romashkin

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Геология наука умная и полезная, но только в случае ,когда прослеживается динамика. А все приходящие геологи, делающие исследования на нашем участке проводят статичную работу,которая не может отражать всех изменений грунта в течении года. Поэтому я бы на вашем месте в каждый сезон вызвал бы геолога,чтобы он лучше отследил динамику вашего грунта на участке. Кроме того, многие ошибочно предполагают,что если наступила зима, то уровень грунтовых вод не будет подниматься. Отнюдь, на практике это не верно и геологи нередко наблюдают именно такую картину в зимнее время года. Лучше подождать с заливкой фундамента. Вы больше ждали, год можно потерпеть и еще. Это лучше, поверьте, чем потом видеть разрушенные стены возводимого дома. И дай бог,чтобы при этом никто не пострадал.
  2. Ну чисто так, в порядке фантазии- если в дальнейшем в планах утепление пола, то можно временно раскатать ЭППС и сделать так,чтобы по форме получился котлован. В общем чтобы вода с краем скатывалась к центру. Далее покрытие баннером, а края степлером к деревяхам, которые на стенах. А в центр этого сооружения поместить насос.  
  3. Смешное строительное видео

    это самострои или высококвалифицированные тайские работники?=)))
  4. Всем здравия желаю!   Нужен ваш совет. Хочется мне превратить летнюю теплицу из поликарбоната в зимнюю, а еще вернее-в круглогодичную. Единственный вопрос,который встал-как быть с отоплением? Объем отапливаемой площади около 60 метров кубических. я сразу исключаю деревянные печи, потому что нет возможности  заниматься теплицей целый день. Котлы тоже не подойдут-дорого, а хочется затратить на все это по-минимуму. И исходя из моих пожеланий остается обогреватель на дизельном топливе небольшой мощности или газовым обогревателем. И тут вопрос-какой из двух вариантов лучше и обосновать свои ответы. И еще момент-можно включать эти обогреватели на постоянку, то есть не давая им отдыха? НЕ загнуться они после нескольких суток от такой напряженной работы?  
  5. Если брать вал отдельно, то его красная цена -тысяча рублей. Продаются во всех строительных магазинах. Скорее всего вы просто еще не интересовались их наличием у консультантов, они то вас быстро отведут к нужному латку. Что касается колеса для колодца, то его цена и до тысячи не дотягивает, остановившись на отметке рублей в семьсот. 
  6. Мои нервы и подъезд

    Присоединяюсь ко всем положительным откликам! Мне бы на площадку такого соседа, а там и я бы подключился. А так-не инициативный я)