Williamfal

Зарегистрированный
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Williamfal понравилось сообщение в теме от 1воин в Удобное рабочее место   
    Мне компьютерные столы нравятся за то, что в них все продумано: вот на эту полку вы ставите системник, в эту нишу принтер, тут папки с бумагами, а вот на этой полочке будет клавиатура.  Хотя при правильном подходе и обычный письменный стол можно обустроить так, что все будет на своих местах и ничего не будет мешаться. Единственное, я бы еще про дополнительное освещение подумал, если придется и по вечерам работать. А удобный стул можно выбрать опытным путем, путешествуя по мебельным магазинам. Так что думаю у вас все получится. 
  2. Williamfal понравилось сообщение в теме от профан в Помогите избавиться от жучка   
    Дело в том, что грызёт дерево не жук, а его личинка. Питаются личинки для того, чтобы расти и в итоге стать жуками. Антижук мешает росту хитинового покрова, то есть личинка растёт, а хитин нет, и личинка погибает. Дважды обработайте лестницу данным средством с перерывом в неделю и жуков больше не будет. Плюс ко всему вы защитите поверхность лестницы не только от жуков, но и от плесени и гнили.      
  3. Williamfal понравилось сообщение в теме от мим в Как удалить черноту с евровагонки?   
    Я тоже сталкивался с подобным явлением. Это действительно грибки, которые появляются от сырости. Из-за них вагонка и чернеет. Честно скажу, у меня очистить вагонку не получилось, потому что чернота прникла внутрь. Я просто заменил вагонку, предварительно обработав стену противогрибковой пропиткой.
  4. Williamfal понравилось сообщение в теме от Дон в Чем обработать лаги от сырости и жука?   
    Прежде всего вам нужно как следует высушить лаги, а потом пропитайте их любым антисептиком. Взять хотя бы тот же Сенеж, Биосепт и им подобные (благо сегодня есть из чего выбрать). А после этого неплохо бы покрыть лаги (включая торцы) раствором битума в бензине, керосине или солярке. Можно рубероид положить под лаги и подумайте о вентиляции
  5. Williamfal понравилось сообщение в теме от boy в Помогите избавиться от жучка   
    Да-да, антижук великолепная пропитка, предназначенная именно для профилактики и уничтожения насекомых. А поскольку это еще и антисептик, то вы так же дополнительно защитите свою лестницу от плесени, грибков и синевы.
  6. Williamfal понравилось сообщение в теме от Tønsberg в Обработка дерева в мороз   
    В курсе только про органические антисептики,которые применяются в мороз. Уже не помню точно, но если в инструкции написано,что они отмываются уайт спиритом, значит это органические. При покрытии пропиткой, нужно чтобы на дереве не был корки льда. Но если разобраться, то может все-таки подождать лета? Качество лучше будет? Или ситуация приперла к стене?
     
    Вот сейчас вспомнил, есть Pirex Firebio Prof . Действует до -20 С. Избегайте солевых пропиток. Это все не из этой песни.
    Да как не крути, а нужно брать либо органическую либо кислотную основу...Ну и от поставленных задач все зависит. Нужны и вам огнезащитные свойства? Какая влажность древесины? Где собираетесь использовать? На какой срок годности рассчитываете? и т.д.
     
