pultu

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Лестницы

    Более того, для того,чтобы в будущем можно было поставить лестницу, необходимо еще во время строительства определить для этого место и помните,всегда нужно брать с запасом.    Чтобы лестницей было удобно пользоваться, её крутизна не должна превышать сорока пяти градусов. В противном случае спускаться придется спиной назад,что крайне неудобно и напоминает чердачный вариант.   Если на этапе проектирования дома вы не предусмотрели место под лестницу,хотя оно предполагалось, то во время строительства уделите для лестнице хотя бы один квадратный метр площади. И пустите балки перекрытия в этом вместе вдоль.  
  2. Лестницы

    Собственно, раз уж еще нет этой темы-создаю и очень надеюсь,что буду вам полезен. Первое,что хотелось бы отметить, так это то,что лестница должна быть безопасной и удобной. Возможно вы удивитесь, но для правильного расчета этих данных существуют специальные формулы, которые знает любой лестничник и вовсю их применяет. Я случайно нашел эту информацию. Еще никогда е не пользовался нов  дальнейшем очень хочется верить,что смогу её применить на деле. И так, для того,чтобы рассчитать  расстояние среднего шага, используется формула Блонделя. S= a+h*2 600 ≤ a + h*2 ≤ 640 Формула безопасности выглядит следующим образом: Формула безопасности- a+ h=460мм  А формула удобства представлена так:Формула удобства- a- h=120мм При этом под значением S находится величина среднего шага под а подразумевается ширина проступи, а под h как и следовало ожидать-высота подъема ступени. Но при всем вышеуказанном, есть и еще ограничения которые касаются правильного построения лестницы. Среди них отмечается то,что  высота ступени должна находиться в пределах 150-200мм и не превышать их, а так же не быть меньше указанных цифр. А ширина проступи должна быть на отметке в 250-300 мм.  Если будут другие параметры, то лестница может подвергнуть вас опасности. 
  3. Линк, отпишитесь потом,что у вас получилось. Очень интересно. Этот вопрос и меня мучает. Перерыл тоже уже столько информации на данный счет, а определиться с утеплением чердака никак не получается. 
  4. Да, рисунок бы не помешало. А то я представляю себе одно, а на еле может быть другое. Как решали проблему с организацией места? Да очень просто. У нас квартира в городе-двушка,в которой проживает пять человек и одна большая собака. Кислорода не хватает категорически. Потому чтобы было место, куда разместить вещи, устанавливали подвесные красивые шкафы , которые были над потолком. Нам повезло с коридором и многое могли сообразить и в нем. А также у нас была кладовка, которая до тог момента,как жена за неё взялась была просто вместительным местом для сбора хлама. Разобрав его, поняли,что большинство вещей не нужно и поэтому отправили их в мусорные баки. В небольшой кладовой сделали полки, причем такие, чтобы с легкостью можно было достать любую вещь с неё, а не перелазить через стоящие банки с консервацией и прочее. Просто мы купили удобные и компактные системы для хранения вещей. Очень многое покупалось в икее. Дешево и стильно. До чего-то доходили сами, подсматривали в интернете. Что касается места для того чтобы спать- мы из балкона сделали комнату. Получилась не большая, но мы с женой помещаемся. А это уже плюс. Двое детей спят в комнате ,которая раньше была нашей. А в зале спит дед. Собака кочует с места на места, но с ней вопросов в этом плане меньше всего. Так же, на непредвиденный случай  на кухне у нас стоит раздвижной диванчик, который вмещает одного человека. Могут и двое поместиться,если спать будут не двигаясь на боку.=)
  5. Ну...с целью перепродажи что-ли? Я не совсем понял того,что вы имели ввиду. Если доска хорошая, качество хорошее , а цена меньше рыночной, то я бы усомнился все же в качестве продукции и перепроверил те пункты , которые выхвали бы у меня сомнение. А дальше, если все чисто и человеку просто нужно леваком сдать или еще какая ситуация, то купил бы с целью перепродажи. Если бы мне она не нужна была. Или отложил бы на дальнюю полку и пусть лежит, никто не знает,что в будущем может понадобиться ,а  что нет. Но это при условии ,если есть место где можно несколько кубов хранить.
  6. Вариантов много...ищите любой отделочный материал  с хорошим скольжением. Листовой пластик, керамогранит, керамическая плитка....разновидностей каждого материала столько,что можно создать любой интерьер и отделать им все,что угодно. Но тут  еще важно смотреть на то,какие у вас будут стены,а  не только ступеньки лестницы. Ведь нужно чтобы все смотрелось выигрышно в системе, а не по отдельности.  пс идея совмещения горки и ступенек- грандиозная! Никогда не видел ничего подобного, а теперь стал соображать, где и как можно у нас так сделать) Век живи-век учись.  
  7. Смешное строительное видео

