бобр

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я делал так как советует шурик, то есть намочил лист гипсокартона губкой и затем просушил с помощью фена. Но это не обязательно. Если у вас есть время, то дождитесь, пока гипрок сам высохнет. 
  2. Берете тонкие доски определенной длины и изгибаете их вокруг опор так, как вам нужно. Я бы еще трубы одел в деревянные "чехлы", чтобы можно было к ним крепить доски. Впрочем, там есть "внутренние деревянные распорки" к которым можно без проблем прикрепить горизонтально идущие доски, чтобы со временем они не стали подвижными. А трубы можно оставить и так.
  3. Есть у меня задумка купить таймер для вентилятора. Дело в том, что я хочу сделать прибывание в ванной комнате максимально комфортным, а вот постоянно включать и выключать вентилятор самому на время принятия водных процедур, чтобы не было душно, меня как-то напрягает. Может вы мне что-нибудь посоветуете?    
  4. Ситцевые полы

    Помнится делали мои соседи еще в советские времена себе в квартире такие полы. Времени на это у них ушло много и споров во время работы было тоже немало. Может быть не стоит так заморачиваться в наш век высоких и более емких в плане времени технологий?
  5. А вот у меня уже был печальный опыт подобного "ремонта".  В итоге все равно пришлось дверь везти умельцам на переделку. Так что не повторяйте моих ошибок, везите сразу в цех.
  6. Подскажите, есть ли такие лаки, которыми можно было бы защитить кирпичные стены от сырости и одновременно оставить текстуру камня видимой?  
  7. Как лучше выбрать на дачном участке место для колодца? Какой глубины он должен быть? Что делать, чтобы вода в колодце не застаивалась и еще куча других соответствующих вопросов в голове крутится. Но самый главный - возможно ли вообще самостоятельно сделать колодец на дачном участке?    
  8. Если вам нужен хороший антисептик, то я бы посоветовал вам Kraizer.  И обязательно восстановите отопление.
  9. Я думаю вам следует использовать каменку "сенатор" с парогенератором для получения сухого пара, как вы любите. На пол я бы положил плитку, и обустроил сливной трап в канализацию. А вот стены с потолком обшил бы вагонкой из липы, кедра, осины или ольхи, обработанных специально предназначенными для саун средствами, оберегающими дерево от воды.  А с полками можно поступить так, как вы и хотели.
  10. Старый вагончик на дачу

    Катя, а можно еще преобразователь ржавчины использовать. Была у моих соседей по даче одна конструкция с поржавевшей почти напрочь крышей. Так они в ручную всю крышу зашкуривали, потом покрывали крышу преобразователем, а сверху краской. Уже который год и краска держится и про ржавчину не вспоминают.  
  11. Многое зависит от того, как будет выглядеть ваша беседка. Но лично я бы советовал вам выбрать в качестве строй материала сосну или лиственницу. Если для вас это важно, то говорят, что лиственница более огнестойка.