каменщик

Зарегистрированный
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Где можно купить мебель для съемного жилья?

    А что вы думаете по поводу заказа мебели через интернет магазины?
  2. Проблемы с триммером

    Проблемы с заводом бывают у большинства триммеров. Но мер, предложенных кирпичом, вполне должно хватить для их устранения. А вот что касается слетания лески, то скорее всего проблема в катушке и нужно менять ее.
  3. Моя племянница уехала в Москву на ПМЖ. Снимает там квартиру и своей обзаведется скорее всего не скоро. Подскажите, где можно купить не дорогую и по возможности качественную мебель для съемного жилья?  
  4. Кирпич упомянул, что кованый забор требует особого ухода. Я бы хотел отметить еще одно "против" в разговоре о кованых заборах, которое важно лично для меня. Я предпочитаю, чтобы забор выполнял все таки защитную функцию ( в том числе и от чужих глаз ), а не декоративную, так что я бы тоже не стал ставить себе кованый забор.
  5. Как избавиться от «щелей» в потолке?

    Во-первых, не используйте слишком много пены. Достаточно всего трех-четырех нажатий. После использования пена тут же расширяется и наружу выползают только излишки. Это не страшно. Оставьте все как есть часов на двенадцать, чтобы пена застыла. Потом обрежьте лишнее острым ножом, загрунтуйте и сверху нанесите краску. После этого вы о "щелях" в потолке даже не вспомните.   Иногда для подстраховки щель неплотно заполняют полосками пенопласта, а промежутки между ними запенивают. Тогда пена точно не выползет наружу. 
  6. Гранит для печи. Возможно ли?

    А есть ли другие камни, которыми можно было бы заменить в этом случае гранит?
  7. Если средство "для удаления высолов" вам не помогло, можно попробовать народный рецепт. Разведим в ведре воды три ложки уксусной кислоты и совсем немного моющего средства. Обрабатываем этим раствором стену, потом штукатурим и красим масляной краской. Моим знакомым такой способ помог.  
  8. Есть желание самостоятельно сделать печь для дачи из гранита. Да вот возник вопрос возможно ли это? А если возможно, то как лучше крепить плиты между собой? И не будет ли гранит слишком сильно нагреваться. Словом, вопросов больше, чем ответов, поэтому решил вынести их на обсуждение.    
  9. Можно нанести прозрачный герметик в местах протекания. Например, ТехноНиколь №45.  Но это только припарки, если быть откровенным. Самый лучший выход для вас в данной ситуации это накопить денег и перекрыть крышу заново, используя правильный профнастил и гидроизоляцию!
  10. Из чего лучше сделать кухонные стулья?

    Дуб это перебор. А вот береза отличный вариант. Из нее в Советском Союзе тоже мебель делали. и из ореха тоже. Может и вам подойдут эти материалы..
  11. Как «отремонтировать» старую плитку?

    На пару-тройку лет думаю будет проще оставить все как есть. Краска не превратит старую плитку в новую, а действительно класть новую на такой короткий срок это деньги на ветер. по-моему
  12. Посоветуйте насос

    Я тоже отечественным производителям не очень доверяю. Я уверен, что стоит потратить чуть больше денег, но сразу поставить себе качественный насос итальянский или немецкий. Например, Wilo или Pedrollo. А еще лучше выбрать то, что уже неоднократно проверенно другими. Это я имею в виду насосы фирмы Grundfos.
  13. Помогите советом

    Можно и этим путем пойти ) Только тогда логичнее обратить свой взор в сторону дешевых китайских дверей. Для хозблока они вполне подойдут. 
  14. Помогите советом

    Для того, чтобы представить как будет выглядеть ваш хозблок с навесом, нарисуйте его на бумаге, а еще лучше в 3D-редакторе на компьютере. Тогда вам сразу все станет ясно )
  15. Куда деть старые окна и двери?

    Меняли недавно мои соседи себе дома двери и окна. Я все это дело с их разрешения забрал себе, кое-что от себя добавил, на дачу отвез и вот теперь думаю, чтобы интересного из всего этого сделать? Знаю, что из оконных рам теплицы и парники делают. Из дверей забор видел. Забавно довольно таки смотрится, особенно, если ручки на каждой двери оставить. Но хотелось бы еще идеи услышать. Поделитесь опытом! =)