КРАНтик

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Что утеплять кровлю сразу сразу проще это факт. Но ведь человек пишет, что в средствах ограничен и работу строителей проконтролировать хочет. Поэтому откладывая утепление крыши на потом, он убивает сразу двух зайцев. К тому же, наличие крыши позволит провести работы по ее утеплению в любую погоду. Так что раз вам удобнее утеплять крышу потом, так и поступайте.
  2. Вы правы, вентилятор с таймером - нужная вещь в доме. Тем более, что выбор таких вентиляторов сегодня огромен. Да и отдельно купить таймер тоже не проблема, так что ваша задумка очень даже стоящая.
  3. Обычно пароизоляцию крепят к горизонтально к стропилам. Причем начинают работать снизу, чтобы был нахлест сверху. А швы нужно проклеить.  
  4. Конечно можно. Только пароизоляцию обязательно используйте..
  5. Может стоит использовать бесцветный лак Celco Aqua? Раз он для бань и саун подходит, то и с влажностью на улице справится.
  6. У меня входная металлическая дверь с порошковым покрытием. В последнее время стал замечать, что краска на двери, особенно по низу, отслаивается. Короче, внешний вид у нее стал совсем никакой. Друзья говорят, что нужно везти дверь к установщикам, чтобы они восстанавливали порошковое покрытие. А нельзя ли обойтись своими силами, то есть покрасить дверь в домашних условиях?    
  7. Я бы на вашем месте доверил подобную работу специалистам. Ведь тут не только место нужно правильно выбрать, но и время. А так же провести анализ почвы и воды нужно, чтобы знать, что для вас выгоднее: колодец или скважина. Опять же материалы правильно выбрать нужно для строительства и технику безопасности освоить. 
  8. Может быть вам еще и датчики движения в квартиру поставить? Или видеокамеры? Ну, и договор с охранной фирмой заключить, конечно же.
  9. Грибок. Нужна помощь!

    У моих знакомых, когда они жили на девятом этаже, протекала крыша и в квартире тоже появился грибок. Так строители применили медный купорос и грибок их больше не беспокоил.
  10. Имеется собственный дом, бетонный подвал которого хочу переоборудовать под баню. Без паро и теплоизоляции само собой не обойтись, но вот из какого материала сделать полы и стены в парной? Дерево использовать не хочется, так как оно слишком подвержено воздействиям, а мы любим сухой пар и планируем использовать комбинированную каменку-парогенератор. Может быть использовать плитку? а на полки сделать деревянные подкладки-сидушки, чтобы не было слишком жарко на них? И еще я хочу полости под полками засыпать керамзитом и забетонировать. Делают ли так?
  11. А вот мне больше липа нравится как стройматериал.