шурик

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Может быть я и не открою для вас Америку, но мне на ум сразу приходит резиновая плитка. Она предназначена специально для покрытия спортивных площадок. На мой взгляд подобное покрытие травмобезопасно и для ваших целей вполне подходит. К тому же, зимой такую плитку легко можно превратить в каток. 
  2. Согласен с вами, Алиса, что пенополистирол это отличный материал для создания фасадного декора. Да и вообще, плюсов у этого материала довольно много. Например, по внешнему виду такие украшения не отличаются от настоящей лепнины, а  весят гораздо легче. Фигуры из пенопласта можно собирать какие угодно, словно пазл, и про цену вопроса забывать не стоит. Так что, было бы желание, как говорится ))
  3. Американские окна

    Американские окна, конечно смотрятся куда приятнее привычных всем поворотно-откидных пластиковых окон. Но вот мне кажется, что они не предназначены для наших погодных условий, ведь в них не стеклопакет, а всего одно стекло насколько я знаю. И утепление к ним не предусмотрено. То есть придется дорабатывать все самим. А вам же готовое решение нужно. насколько я понял Короче  я бы с такими окнами связываться не стал. Но это только мое. И возможно где-то есть производители, делающие подобные окна, адаптированные под наши условия. 
  4. Линолеум растянулся

    Причин такого поведения может быть несколько. Кто-то говорит, что дело в неровностях пола, на который постелен линолеум. Другие считают, что это гулять линолеум заставляет перепад температур. То есть сначала он может сжиматься, а потом снова увеличиваться в размерах. Третьи пеняют на клей. Если это произошло в первый раз, то возможно стоит просто подтянуть линолеум? Для этого нужно снять плинтуса, доской разровнять неровности, ведя ее в сторону стен, лишнее обрезаем и ставим плинтуса на место. Мои знакомые одно время периодически так развлекались, пока не заменили линолеум ламинатом. Так что это явление нередкое
  5. В целом бобр прав. Построить подобный забор можно из любой доски не толще сорока миллиметров. Главное, чтобы длина была подходящей. Как вариант, можно сделать доски на заказ. Про крепление тоже верное замечание. Для крепления досок к трубам можно использовать вытяжные заклёпки или мебельные болты
  6. Это не беда. Просто смочите такой лист гипсокартона с двух сторон водой с помощью губки  или валика и положите на ровную поверхность сушиться. Если лист не выпрямится, наделайте на его поверхности много-много малюсеньких дырочек кончиком ножа, снов смочите гипрок и оставьте сохнуть на ровной поверхности. .
  7. Ситцевые полы

    А вот у меня вызывает сомнение долговечность такого покрытия. Хотя, попробовать стоит. Опыта наберетесь, а потом сможете им с другими делиться. Новые впечатления, опять же. Да и сколько радости от обладания "эксклюзивом", если все получится как задумано. Так что дерзайте ))
  8. Пароизоляция конечно же будет. А к слову, как лучше ее располагать по-горизонтали или по вертикали?
  9. Я понимаю, что утеплять крышу лучше всего сразу при строительстве дома. Но с деньгами сейчас паряг, да и не слишком доверяю строителям. Можно ли будет провести утепление потом?  
  10. А как на счет прозрачного термостойкого лака КО - 85? По-моему стоящая вещь
  11. Чисто теоретически возможно все.  Если вам так хочется "отреставрировать" свою дверь в домашних условиях, то сначала удалите с нее старую краску (причем, лучше полностью чтобы потом при покраске не было переходов от одного цвета к другому)  Затем приступайте к покраске. Масляную краску я бы заменил автоэмалью. Для металлической двери она на мой взгляд более подходит. А еще я слышал про так называемые молотковые краски для металлических поверхностей. Правда сам с ними никогда не работал, так что рекламировать не буду. Ну, а с порошковой краской в домашних условиях работать очень трудно, так что если вы хотите именно такое покрытие, то дверь действительно стоит отвезти в цех.
  12. Вообще-то колодец можно сделать самостоятельно. Для этого выкапываем небольшую яму равную по диаметру бетонному кольцу, которое и ставится в эту яму. Потом подкапываем грунт под кольцом и внутри него таким образом, чтобы кольцо равномерно проседало. Когда кольцо будет уже на уровне ямы, можно ставить сверху второе кольцо и продолжаем действовать таким образом до тех пор, пока не дойдем до водоносного слоя. Швы между кольцами обрабатываются раствором, а вода откачивается насосом. На дно лучше насыпать гравия, который будет фильтровать воду. Это если очень вкратце. А подробнее вы можете расспросить соседей, у которых уже есть колодцы или же поискать в сети (сегодня даже видео уроки на эту тему можно найти)
  13. Подвал под баню. Нужен совет

    КРАНтик, я бы на вашем месте поставил бы в свою баню каменку сенатор, даже не смотря на то, что баню пришлось бы прогревать с ним чуть дольше, чем с другими печками. Пол бы я сделал теплым с покрытием керамогранитом, а на стены плитку.
  14. Несколько лет назад я в своей торцевой квартире в обычном панельном доме поставил пластиковые окна и срезал под ними радиаторы. Теперь на стенах появился грибок, который мне сильно докучает.    Скоро намечается у меня ремонт и я решил заодно избавиться и от грибка. Знаю, что стены нужно обработать антисептиком, поэтому прошу вас посоветовать мне качественное, проверенное средство. Плюс к тому, планирую поклеить проблемную стену обоями и вернуть на место батареи. Как вариант можно утеплить стену изнутри. Но не выброшу ли я в этом случае деньги на ветер? Ведь тогда есть возможность оседания конденсата на теплоизоляции и я получу ту же мокрую стену, только скрытую от глаз. Что вы думаете?
  15. Задумался над тем, как можно максимально облегчить себе труд на даче по прополке и окучиванию грядок. Знаю, что рыхлить почву можно с помощью мотокультиваторов и некоторые дисковые ручные мотокосы для этого подходят. А какой еще есть инструмент, который можно было бы использовать для этих целей?