    Есть еще повсеместно разрекламированный Пирилакс производства Норт. Они тоже разные бывают. Работает при минусе. уже не помню при каком именно,если интересно-поищите информацию на этот счет. Но по большому счету это почти тоже самое,что и Пирекс Фиребио ПРО,
  7. Williamfal понравилось сообщение в теме от puchinistii-grunt в Обработка хозблока   
    Уф, отговорите батьку от покрытия трансформаторным маслом. Весь пух, пыль и прочая грязь будут липнуть к вашему "фракенштейну из отходов" Извините, если что-не хотел обидеть. 
    По поводу чем обработать тогда, если не трансформаторным маслом- попробуйте купить отбеливающие составы от неомида. НЕ знаю в каком городе вы, но у нас в Архангельске они продаются в Технониколе. 
    А еще можно обмазать дегтем, сделать белые наличники(для контраста) и создать травяную кровлю. Вид при этом достигается,что надо!
  8. Williamfal понравилось сообщение в теме от георгий в Огнезащитные составы для древесины   
    Какие  лучше применять? Помещение жилое. Просто знаю,что есть отличия и существуют составы, которые рассчитаны не для жилого помещения. Правда разницы не знаю. Уверен,что они тоже не токсичны, нов  чем отличия так и не узнал. Не смог найти нужной инфы. И так, подскажите по названиям,фирмам и качеству огнезащитный составов для дерева.
    спасибо.
  9. Williamfal понравилось сообщение в теме от Violet в Плесень   
    Спасайте, помогайте)) как уничтожить плесень? Странный вид у неё, не черная, а белая и пушистая.  Месторасположение- в основном на деревянных перекрытиях в погребе ( крышка люка, стеллажи, ящики, полочки). Хотя нет...встречается еще и на бетоне. Но значительно реже. Из чего погреб сделан: пол -стяжка; стены из  бревна, рубероида, пеноблоков, штукатуркой промазано, чуть кафеля уложено, а потолок из дорожной плиты.
  10. Williamfal понравилось сообщение в теме от Ваня в Облицовочный кирпич   
    Не корости ради, а пользы для давайте поговорим о том, кто где покупал облицовочный кирпич. Посоветуйте хорошего производителя. Очень нужно.
  11. Williamfal понравилось сообщение в теме от димон в Гудит стиральная машина   
    Думаю, у вас просто сломалась помпа. Новая обычно стоит где-то в районе тысячи рублей. Если вызывать мастера для замены, то он тоже возьмет рублей пятьсот за работу ( плюс, минус, конечно ) Вот и выйдет вам ремонт в полторы тысячи, если не больше. Зато от описанных вами проблем вы точно избавитесь )
     
  12. Williamfal понравилось сообщение в теме от Желудев в что выбрать и как сделать правильный выбор?   
    Здравствуйте!
     Я уже осмотрел все темы из подраздела "окна" ,но так и не смог остановится на чем то конкретном. В сотый раз поднимаю тему и прошу вашей помощи- помогите выбрать окна. 
    Ситуация такая,что я даже не могу выбрать  профиль,тем паче - фирму, где заказывать  установку. Даже не знаю,  сколько лучше выбрать  камер и на каком  стеклопакете остановится?…Столько существует тонкостей,о которых я даже не подозреваю...
    Я разумный человек  и понимаю,что консультироваться с менеджерами не имеет смысла. Потому что каждый менеджер в каждой компании обрисовывает их окна так,что за них золотыми слитками в итоге нужно расплачиваться...Еще ...в окнах кбе мне сказали,что у них экологически чистые окна,которые в настоящее время единственные,кто не используют свинец. И что для детских комнат вообще только  у них нужно заказывать и целый ряд причин перечислили. НУ и так в каждой фирме...но вот на счет свинца -запало. Хотелось бы уточнить-неужели он используется  в производстве и по сей день???

    На счет рехау очень сильно сомневаюсь. Мои друзья и знакомые сильно жалуются. Ну тут конечно многое зависит от рук монтажников и от их совести....Мне ну очень  хочется купить достойную вещь,  и при этом не переплачивать  за рекламу. Но подчеркиваю,что на мелочах экономить не собираюсь,ведь они составляют целую картину. К тому же я прекрасно понимаю,что если на них сэкономишь,потом будешь мучиться с окнами,продуваться начнут и прочее...

