totkot

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя totkot

  1. Всем утро доброе!  Есть двухэтажый дом.Строили из пеноблоков, облицовку делали кирпичом. Стен были возведены и без крыши дом стоял полгода с осени до весны. Никаких трещин замечено не было. На следующий год обнаружил под окнами несколько трещин,которые располагались между кирпичами. Строители заявили,что ничего страшного в этом нет. Усадка и как следствие такие проявления. Не поверив им, решил проехаться по улицам,где стоят новые дома ,построенные из таких же материалов как и у меня. Из своей "прогулки" узнал,что почти у всех такие же проявления. Прошло еще несколько лет и я стал замечать,что трещины стали расти. Правда успокаивал себя мыслью,что накручиваю себе. Решил поставить маячки на этих местах. Несколько маяков треснули. Так и не понял из-за чего, но предположительно из-за сильных дождей и больших перепадов температуры.  Вот хочу узнать,у кого тоже такие трещины? Что делать? Это опасно? А что если они растут? Тогда что делать? Ломать дом?...     
  2. Дома и бруса прекрасны- они экологичны, они как никакой другой дом приближены к природе и связаны с ней одним узлом. Дома из брусов считаются вершиной красоты и естественности.  Уже создано достаточно много тем о том,каким виды срубов бывают в целом, но мне хотелось бы остановится конкретнее именно на канадском срубе. Он меня вдохновил на покупку участка земли и мы с супругой судорожно складываем понравившиеся дома из канадского сруба в отдельную папку, которую некоторыми вечерами пересматриваем и в глазах горит огонь.Я очень надеюсь,что и на этом форуме найдутся те,кому ближе не наша отечественная рубка дерева, а именно канадская технология. Очень прошу не кричать в этой теме,что канадский сруб хуже, что за русскими им не угнаться и т.д. Это все дело вкуса и данная тема создается человеком,который просто сражен именно канадской рубкой.  И так. Мне бы очень хотелось объединиться в этой теме с теми,кто уже начал или только предполагает строительство дома из канадского сруба. Буду рад с вами пообщаться на эту тему. Меня интересует буквально все и особенно ваш ценный опыт.  Жду вас, поклонники канадского сруба!
  3. Приямок нужен обязательно. Даже если вы не собирались его делать. Но я уверен, что ваше отнекивание от пряимка только из-за того,что вы про него либо вообще не слышали, либо просто пытаетесь отстоять свою точку зрения,хотя и не правильную. Судите сами- сейчас дождевая вода загоняет вас в тупик. Далее, несмотря на наличии дренажа, грунтовые воды будут просачиваться и снова будет возникать проблема. В дальнейшем могут протечь трубы и снова пробелам встанет штыком.Так что этот вопрос всегда будет стоять перед вами и чтобы каждый раз не мучиться, нужно уже сейчас решать этот вопрос так,чтобы дальше можно было спать спокойно. Поэтому стяжку пола нужно делать с уклоном к приямку. И разумеется про сам приямок не забыть.
  4.  Как выглядит  армирование ростверка в вертикальном положении?
  5. Трещины между кирпичей

    Использую  щебень и дренажную  мембрану. Земля сырая, грунтовые воды очень близко. 
  6. Трещины между кирпичей

    mifs Фундамент у меня ленточный. семь на девять восьмеркой в ширину и в высоту один метр. Арматура идет по три в ряд и таких четыре слоя. Все перевязано с перехлестом. Марка трехсоточка.  Пеноблок и кирпич соединены полосами из сетки. Трещины не только в кирпиче, но и в блоке. Правда пока наблюдал только под одним окном.  Пока ничего больше сказать не могу,так как щели эти заделывали смесью из цемента и пока ничего больше не виднеется. Но само их наличие в прошлом пугает. И вообще...такое заделывание поможет и надолго ли?