avtoboti

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мокрый фасад

    Вот так да...никак не ожидал таких развернутых ответов... Мне казалось нанесение мокрого фасада более легким делом...везде говорится,что это как два пальца об асфальт, а на деле оказывается все гораздо муторнее...Очень много шагов....Отсюда наверное  для такой отделки подходит только весеннее время,когда дожди уже сошли на нет и светит яркое и теплое солнце?
  2. А я вообще не понимаю недовольства по поводу пенопласта. Существует много видов этого строительного элемента. Более того, при правильной укладки и если знать,что использовать, то пенопласт прослужит долго и качественно. Для того,чтобы деревянный дом(например) дышал, можно взять пенопласт м15. А для прокладки взлетных полос используют пенополистерол,который обрабатывается штукатуркой. Многие дома строят по такому принципу в России и они стоят десятилетиями! 
  3. Интересует обработка стен мокрым фасадом для утепления? Кто применял? Остались ли вы довольны или такого утепления явно не достаточно? Если можно напишите свой регион,чтобы знать допустимо ли в моем регионе такое утепление.  Говорят,что это самый экологически чистый способ утепления домов наружным способом.  насколько я знаю, дома именно наружно и нужно утеплять.  Что меня привлекло в этой технологии утепления? Говорят по цене не кусается и тепло держит хорошо. От сырости и плесени защищает. Этих доводов уже достаточно, а потом стал читать больше и вникать глубже. Вот,что говорят, а вы опровергните,если на деле это не так: Быстро и легко наносится. Обеспечивает звукоизоляцию. Небольшая нагрузка на несущие стены. С помощью мокрого фасада можно создать любой внешний вид дома. У них много фактур и большая цветовая гамма. Легко очищается при загрязнении дома. Если выбран качественный материал, то с легкостью можно применять обычные домашние керхеры.     И еще кое-что из недостатков. Тоже опровергните,если на деле все обстоит не так. Монтажируется мокрый фасад только при температуре выше плюс пять градусов по Цельсию. При дождливой  погоде монтаж также отменяется.  Если не соблюдать все технологии по монтажу, то появятся трещину. Если при монтаже мокрого фасада используется пенополистирол, необходимо позаботиться о приточно-вытяжной системе вентиляции. И, наконец, расскажите о способе нанесения мокрого фасада?
  4. Достаточно интересно. Меня вот сразу посетили вопросы- чем они утепляют дома? Какие чаще строят для проживания -одноэтажные, двух, с мансардой , без неё& И еще-газ у них не дешевое удовольствие, так чем они тогда отапливаются?На самом деле вопросов очень много, буду подписывать по мере вспоминания)
  5. Тротуарная дорожка

    Вы правы, но только в том случае, если укладывать кирпич обычным способом, а если ставить его на ребро. то все будет отлично. Со временем углы начнут крошится, но у знакомого такая проблема началась только после восьми лет использования дорожки из красного старого кирпича. Тоже что-то разбирал, я уже не помню, и решил не выкидывать ,а  использовать во благо своего строительства.
  6. Здравствуйте!  Пока на огороде возиться не надо, решил довести до ума нашу теплицу. Пока только в теории, весной-на практике. Дело в том,что покушать собственные огурцы и помидоры хочет каждый, а вот выращивать их получается далеко не у каждого. Мы в этом году в теплицы выращивали отличные огурцы. Они созревали постоянно и очень долго красовались на нашем столе. Даже в конце сентября мы собрали десятилитровое ведро маленьких корнишонов. Счастью не было предела. А вот с помидорами -беда. Посадили в начале июня, то есть высадили рассаду, а в конце августа они еще зеленые были и даже намека на желтизну никакого. Поэтому решили раньше высаживать, Но, целый месяц мы не сможем ухаживать за теплицей полноценно, только приезжая по выходным на час,максимум два. Поэтому возник вопрос с поливом и проветриванием. Если с водой я придумал(буду использовать пвх шланги,в  которых проделаю небольшие отверстия, запущу их в бочку,которая будет стоять на возвышенности. Таким образом земля будет постоянно увлажняться, то с проветриванием все куда посложнее. Пришла в голову простая но гениальная идея установить под крышей пвх трубу,заполнить её водой. С одной стороны полностью загерметить, с другой поставить поршень. Солнце появилось на небосклоне и вода нагрелась. Поршень увеличился и поднял пвх трубу, которая приоткрыла форточку. Солнышко зашло, поршень уменьшился, труба опустилась, форточка закрылась. В теории все великолепно работает, а на деле как? Кто-нибудь делал подобное? Или, может уже в магазинах продается много всяких приспособлений,которые помогут решить мою проблему с проветриванием в теплицах?
  7. Доброе утро! Стал размышлять над  созданием  водяного теплого пола, который хочу разместить на кухне. При составлении плана возникли вопросы. Для того,чтобы вам легче было давать советы-обрисую ситуацию. У нас  частный дом, отапливаемся газовым котлом. Кухня располагается на первом этаже. Две кухонные стены кирпичные с окнами, остальные две - внутренние стены в доме. Подвала и погреба под помещением нет, но есть  небольшое пространство между полом и землей. Сделано все таким образом,что его можно увеличить. Ненамного, но шанс есть. Пол из досок. В планах перебрать пол, заложить между лагами утеплитель. Сверху собираюсь  класть  трубы отопления, разумеется залить все это стяжкой и сверху уложить плитку. Вот то,что хъочу сделать. Приблизительно   1-пенофол. Думаю  4мм. 2-брус под пол100х150мм. 3-брусок 20х20 4-фанера (скорее всего12мм) 5, 6-ЭППС, сумма общей толщины  80мм. 7-доска пола 40мм. 8-ЦСП 9- стяжка  10-финишное покрытие  11-трубы теплого пола диаметр 20мм Нормальная схема? Или нужны поправки? Если нужны, то какие? Ответьте плиз.   Размер кухни - 2,3х5м.По предварительным расчетам получается около  70 м трубы надо купить. А еще по материалам траблы возникли. Собирался  использовать металлопластиковую трубу, но продавцы-консультанты напугали,что  она лопается часто. Взамен посоветовали купить трубу из сшитого полиэтилена. Все бы хорошо, но её цена ровно в два раза дороже.Вот и думаю, стоит ли её приобретать?   Еще обдумал ,посоветовался и пришел к выводу,что необходимо покупать  насос циркуляционный отдельно на пол и смесительный узел. Если с первым вопросов не возникает,то  второй компонент вроде как и не нужен. Потому что пол собирался повесить на обратку отопления, где температуру воды не назовешь горячей. Вот отсюда вопрос-надо его покупать или можно без него обойтись?А если покупать,то какой? Или можно самому собрать? Если да-можно, то снова вопрос-как это лучше сделать? Очень надеюсь здесь получить ответы на свои вопросы и сделать нахождение на кухне максимально комфортным  
  8. Здравствуйте, форумчане! Нанял фирму ,которая будет делать проводку. Они настаивают не просто на том,чтобы сделать все,как я говорю, но и на создании специального электропроекта, где будет отмечено где и сколько выключателей, розеток и прочего сделано. Также он будет отражать сколько фаз у вас в квартире. Если нам  надо увеличить, то электропроект нужен обязательно. .. Цена вопроса- не единственное,что ставит меня в тупик...дело в том,что придется согласовывать все с мосэнерго...очень не хочется с ними связываться, опять начнется мозговыносительство...не подскажите-обязательно ли все дело проводить через них? Что будет если провести проводку без их согласия?