альтернатива лекарствам

  4. mobearremi понравилось сообщение в теме от Тая в Хлебопечка   
    Иван, хлеб из хлебопечки действительно очень вкусный. К тому же, в ней можно еще и тесто вымешивать и кексы выпекать и даже джемы делать, так что штука эта не такая простая, как кажется на первый взгляд.
    А что до того, что любая техника со временем надоедает, так это от нас самих зависит, мне кажется. Например, если ты живешь где-нибудь в деревне, то тебе без нее обойтись будет сложно, а в городе ты всегда можешь пойти и купить любую выпечку в магазине, если возиться не хочется.
  5. mobearremi понравилось сообщение в теме от пила в Специалисты или самостоятельная работа?   
    Меня всегда интересовал вопрос о том, как лучше сделать проект дома. Есть же специальные программы, которые помогают понять как будет выглядеть ваш дом и даже провести некоторые расчеты. Или все-таки лучше обратиться к специалистам? 
  6. mobearremi понравилось сообщение в теме от max в Чем покрыть полы на даче?   
    Звучит и правда здорово. А какова устойчивость фанеры к износу?
  7. mobearremi понравилось сообщение в теме от konstrykt в Как рассчитать фундамент самому   
    наверное человек просто забыл за тему) ему надо помочь)
  8. mobearremi понравилось сообщение в теме от биток в Чем покрыть полы на даче?   
    Видимо автор вопроса не располагает достаточной суммой для того, чтобы позволить себе ламинатили или натуральный линолеум. Поэтому я предлагаю весьма простое и "экологически чистое" решение.
    Вы обмолвились, что у вас получились ровные фанерные полы. Так просто доработайте их и не ломайте себе голову. Например, используя морилку, создайте на полу узоры или один общий рисунок, а сверху покройте все это дело хорошим паркетным лаком.

    А еще можно заморочиться в магазине с покупкой симпатичной "мебельной" фанеры, которую останется приклеить на ваш пол, а потом точно так же покрыть морилкой и лаком.  
     
    Выглядят такие полы очень эффектно, если все сделано аккуратно.
  9. mobearremi понравилось сообщение в теме от Kapatych в Художественная ковка   
    Здравствуйте, вы в каком городе?
  10. mobearremi понравилось сообщение в теме от pit в Чем покрыть полы на даче?   
    Знаете, а ведь натуральный линолеум производится из масел и джутовой основы. Правда, и стоит он, если не как чугунный мост, то в разы дороже ПВХ-линолеума. Может быть вам лучше заменить линолеум ламинатом? Плюсов у этого решения явно больше, чем у применения линолеума.
  11. mobearremi понравилось сообщение в теме от akula в Художественная ковка   
    Давайте обсудим,что надежнее и приемлемее по цене-забор металлический с элементами художественной ковки или из дерева, но не глухой с  кирпичными столбами в два кирпича, парапет в 60 см? Какой бы выбрали вы,почему и какой у вас сейчас? 
  12. mobearremi понравилось сообщение в теме от Vodolei в Утепление трубы водопровода   
    Труба из полипропилена проведена на расстоянии, где земля уже не промерзает. Все выложено как надо- с наклоном. Окутана только утеплителем для труб и все. На выходе  ставят тепловой кабель,но! Я вот что подумал, а что если задуть этот выход монтажной пеной? Будет результат или толку от этого никакого нет?
  13. mobearremi понравилось сообщение в теме от kovka40 в кованый мангал   
    Сделаем красивый кованый мангал по вашим размерам. Услуги дизайнера.
    +7 (920) 888-64-64.
  14. mobearremi понравилось сообщение в теме от Metall в Продам арматуру   
    Компания ООО "Металл Строй" предлагает арматуру по приемлимым ценам и на выгодных условиях. На наших складах огромный выбор металлопроката. Заказывая продукцию у нас вы получаете надежного поставщика стальных изделий различного типа - арматура рифленная от 20900 рублей. Вся продукция соответствуют самым высоким 
    международным стандартам и требованиям потребителей. Работаем круглосуточно! Возможна оплата по факту доставки на объект!
    ООО "Металл-Строй"
    Тел.: +7 (495) 256-02-93
    E-mail: repsar-ms@yandex.ru
    www.ooo-metall-stroy.ru/prodazha-stroitelnoj-armatury.php?utm_source=ads&utm_medium=cpm&utm_term=armbet&utm_campaign=leto
  15. mobearremi понравилось сообщение в теме от kovka40 в Художественная ковка   
    Кованые ворота, решетки, лестничные ограждения изготовленные по уникальным эскизам преобразят Ваш дом. Ручная работа и многолетний опыт позволят воплотить в жизнь любые Ваши фантазии. Очень аккуратная работа, аргоновая сварка, услуги дизайнера.
    +7 920 888 64 64.