    Моя задача-купить теплое окно,с которым не замерзнешь в лютую зиму и которое будет защищать от яркого солнечного света,но при этом не будет темнить помещение. 
    Помогите советами...
  13. Williamfal понравилось сообщение в теме от Denis в Помогите выбрать моющий пылесос для дома   
    с ценной ошибся немного, томас твин тт на смотрел такой, по отзывам вроде бы норм
  14. Williamfal понравилось сообщение в теме от солнце в Гудит стиральная машина   
    Приветствую, форумчане. 
    У меня такая беда: машинка стиральная почти перестала сливать воду и гудит , как самолет, идущий на взлет. В чем может быть причина? Возможно ли исправить ситуацию своими силами или все же лучше вызвать мастера?
    Заранее всем спасибо  )
  15. Williamfal понравилось сообщение в теме от КРАНтик в Грибок. Нужна помощь!   
    У моих знакомых, когда они жили на девятом этаже, протекала крыша и в квартире тоже появился грибок. Так строители применили медный купорос и грибок их больше не беспокоил.
  16. Williamfal понравилось сообщение в теме от Alex в Помогите выбрать моющий пылесос для дома   
    У родственников Томас. Моет хорошо, но возни после использования - масса. Все комплектующие приходится промывать... С ценой вы что-то загнули. 18 тыс и всё удовольствие. Фильтры правда не дешёвые - 700 руб...
  17. Williamfal понравилось сообщение в теме от Sorvex в Материал для бани. Какой лучше?   
    Мы как раз недавно баню сделали, заказывали строительство. Сруб даже изначально не рассматривали. Тут и деньги и внешний вид.. Грубовато выглядит (имхо). Выбрали клееный брус.
  18. Williamfal понравилось сообщение в теме от Denis в Помогите выбрать моющий пылесос для дома   
    Какой лучше купить моющий пылесос для дома, бюджет 18 тыс.
  19. Williamfal понравилось сообщение в теме от барс в Помогите избавиться от жучка   
    Я думаю вам поможет средство "Анти-жук". Сочетание препаратов картоцид и перметрин, входящих в состав средства "анти-жук" гарантированно поможет вам избавиться от насекомых, будь то личинки или уже взрослые жуки. Средство "Анти-жук" бывает на водной и на спиртовой основе, но оба эти средства одинаково эффективны. Поэтому смело выбирайте то, что вам больше нравится и применяйте. Ваша лестница будет спасена ))   
  20. Williamfal понравилось сообщение в теме от hotab в Материал для бани. Какой лучше?   
    Решили построить баньку. Классика - это сруб. Но может есть какие-то более современные материалы и более экономичные. Жду советов.
  21. Williamfal понравилось сообщение в теме от Oleg в Кварц-виниловое напольное покрытие   
    Кварц-виниловый паркет Art Tile Click – «новое слово» в индустрии напольных покрытий.  Выдающиеся качества, такие как: долговечность, экологичность, устойчивость к воздействию внешних факторов (перепады температур, избыточная влажность) – делают его недосягаемым для конкурирующих с ним напольных покрытий  (ламинат, линолеум,  инженерная доска, массивный паркет).
       Помимо отличных технических характеристик  дизайн паркет Art Tile Click неповторимо передает истинную теплоту благородных пород древесины, очарование природного  камня и осязаемую текстуру натуральной кожи. 
       Такие преимущества, как: оптимальное соотношение цены и качества,  широкая цветовая гамма, простота укладки и выдающиеся эксплуатационные свойства  позволяют кварц-виниловым  покрытиям Art Tile Click идеально вписаться в интерьер любого помещения, будь-то: торговый центр, квартира или загородный дом. 
     
    Преимущества:
     
    Быстрый монтажНе требует специальных навыков, инструментов, подложки  Возможность многократного использования, без применения клея Готовность к эксплуатации сразу после монтажа Используется только экологически чистое сырье Не содержит формальдегид Идеально подходит для устройства теплого пола Не подвергается деформации в случаях перепада температур Благодаря специальному звукоизоляционному слою создает дополнительный акустический комфорт Хорошо гасит ударный шум
    100% влагостойкость  Подходит для помещений с повышенной влажностью (ванные комнаты, кухни) Простота уборки, выдерживает любую бытовую химию Широкий выбор текстур и цветовых гамм Возможность сочетания нескольких цветовых решений для создания единого узора ·         Выраженные антискользящие свойства
    Специальный защитный слой выдерживает воздействие каблуков и роликов мебели Отсутствует истирание рисунка при интенсивной эксплуатацииБазовые технические характеристики кварц-винилового напольного покрытия NoxEcoclick
     
    Размер планки: 185мм* 1212мм Общая толщина: 5,0 мм Толщина защитного слоя: 0,5мм Упаковка: 8 шт/коробка (1,79 кв.м.) Вес: 8 кг/кв.м. Класс износостойкости: 43     Напольная  дизайн-плитка ПВХ Art-Tile обладает двумя главными достоинствами, которым должно соответствовать современное  напольное покрытие  – красота и износостойкость.    Благодаря своей структуре из семи слоев, каждый из которых отвечает за различные свойства, дизайн плитка Art-Tile обретает свои уникальные качества идеального напольного покрытия. 
       Кварц-виниловая плитка  Art Tile  прекрасно служит изо дня в день даже при очень интенсивной эксплуатации. Проходит  время, а напольная дизайн плитка пвх Art-Tile выглядит также, как и в первый день после укладки.
      Широкий выбор отделок  и цветовой гаммы напольной дизайн плитки ПВХ Art-Tile и возможность комбинировать их между собой, позволяет воплотить в реальность самую смелую дизайнерскую идею. 
      Помимо этого, дизайн-плитка ПВХ Art-Tile изготавливается по современной технологии,  разработанной японскими специалистами, что обеспечивает абсолютную экологическую безопасность предлагаемой  продукции.
     
