pitbyl

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pitbyl

  1. Решили с родственниками организовать свое деревообрабатывающее предприятие. С инструментами особой проблемы не возникло, а вот станок какой для обработки дерева выбрать мы не знаем. Бош и макита хорошие станки, но очень уж дорогие, а хотелось бы что-нибудь того же качества за более приемлемую цену. Полагаю, на первое время можно обойтись и каким-нибудь китайским, но все же хотелось бы услышать и ваше мнение.  
  2. Пробковый пол. Что скажите?

    Полы с пробковым покрытием и правда смотрятся очень красиво. И описанные вами свойства таким полам в самом деле присущи. Однако длительных силовых воздействий такие полы не выдерживают. Например, если мебель долго будет стоять на одном месте, пол выровняться уже не сможет. Опасны для таких полов и острые предметы, то есть на шпильках ваша жена по ним ходить "безнаказанно" не сможет. Прямые солнечные лучи так же противопоказаны полам из пробки иначе они поменяют цвет. Стоят полы из пробки не дешево, поэтому обращаться с ними нужно весьма бережно. Кстати, мочить их или использовать для мытья абразивные вещества нельзя. Если все вышеперечисленное вас не пугает, то вы вполне можете стать еще одним счастливым обладателем пробковых полов.
  3. Если у вас есть машина, то попробуйте применить на своих трубах автомобильные антикоррозионные средства вроде битумного или эпоксидного автоантикора
  4. Господа! В данном случае самым оптимальным решением будет винтовой свайный фундамент. И к слову, он тоже намного ленточного по деньгам выйдет =) Уж это я точно знаю.
  5. Согласен с ежиком в тумане. Тепловентилятор обогреет ваш домик гораздо быстрее масляного радиатора (иногда это бывает очень важно). Если вам позволят средства, можно приобрести оба прибора и поступать так: по приезде включать тепловентилятор, а когда помещение прогреется, можно и на масляный обогреватель переключится. Тогда в вашем домике всегда будет тепло.
  6. Выбирая в магазине клей для керамогранита смотрите на его упаковку. Там обязательно написано годится ли он для теплых полов. Ну и конечно же многое зависит тут от цены клея. Мне, например, очень нравится клей бергауф. Еще можно посмотреть Плитонит С.
  7. Так ведь покупать такие вещи лучше не через посредников, а напрямую у производителей. Тут вам и экономия ощутимая ))  Ну, да дело ваше
  8. Я тоже слышал много положительных отзывов о смеси hagastapel. Мои хорошие друзья ее использовали при постройке и отделке дома. Да и вообще у этой фирмы широкий ассортимент продукции качественной. И затирки и клея и шпаклевки и штукатурки разные имеются, а все это всегда необходимо при любой стройке. Да и цены на смеси и все остальное очень даже приемлемые, так что думаю ваши друзья останутся довольны. 
  9. Это я так выразился не слишком корректно. По сути, я возведу рядом со стенами из газобетона еще одну внешнюю, но тонкую стену по технологии ТИСЭ с опалубкой и перевязкой, то есть по всем правилам (но с учетом моих доработок) . А про стены ТИСЭ в инете инфы много, если вам интересно, можно посмотреть ) 
  10. Здравствуйте, форумчане Имею дом из газобетона. Думал-думал, как его отделать снаружи и пришел к выводу, что выгоднее всего остановиться на отделке в стиле ТИСЭ. Только вот блоки будут тоньше обычных и без полостей. Но вот есть пара вопросов, которые меня беспокоят в связи с предстоящими работами: Не затруднит ли распалубку отсутствие внутренних полостей? Можно ли для того, чтобы сэкономить цемент, добавить в смесь керамзит или известняковую муку? Каким образом получить ровные стены с расшитыми швами? Можно ли с помощью красителей придать стенам более интересный вид? И если да, то что это за красители?   А может быть вы предложите другие варианты отделки?
  11. Если окна качественные, произведенные по всем правилам, то даже при использовании малярного скотча с краской ничего случится не должно. Но вы можете легко это проверить на небольшом участке окна. Как вариант, можно снять створки или же обтянуть окна бытовой стрейчевой пленкой.  
  12. Есть еще состав под названием "Пирол". Имеет водную основу, огне- и био- защитный, бесцветный и долговечный. Правда, наносить его следует только на чистую, ранее ни чем не обработанную поверхность. Может, имеет смысл полностью сменить в бане полы и обработать их этим составом?  
  13. Дорожки в подтопляемом саду

    Вам в обязательном порядке нужен дренаж. А уж дорожки можно будет сделать из чего угодно. Чтобы было поинтереснее, можно сделать дренаж цветным и придумать соответствующее оформление дорожек статуями или садовыми фигурками. Словом, доверьтесь своей фантазии и она вас не подведет.
  14. Ковролин

    леди Г, если вы решили стелить ковролин, то стелите и никого не слушайте. Тем более сегодня можно найти плиточный ковролин с основой из резинопластика. Очень удобно в плане уборки и рисунок можно подбирать по желанию.
  15. Значит, буду воплощать в жизнь свою идею облицовочной стены по ТИСЭ ...
  16. Отделка стен цементно - стружечными плитами мне представляется нецелесообразной по следующим причинам: Для крепления ЦСП к стенам из газобетона придется придумывать какую-то конструкцию, вроде брусков и так далее Для облагораживания стыков этих плит, их придется шпаклевать или придумывать что-то еще. Но самое главное, за материал на обшивку всего дома мне придется раскошелится тысяч на 30, если не больше. А что касается керамзита, то его стоимость я вполне потяну, если буду придерживаься своего плана отделки по ТИСЭ.   
  17. Пол гаража

    По большому счету, плитка на полу в гараже ни к чему. Посудите сами: плитка очень чувствительна ко всякого рода воздействиям, а в гараже не только от домашних прятаться приходится, но и машину ремонтировать. Так что сколы и трещины на плитке гарантированны.   Хотя, плитка плитке рознь и если вам так хочется, то выбирайте что-то понадежнее и попрочнее. А лично для себя я пол в гараже досками устлал и очень доволен таким решением.