Arm_Strong

Зарегистрированный
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. настусик понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Своими руками   
    Ну не знаю, насколько сильно это относится к дизайну, но мы с детьми под НГ украшаем окна подобными штуками, вырезанными из бумаги (фото из инета)
     

  2. Paughgueda понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Дизайн штор   
    Подскажите, а какие тенденции сейчас в "шторной" моде? Ламбрекены уже использовать как-то не хочется, во всяком случае тяжелые, с закосом под классику. А как тогда оформить окно? Интересуют все помещения: спальня, гостиная, кухня
  3. Sheannacon понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Дизайн штор   
    Подскажите, а какие тенденции сейчас в "шторной" моде? Ламбрекены уже использовать как-то не хочется, во всяком случае тяжелые, с закосом под классику. А как тогда оформить окно? Интересуют все помещения: спальня, гостиная, кухня
  4. paipsMooks понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Ковры в интерьере   
    Каюсь, слаб - люблю ковры на полу )) В спальне - особенно!
     
    Вот такой, например
     

     
    Или такой
     

  5. Alex понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Безрамное остекление балконов   
    У меня сразу вопрос: а что с теплоизоляцией - холодно-то не будет с таким шикарным балконом в России? Это в этом году не зима, а беда, а в перспективе-то...
  6. Nice понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Подключение теплого пола в квартире от системы центрального отопления. За и против.   
    Ух, читаешь вот такие мысли и начинаешь любить своих соседей, особенно сверху, за то, что с головой дружат. Даже страшно себе представить, что будет если трубу в таком полу прорвет... Не боятся же люди такую дурь творить
  7. Arm_Strong понравилось сообщение в теме от Nice в Идеи по улучшению форума   
    Buldog, Степаныч, для того чтобы подняться наверх страницы, пока можно использовать кнопку, расположенную в самом низу страницы - только аакуратно, а то можно попасть в Помощь )
     

  8. Nice понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Кирпичная кладка   
    Вот, например, как угол оформлен - красота же! Просто и "вкусно" )
     

  9. Arm_Strong понравилось сообщение в теме от Nice в Строители против стихии   
    Землетрясения – одно из самых страшных стихийных бедствий, которое не только убивает огромное количество людей, но еще и оставляет без крова тех, кому удалось уцелеть. Для решения вопроса с восстановлением пострадавших во время землетрясений зданий в университете Шеффилда разработали простую и недорогую технологию. 
    Суть новой технологии заключается в том, что после землетрясения здание, которое все же получило повреждения, но не разрушено окончательно, оборачивается поэтажно металлическими ремнями и стягивается ими – вручную или с использованием пневматического инструмента. Производить такую «реконструкцию» можно на железобетонных каркасных зданиях. 
     

     
    Отличительной особенностью данной технологии стала ее низкая стоимость, а также простота, что позволяет использовать метод в развивающихся странах, где нет достаточных средств на возведение более качественного сейсмоустойчивого жилья и достаточно квалифицированных строительных рабочих. Испытания показали, что укрепленное металлическими ремнями здание становится по-настоящему защищенным даже от сильных ударов стихии, даже если до «реконструкции» было значительно разрушено.
     

  10. Nice понравилось сообщение в теме от Arm_Strong в Хорошо забытое старое: круглые дома   
    Еще, так сказать, к теме «круглого» строительства. Хочу замолвить слово о геодезических куполах. Это архитектурное сооружение сферической формы: балки из которых оно собирается, образует соответствующую форму.
    Геодезические купола отличаются высокой несущей способностью и хорошими аэродинамическими свойствами. А если собирается купол диаметром до 12 метров, то и вовсе можно обойтись без подъемного крана. Кстати, детали, из которых собирается это чудо, компактны.
     

     
    Еще в 50-х годах прошлого века Р. Б. Фулер начал серьезно исследовать вопрос использования геокуполов в строительстве, а уже в 1954 был построен такой купол для штаб квартиры Ford Votors по заказу самого Генри Форда. В 1959 году именно такой конструкцией был представлен павильон Соединенных Штатов на Московской ВДНХ.

    Геокупола довольно универсальны: их можно использовать как для открытых сооружений – павильонов, беседок, навесов, так и для возведения более монументальных строений – жилых и коммерческих.
    Теплопотери у здания с геокуполом ниже, так как такая форма обладает лучшей аэродинамикой и минимальной поверхностью охлаждения. Внутри такого строения наилучшая вентиляция и циркуляция теплого воздуха.
     

     
    В Америке геокупола особенно популярны. Кроме того, купол запросто можно прикрывать дерном, а также засаживать «крышу» растениями.
     

     
  11. Arm_Strong понравилось сообщение в теме от Nice в Самовосстанавливающийся бетон - скорое будущее   
    Самовосстанавливающие материалы теперь не фантастика, а реальность. В Дельтфском техническом университете (Нидерланды) исследователи приступили к испытаниям вновь созданного типа бетона, заделывать тещины в котором «поручено» специальным бактериям.
     

     
    Как сообщает BBC News, у ученых получилось разработать самовосстанавливающийся бетон, в состав которого введены гранулы со спорами микроорганизмов – бактерий Bacillus, а также – с лактатом кальция. Последний элемент является источником энергии для микроорганизмов, а при переработке образует одну из форм карбоната кальция – кальцит, который и заполняет трещины в бетоне.
     
    Моментом, запускающим механизм самовосстановления, становится не только само появление щели или трещины в покрытии, но и попадание в нее влаги. До того микроорганизмы присутствуют в материале в спящем состоянии и сохраняют таким образом свою «боевую готовность» на многие годы. 
     

     
    Первые испытания прошли успешно, и бактерии, действительно, стали действовать именно так, как планировали ученые. Уникальность материала еще и в том, что восстанавливаются не только микротрещины размером в десятые доли миллиметра, но и более значимые дефекты. Это, в свою очередь, становится профилактикой разрушений, которые связаны с попаданием влаги в трещины бетонных сооружений.
     
    Остается испытать самовосстанавливающийся бетон вне стен лаборатории, а окончательное завершение испытаний предполагается завершить в течение ближайших 2-3 лет. После этого, в случае успеха, планируется запуск соответствующего производства