катя

Зарегистрированный
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как вариант можно было бы попробовать закрасить потертости подходящей краской из баллончика, хотя текстура обоев этим все равно не восстановишь... Тогда, может быть закрыть это место декоративными подушками, разложив их по верху дивана?
  2. Я конечно не специалист, но покопавшись в интернете нашла по вашему вопросу следующую информацию Лучше всего проектировать настоящий  камин на этапе постройки дома, поскольку под него (настоящий камин) тоже нужен свой фундамент. В готовом доме камин тоже можно построить, только все будет намного сложнее. особенно, если у вас нет никакого опыта. Если вы хотите делать встроенный камин, то не выбирайте для этого наружные стены, иначе нарушится естественная тяга. Вам обязательно нужно организовать приточную вентиляцию в комнате с камином и кровлю в месте выхода дымохода нужно как-то обезопасить от огня (возможно, поменять ее на огнестойкую? ) Чтобы в помещении с камином не было дыма, очень важно сделать ровный дымоход. Вообще, не достаточно просто взять и построить камин. Для установки настоящего камина в доме потребуется проектная документация и согласование с пожарными. Кроме того, что постройка настоящего камина потребует от вас серьезных денежных вливаний и знаний( если решитесь все делать самостоятельно), за ним еще и уход нужен особый. Тепло сохраняется не долго и то лишь в той части дома, где стоит камин. Не слишком ли круто для дома, где не живешь постоянно? Хотя повторюсь, я всего лишь высказала свое мнение, как НЕ профессионал.
  3. Стены в ванной

    А уж если хочется совсем эксклюзивную и дорогую ванную комнату, то используйте зеркальные плиты или натуральный камень
  4. Стены в ванной

    Тут как-то мужчины обсуждали деревянную отделку для ванной комнаты. У моих друзей стены ванной комнаты оклеены моющимися обоями. Есть специальные ПВХ панели под плитку Наконец, можно просто покрасить стены и тоже будет свежо и ново.
  5. Маленькая спальня

    А что на счет мебели - трансформера? Кровать, встроенная в шкаф, это 100% экономия пространства. Ну, а если совсем все по уму хочется сделать, то почему бы не пригласить дизайнера? 
  6. Мебель из Икеа

    У меня лично опыта эксплуатации мебели от Икеа нет, но я периодически просматриваю их каталоги, присматривая мебель. Хочу в скорости поменять кое-что в квартире и этот вариант мне кажется одним из достойных. А шкафчик вы себе присмотрели и правда интересный (правда, я бы лично с цветом поиграла), и в общем интерьере комнаты он точно будет смотреться эффектно )
  7. Маленькая спальня

    Owl, а вы хотите найти именно готовое решение? Может быть стоит попробовать подыскать подходящие именно в вашу спальню предметы интерьера в той же IKEA? Там можно найти весьма симпатичные кровати и тумбы по приемлемым ценам. Станьте дизайнером собственного пространства, ведь никто кроме вас не представляет, что именно вы хотите там видеть.
  8. У меня вот такой вопрос появился. Если неиспользованный лист гипсокартона прогнулся из-за высокой влажности, можно ли как-то вернуть ему прежний вид?  
  9. Ситцевые полы

    Вычитала тут недавно, что в 70-80 е годы прошлого века у нас в стране очень популярны были ситцевые полы. Заинтересовала меня эта идея и я узнала, как можно сделать такие полы.    Сначала нужно выбрать ситец, который будем использовать. Затем выравниваем полы с помощью ДВП, ДСП или фанеры. Швы хорошенько подгоняются и шпаклюются, а потом обрабатываются наждачкой. Теперь нужно покрыть основу олифой, а после ее высыхания обработать пол наждачкой и убрать мусор с помощью пылесоса. Теперь отрезаем кусок ситца так, чтобы его длина была равна ширине комнаты. Намазываем пол в том месте, где будем клеить наш ситец бустилатом и ждем пятнадцать минут. После этого раскладываем нашу ткань на промазанном участке пола и начинаем разглаживать ее от центра к краям. При этом нужно избегать выступания клея на поверхности ткани, чтобы не пришлось переделывать. Затем нужно накрыть ситец какой-нибудь хебешной тканью и прогладить горячим утюгом. Все последующие полоски ситца клеятся по тому же принципу. Только теперь нам нужно подгонять рисунок и следить за тем, чтобы стыки ткани нигде не расходились.  Остается только покрыть пол паркетным лаком в пять слоев. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не было подтеков. Кстати, чтобы лак не изменил цвет ситца, перед лакировкой можно покрыть ткань составом, состоящим из одной части клея ПВА и четырех частей воды.   Я понимаю, что ситцевые полы - дело трудоемкое, да и других покрытий сегодня масса. Те же наливные полы сегодня существуют, но уж очень мне хочется чего-то «новенького». А что вы думаете про ситцевые полы?
  10. А вот мой брат стены своего кирпичного дома обработал не лаком, а гидрофобизатором снаружи и остался очень доволен результатом.
  11. Думаю, если вы будете заключать договор с охранным агентством, то там вас и проконсультируют по поводу того, какие датчики ( на движение или на взлом, а может и те и те) лучше всего поставить в квартиру. Скорее всего вам и установку этих датчиков проведут. Так что тщательно выбирайте охранную фирму и ваша квартира точно будет в безопасности на время отъезда.
  12. Так может быть имеет смысл задуматься над применением санирующей штукатурки?  Например, термосан. Говорят, она и от влаги защищает и утепляет стену одновременно.
  13. Как облегчить себе труд на даче?

    А я слышал, что для мотокос существуют особые насадки, с помощью которых можно рыхлить почву. Впрочем, наверно их вы и имели в виду, когда создавали тему )
  14. Мне думается, что деревянная беседка всегда здорово смотрится, если сделана из качественных материалов. А вот будет она из липы, сосны и лиственницы это решать только вам. Ведь и пользоваться ей прежде всего вам. Ну, а если говорить о том, где покупать материал, то лучше всего в тех фирмах, которые имеют собственное производство.
  15. Старый вагончик на дачу

    Спасибо за советы. Теперь я точно знаю, в каком направлении работать. Тем более, что я уже придумала, какую веранду пристрою и чем обошью свой вагончик. Короче, домик должен получиться славный )))