tusa

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мокрый фасад

    Про отделочную штукатурку говорить ничего не буду, хотя есть множество способов и техник её нанесения, хочу заметить,что про устройство цоколя никто ничего не сказал, а это очень важно со взгляда эстетики.  Материал для цоколя должен быть долговечным, жестким и водонепроницаемым.  Способ утепления цоколя аналогичен общему утеплению, за исключением использования двух армирующих слоев и использования только ЭППС.  ​ Но если бы я занялся самостоятельно такой работой...мне потребовалось бы очень много времени. С учетом того,что у меня есть еще работа, неотложные ситуации и семья...дом бы стоял без отделки и утепления. Поэтому лучше найти добросовестного подрядчика. Если же вы решитесь самостоятельно заниматься этой процедурой, в следующем году ил через год, ждем ваших фотографий с отчетами  
  2. Я очень положительно отношусь к этому типу возведения домов. Только огорчает тот факт, что многие люди принимают за ШАЛЕ все,что выполнено из разносортных материалов-дерево,кирпич, пескоблоки...не взирая на нетипичные для Шалевого строения атрибуты- панорамные окна, протяженностью во весь этаж, совершено другие крыши и прочие важные моменты, которые как раз и отличают другие типы домов от построек ШАЛЕ.
  3. Было интересно прочитать о  некоторых технологиях немецкого строительства.   А мне вот еще интересны все те же самые вопросы относительно английского строительства.Буду чрезмерно благодарен,если кто откликнется и ответит
  4. Вроде сам знаю ответ, но хочется увидеть моим знаниям подтверждения. Поставка конструкционного газобетона D900 прекращено на неопределенный срок. Стройку затягивать нельзя. Есть вариант поставки конструкционного газобетона D600 в неограниченных количествах. Строятся охранные посты. Можно ли заменить 900ый на 600ый? Какие при этом существуют документальные формальности?
  5. В лаборатории могут рассчитать опытным путем. Если получите прочность на сжатие, то высоту стен рассчитать не составит труда.  Еще вариант- обратиться в компанию,которая занимается сертификацией блоков. За приемлемую цену, вряд ли завышенную, они произведут вам все интересующие вас расчеты. Если соберитесь сами рассчитывать прочность по таблицам сопромата, то результаты будут лишь приблизительными. А любое отклонение очень важный показатель.  Существует еще и дедовский способ проверки прочности. Возьмите кирку от кирпича и ударьте ей об угол блока под углом в сорок пять градусов. Затем с этой же силой ударьте киркой камня о раскол бетона. Если блок крепче кирпича, то отколется при большЕй сие удара. При хорошей прочности блоки можно использовать в строительстве на один этаж...а дальше...страхово.
  6. Вытяжка

    У нас газовая плита. Вытяжка стоит на режиме рециркуляции. Но из-за соседей,которые что-то сотворил с воздуховодом, вытяжка не работает. Поэтому висит для декора,пользоваться ей-себе дороже.  Разбираться с соседями бесполезно, в жэу идти еще более глупое занятие. Поэтому используем окно,а не вытяжку. Помогает)) А по поводу цен...вы загнули!) Мы покупали дизайнерскую в прошлом году и она обошлась нам не более,чем в  десяточку. Так что ищите лучше, если она вам действительно нужна.
  7. Кондиционер

    Очень широкий вопрос...конкретнее бы. Какие характеристики для вас важны? Если вам нужен самый простой, но который будет тарахтеть как трактор, то это одна марка и одна цена, а если нужен практически бесшумный, с привлекательными внешними данными и прочим прочим, то тут уже совсем другая история.Ответьте прежде всего на эти вопросы:нужен ли обогрев? какой вид внутреннего блока нужен?  уровень шумоизоляции? в каком  помещении будете размещать его? Ну это для начала. Вообще нюансов гораздо больше. Для себя пока не решил,что же все-таки выбрать, но явно не LG. Качество самое что ни на есть ужасное.