buravchik

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Товарищи, у меня теща спятила...ей надобно убрать мусорное ведро из кухни. Говорит запах из него идет плохой, хотя каждый день вынос мусора, промывка ведра и близлежащей территории, плюс освежитель весит рядом с ведром. Но нет-убирай говорит. И это при том, что ведро прибито на открывающуюся дверцу, которая закрывается и не доступна взору. Может у вас есть какие предложения куда можно это ведро запихнуть. Скандалит-меры нет. 
  2. Тротуарная дорожка

    Не советовал бы. Может лучше перепродать по дешевки или на внутренние работы в сарай отправить или для печи? Отложите их до подходящего момента. Кирпич не годится для создания тротуарных дорожек. Максимальный срок годности-один сезон. После зимы со стопроцентной точностью начнет крошится. Да и под человеческим весом он будет превращаться в маленькие кирпичные соколки. Вид будет не презентабельный, и по функциональности - ноль пользы. Со стороны будет смотреться как разбросанный поломанный кирпич. Вам оно надо? В общем я категорически бы не стал так делать.
  3. Предупреждения!

    Считаю,что это очень важная тема! Многие самострои попадаются на неквалифицированных рабочих и лже фирм, которые прельщают застройщиков радужными перспективами, маленькой ценой и целым списком других привлекательных пунктов. Только вот в результате оказываются обманутыми, без застройки и без денег. Как не попасться на черные фирмы, а построить дом качественно и своевременно? Вот некоторые советы от опытных застройщиков,которые были объеденны в одном посте.   Обращайте пристальное внимание на наличии у фирмы собственного производства и его месторасположение.   Обратите внимание на опыт строительства данной фирмы. Просмотрите все их работы, время и место, год, когда они выполнялись. Все это очень важно.    Какие гарантии предоставляет фирма и все условия , которые входят в пункт "гарантия". Тщательно читайте, не верьте на слово.   Проводят ли компания испытания по производимому и продаваемому материалу? Как часто это практикуется? Какие результаты?   Узнайте можно ли посмотреть производство и монтажные работы возведения зданий из продаваемого материала?   На каком этапе идет составление сметы и что тужа входит? Расспросите про все интересующие вас вопросы.   Какие дополнительные расходы возникают? Платна или бесплатна доставка и многое другое.   Есть ли номер телефона по которому можно получить бесплатную консультацию на любой интересующий вас вопрос?     Получите ли вы чек при оплате услуг данной компании? Если все проводится не легально-бегите оттуда.
  4. Я использую бензиновую макиту, но этот вариант явно не для девушки. Соседка выбирала между ротак 32 и ротак 34. Но все-таки остановилась на последней моделе. Сосед смеялся, говорил развела меня из-за более симпатичных ручек на тысячу рублей   По поводу макиты...говорят на неё ножи тяжелее подобрать и почти в каждом магазине пытаются впихать бошь, под видом, что она лучше работает и не так часто ножи менять придется. И Искать их не надо-имеются везде в избытке. НО фигня это все. При желании и на макиту можно найти, а если правильно использовать, то вообще такая проблема обойдет вас стороной. Мужа попросите, подточит и будет вам счастье.
  5. Вытяжка

    Цена завышена, не спорю, но он не просто как вентилятор работает, гоняя воздух туда-сюда. ОН очищает воздух с помощью размещенных внутри изделия фильтров. А дышать чистым воздухом куда полезнее. Кроме того-меньше гадости  оседает на мебель и потолки.
  6. Кондиционер

    Согласен по поводу митсубиси, но он дорогой, зараза. В конторе у нас стоит polar bear. Хорошая штукенция. НЕ шумит, охлаждает. В общем, делает все,что должен делать добротный кондиционер.
  7. Вам лучше увеличить толщину стяжки. Так будет комфортнее по многим показателям. Циркуляционный насос и смесительный узел обязательно нужны.
  8. Электропроект

    Соглашусь с клокером в том,что если номинал вводных автоматов не меняется, то ничего заключать не надо. Можете спокойно переносить розетки, выключатели и ставить щитки в квартире в любом месте.