  16. mobearremi понравилось сообщение в теме от биток в Пол гаража   
    Продолжая гаражную тему, хочу  узнать к месту ли будет в гараже на полу плитка?
  17. mobearremi понравилось сообщение в теме от Василий _Леонидович в Как рассчитать фундамент самому   
    иии??? ждем продолжения. Хочется узнать все правила и нюансы расчета. ИЛи это платная услуга???
    просим, просим!!!
    их здесь уже немало выложено. Но снипы снипами, а ваши расчеты хотелось бы лицезреть ;-)
  18. mobearremi понравилось сообщение в теме от Met048 в Металлопрокат   
    Торгово-производственная компания. Производство и продажа профнастила(профлиста). Торговля металлопрокатом (арматура, швеллер, просечка, круг, квадрат, уголок, лист гладкий, трубы профильные)
    Адрес г. Липецк, ул. 9 Мая, д.14, оф. 307 Телефон +7 (4742) 70-65-74 Сайт www.metalloprokat48.ru Дополнительный сайт kapitalk.ds48.ru
  19. mobearremi понравилось сообщение в теме от CFvjhn в Выбор покрытия для пола...   
    таркет действительно хороший ленолиум,но это все равно не назовешь стопроцентным линолеумом. Сейчас поясню. Вообще-линолеум-это пропитанная тряпка лена. Она обрабатывается специальными веществами. Такая тряпочка будет стоить от полутора тысяч за квадрата и никак не дешевле, ни при каких обстоятельствах Я вам и так цену со скидкой назвал. А вот то,что продается дешевле и тот же самый таркет, это все пвх. А любой пвх продавливается. Чтобы он не продавливался у него слой должен быть толстым. А более менее подходящий имеется только у полукоммерческих вариантах. Поэтому в дом нужно выбирать линолеум полукоммерческого типа. Он и обработан специальным веществом,чтобы человеку хорошо дышалось в помещении и не было всяких разговоров про неэкологичность. Если взять обычный бытовой линолеум даже таркетовский, то следы от ножек стульев, полозьев диванов, каблуков будут оставаться. Он будет резаться,мяться,вдавливаться ,трескаться и прочее.  Но из всего,что я успел перепробовать(в деревню покупали много разного линолеума) таркетт кончено лучше. Причем без разницы в принципе какой-раша не раша, но испанский по колориту понравился. Модели,что надо!)
  20. mobearremi понравилось сообщение в теме от ooomiro в Отзывы о ламинате ламинатлом FLOOR STEP, Коллекция STRONG, СТРАЙП Белый STR-17.   
    Посмотрите ламинат Westerhof. Отличное соотношение цены и качества.

  21. mobearremi понравилось сообщение в теме от Grigor в Какую мебель лучше купить?   
    Хорошая идея, как раз думаю из чего лучше делать стеллаж или этажерку...
  22. mobearremi понравилось сообщение в теме от cosmexe в Возможно ли нарастить столбчатый фундамент?   
    Если остались выпуски арматуры, то можно. Насчёт брёвен не уверен. Какой конструктив каркаса?
  23. mobearremi понравилось сообщение в теме от Sorvex в Какую мебель лучше купить?   
    а сайт у них есть? скиньте в личку если что....
  24. mobearremi понравилось сообщение в теме от piliot в Чем покрыть полы на даче?   
    Я не сторонник линолеума в качестве покрытия для пола, тем более в кухне. Хотя бы потому, что это очень не экологичный материал. Но раз уж вы так хотите применить именно этот материал, то при покупке линолеума следует обращать внимание на так называемый "коммерческий" линолеум, способный выдержать большие нагрузки. В инструкции к такому покрытию обычно приводятся и рекомендации по поводу клея, который следует использовать при работе с ним.
  25. mobearremi понравилось сообщение в теме от immcorp в Как рассчитать фундамент самому   
    Возведение фундамента является одним из самых ответственных этапов строительства любого сооружения – это должен понимать каждый индивидуальный застройщик. Поэтому при разработке проекта требуется тщательным образом отнестись ко всем необходимым расчетам или обратиться к специалистам в данной области. Однако завышенные цены на услуги не всегда радуют застройщика, тем более часто приходиться перепроверять полученные данные, чтобы избежать лишних затрат при покупке стройматериалов. На отчаиваться не стоит, ведь все, что доступно специалистам, доступно и простому человеку. В этом посте я попробую достаточно подробно расписать процесс расчета фундамента. Более подробную информацию по данному виду расчетов, предлагаю получить ознакомившись с документацией изложенной в СНИП и СП, которые вы с легкостью можете найти в интернете.