    В пору  менять таджиков на тайцев
  8. Опалубка

     С вашего позволения сначала отвечу на ваш последний вопрос, а потом на остальные, по мере знаний) Разборная опалубка  гарантирует высокую прочность возводимой конструкции без наличия трещин в стенах при усадке.  Она способствует быстрому возведению конструкции, сокращает расходы и с помощью неё открывается не только простор для фантазии праектируемых планировок,но и для их осуществления. Самые лучшие опалубочные системы выдерживают по тысячи заливок. По поводу самостоятельной работы в этом направлении ничего сказать не могу, а фирм существует очень много ив се наперебой кричат о том,что они лучшие в своем деле. Здесь отдельный подход нужен. Далее, отвечаю на ваш первый вопрос. Если вы используете доску двадцатку, а брусья двадцать пятку, то нужно придерживаться расстояния в 70 см. Ставятся ,разумеется ребром.  По второму вопросу...можно использовать вязальную проволоку даже в 11 мм, но при этом связанную косичкой. Расстояние такое же-около 70-80 сантиметров.  Пленку не стал бы использовать однозначно, у всех знакомых лишь негативные отзывы об этом материале...нужно что-нибудь существеннее. Знаю,что на больших строительных площадках используется просто  обработка маслом. Но и доски у них идут только на опалубку. В качестве гидроизоляции можно и то и другое применять. Их отличие в том,что в рубероиде в качестве основы идет картон, а в стеклоизоле -стеклохолст.
  9. Господа, выручайте. Строится дом, в котором находится цокольное полуподвальное помещение. Крыши еще нет, а дожди льют. Естественно вода всё попадает в цоколь. После сильных дождей вода может стоять в подвале и не уходить на отметке в пять сантиметров.  Погружной насос не справляется с такой тонкой толщиной воды. Наш способ откачки воды - аборигенский- ставим большое двадцатилитровое ведро,в  него насос, а сами лопатами и ведрами зачерпываем в большое ведро воду.  Честно сказать-занятие пустое. вот и хочется узнать,кто и как справляется с подобными ситуациями? Подскажите неучам...буду признателен!  
  10. Жена просит установить кормушки для белок. Эти пушистохвостые часто забегают к нам на участок. Хочется чтобы и им комфортно было и нам красиво на них смотреть. В общем нужно кормушки четыре,на каждый угол участка. Сделать я их сделаю, но хочется такие,чтобы были переносными и на деревянных столбах. Может кто что посоветует и примерами сможет поделиться? Буду признателен.
  11. Пол по грунту

    Вот тоже думаю о таком виде укладки полов. Что касается начинки, то собираюсь утеплять по максимуму, но никакого специального,принудительного отопления проводить не собираюсь. Хотелось бы в качестве утеплителя использовать минеральную вату, но из-за гипотетически возможного наличия мышей, боюсь применять это материал и скорее всего остановлюсь на ЭППС.  Из то,что я видел, могу сказать,что пол по грунту отличная вещь. У нескольких знакомых имеется такой и ногам всегда тепло, хотя мое мнение всегда было прямо противоположным положительному.
  12. Мои нервы и подъезд

    За сложное дело вы взялись, уважаемый! Но мой вам поклон. На самом деле правильно сделали,что не пошли в ЖЭУ. Это одна мозгодробилка.  Соседи-отдельная история...лишь бы выплеснуть накопившийся негатив. Особенно в этом плане женский пол преуспевает) Окно сами вставляли?  Вы обрабатываете весь подъезд или свой этаж? пс жду продолжения рассказа)
  13. Уважаемые форумчане,здравствуйте! Занимаясь облагораживанием нашего участка, задались вопросом о том,чтобы закрыть колодец и сделать это красиво. В общей пейзаж вписывается только кладка из камней. Но не в этом дело. Дело в  том,что я без понятия ,где взять вал и колесо для этого самого колодца,чтобы все было,как надо. И сколько они стоят? Хотелось бы чтобы не по интернету заказывать, а ан месте-приехал -взял. Но и интернет ресурсы, если что тоже подскажите. Проживаю в Брянской области.
  14. Замена

    Когда то поднимали в деревне дом на сваренных козлах из толстых труб. Все получилось. Было бы желание и хотя бы парочка помощников.