    Базовые технические характеристики кварц-винилового напольного покрытия Art Tile
     
    Размер планки: 427 мм * 427 мм Общая толщина: 3,0 мм Толщина защитного слоя: 0,5мм Упаковка: 16 шт/коробка (3,341 кв.м.) Класс износостойкости: 43  Напольная свободнолежащая плитка ECO Art Tile (ЭКО Арт Тайл) или просто дизайн пвх плиткаECO Art Tile - это новая разработка завода DONGSHIN POLYMER CO., LTD. Как следует из названия нового продукта, во главу угла поставлены экологические свойства данного напольного покрытия.     Напольная плитка ECO Art Tile имея специальную обратную поверхность, может быть уложена практически на любые ровные поверхности без использования клея, либо без использования специальных замковых соединений - по этой причине данная плитка относится к группе свободнолежащих (loose-lay tile) напольных покрытий которые подходят для любых помещений – дома, офиса, прихожей, детской комнаты и многих других. 
       Плитка ЭКО Арт Тайл укладывается без клея и без замковых соединений, что позволяет при минимуме затрат времени, и практически без использования специальных инструментов отремонтировать поврежденную плитку путем простой замены. Ремонтопригодность плитки ECO Art Tile настолько высока, что не требует привлечения специалистов, с заменой поврежденной плитки справится даже ребенок.
    Размер планки: 1050 мм*250 мм Общая толщина: 4,5 мм Толщина защитного слоя: 0,5 мм Упаковка: 12 шт/коробка (3,15 кв.м.) Класс износостойкости: 43





  22. Williamfal понравилось сообщение в теме от T34 в Как удалить черноту с евровагонки?   
    Мои друзья переехали в новую квартиру. Длинная полукруглая лоджия там отделана евровагонкой и в одном месте с не солнечной стороны стена частично покрыта небольшими черными образованиями. Мы думаем, что это грибок, образовавшийся от влажности, ведь лоджия не застеклена. Посоветуйте как можно удалить эту черноту?
  23. Williamfal понравилось сообщение в теме от adekvatnyyy в Обработка хозблока   
    Не успел зарегистрироваться и уже сразу к вам с расспросами. Правда пока они еще не касаются нашего участка. Мамка в деревне уговорила батю собрать из разных строительных отходов хозблок. Ну знаете,чтобы хранить всякие вещи ,которые дом захламливают и участку небрежный вид придают. В общем батька решил его трансформаторным маслом обработать,ну чтобы добру не пропадать.
    Для отделки хозблока использовалась старая сосновая вагонка  ,которая местами имеет серые вкрапления. Причем они проходят на всю глубину вагонки. А трансформаторное масло не спрячет эту красоту, а сделает наоборот более видимой.  Я где то читал о том,что можно такие пятна белезной ил хлоркой выводить или закрывать, но подробностей изложено никаких не было. Та вот-может вы слышали,что про такой метод? Или может быть, знаете еще какое действенное средство для выведения или хотя бы закрытия таких отметен? 
  24. Williamfal понравилось сообщение в теме от бобр в Грибок. Нужна помощь!   
    Если вам нужен хороший антисептик, то я бы посоветовал вам Kraizer.  И обязательно восстановите отопление.
  25. Williamfal понравилось сообщение в теме от mip-oul в Теплый пол   
    Доброе утро,господа-форумчане! Меня направил знакомый сюда за вашими советами в стройке. Скажем прямо- я не бывалый в этом вопросе, но тем ни менее с помощью знакомых дом уже возведен. Дошло дело до укладки теплого пола и встал вопрос об укладки теплого пола. Дело в том,что изначально я собирался укладывать черновою армированную основу под теплый пол. Но потом меня почти отговорили от этой идеи,сославшись на то,что я потрачусь в тридорога и спокойно можно обойтись без черновой основы. Так ли это? Если я действительно не стану её делать,повлияет ли это на качество пола или можно без зазрения совести так поступить?
    И еще вопрос. У ас есть мансардный этаж. До разговора с другом опять-таки думал положить теплый пол еще и на него. Но он сказал это бессмысленно, нужны батареи. Теплее и надежнее. А вы как думаете? И приведите пожалуйста все "за" и "против" такого решения.