Owl

Зарегистрированный
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Owl


  1. Тут собственно спор будет решать тот, кто выдает разрешения, а не тот, кто собирается делать. Я так понимаю, часть тепла у жильцов будет забираться от такой инициативы, они в общем-то тоже могут и должны протестовать 

     

    Надеюсь, подобное официально запрещено


  2. Фризелиновые обои приклеивают именно так, как написано в инструкции, что вполне логично - обычно производители в этом вопросе не обманывают ))) Если страшно - прогрунтуйте стены, и всего делов

    Otarik_Gync и AbarinaWem понравилось это

  3. Много лет назад у моих родителей туалет был отделан обоями, а они сверху были покрыты безцветным мебельным лаком - и протирать можно было, и смотрелось отлично.

     

    Не совсем согласна с теми ужастиками, что тут пишут, потому что понятно, что обои в туалет клеятся точно не навека


  4. Следуйте простому правилу, что для северных помещений выбирают оттенки теплых тонов, а для южной стороны - оттенки холодных тонов. Это касается любой насыщенности цвета, да и очень многие цветы бывают как холодными так и темплыми - разгулятся будет где.

    В частности, фиолетовый цвет может быть как с холодным подтоном, так и с теплым, а уж упомянутый розовый - тем более 


  5. Я полностью соглашусь со сталинкой: получится в разы лучше, если использовать обои с газетным принтом. Ну или на худой конец, зарубежные газеты (вопрос: где их взять?) - шрифт интереснее, а с нашими совсем не то ((


  6. vid21, для небольших машинок, особенно - коллекционных, подойдет вот такой стеллаж - он пригодится, и когда парень подрастет, если увлечение моделями останется ))

     

    22735ff510d8.jpg

     

    А вот так можно хранить металлические машинки - на магнитных полосках

     

    74b69cbcb11b.jpg

    Nice понравилось это

  7. Ну это, собственно не дизайн, а планировка квартиры ) Мне довелось жить в квартире, где ванна, туалет и небольшая кладовка находились за отдельной дверью - это было три разных помещения. В огромной ванной комнате сама ванна стояла у стены напротив окна, а около окна располагался умывальник - светло целый день, на свете опять же экономия. И в туалете тоже было окошко - все по-настоящему, с подоконником и занавесками ))

    Был только один недостаток - в ту пору в Крыму было с водой совсем никак, и приходилось ее греть в кастрюлях на кухне, но такой санузел никогда не забуду


  8. Герой, а что, если поклеить стол самоклейкой? Продается она в любом магазине с обоями и цвет можно подобрать по желанию. А для прочей уверенности можно сверху пленки нанести слой лака.

     

     

    Ой, я боюсь, самоклейка под лаком сплющится 


  9. Ваня, я бы посоветовала вам с супругой присмотреться к мультиваркам - во многих современных моделях тоже есть функция для выпекания хлеба, а более широкий функционал позволит использовать этот прибор по-разному - не надоест ))

    mobearremi понравилось это

  10. Прежде всего стоит оценить размеры своего балкона, чтобы постараться использовать пространство наиболее эргономично. Важно, чтобы получился именно зимний сад, а не филиал теплицы, где будет много зелени, но никакого толку.

     

    Для совсем маленьких балконов мне нравится идея, подобная этой

     

    d1c4ce2661a3.jpg

    Nice понравилось это

  11. О, а у мея параллельный вопрос: а счетчики воды опечатываются? Просто если при поломке повредить пломбу, то потом никто и не поверит в его показания - это по аналогии со счетчиком на электричество, нужно обязательно вызывать специалистов на проверку и новое опечатывание.

    А с газовыми и водяными как дела обстоят?