perkins

Зарегистрированный
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Дуб

    Так...выкорчевывать можно в любое время года, но сейчас сложнее это будет сделать. Засыпьте селитрой корни и ждите весны. Хорошо что есть трактор. Еще про лебедку не забудьте.  А если пересаживать...время то еще не утеряно в плане сезонности, а вот раз вы говорите,что ему уже несколько десятков лет, то о пересадки и речи быть не может. Корни слишком глубоко уже сидят в земле.
  2. Обитатели пруда

    Неужели ваш муж не узнал их? Мы в детсве их использовали как приманка приманку на рыбалке)
  3. Для укладки мозаики на кухонный фартук использовал клей Sopro. Очень хороший. А для бани-даже не знаю..сгодиться ли он. ЧТо касается самой мозаики то мы не пантовались и взяли ту,которая была в ближайшем строительном магазине.
  4. хаммам

    Возможно это и красиво, но я получаю кайф только в русской баньке. НЕ сносите свою русскую, уверен ваш папка все как надо сделал. Тем более пока не доведете строительства до финишной черты-где париться будете?
  5. Эльфийская лачуга

    чернозем. Лачуга временная, на год-два. В основном для использования под посуду, рабочую одежду и так,чтобы в дождливую погоду можно было бы посидеть и не промокнуть.
  6. Мечтал всю жизнь о квартире студии именно из-за отсутствия всяких перегородок. Но вот парадокс- именно сейчас меня начинает жутко накалять их отсутствие. Поэтому я решился возвести одну такую,чтобы отгородить кухонное пространство от остальной зоны. Один знакомый  делал перегородку из пазогребневых плит и мне советует поступить также.  Но мне в голову взбрела другая идея - возвести каркас и заняться его отделкой. Но тут дело вот в чем-главное чтобы по цене и легкости возведения это было лучше. Ну эстетика кончено тоже хороша, но не на главном месте. Что можете посоветовать?
  7. Эльфийская лачуга

    Нижние поперечные связи из четырех досок второго сорта.  Стоек буду делать 22 штуки + дополнительные четыре. Верхние связи двойные поперечные -четыре штуки.  Балки - над лагами и стойками длинной стены буду ставить в количестве шести штук 25х100 + две боковых обвязки. Н асчет крыши думаем...но будет плоская. Скорее всего из того же теса, только с настилами и утеплением. Еще думаю о тарпаулиновом тенте.  Внутреннее утеплнеие планирую делать из мембраны А,  минвата в два слоя по 50 мм вразбежку,  внутренней обшивки из ДВП и  пенофола 10 мм фольгой внутрь. Внешне все будет обычно, чисто сарай, а изнутри -настоящее космическое пространство)))
  8. В общем...планировали строить дом весной, но....не получается весной. Нужно сейчас.  второпях не успеваем добрать нужную деньгу, поэтому площадь временного жилища уменьшается в разы. Материалы тоже меняются и для строительства собираемся использовать обрезной тес 25х100 первого сорта. Для внешней обшивки материал также обрезной тес только второго сорта и размер чуть больше 25 на 150. Размер лачуги-три на три.  Для фундамента использовать буду тротуарную  плитку 50х50 и пару  керамзито-бетонных стеновых блоков  - 8 точек. Почему не фундаментных? Потому что их не продают нигде по близости, а сильно заморачиваться из-за временухи - нет сил и времени.  Обвязку по четырем сторонам буду проводить срощенных досок.  Нижний подшив полностью из теса второго сорта. Лаги из четырех штук. Длинная стена будет в три метра. Короткая стена на двадцать пять сантиметров меньше.  Угловые стойки из четырех тесов. Из обрезков буду делать один ряд бриджей.  Пол планирую делать только после того,как будет сделана крыша. 
  9. Арбоблоки

    Плюсы следующие: отличен в обработке, (можно пилить, рубить, вколачивать  гвозди, которые будут крепко держаться. Без пробок и дубелей можно вкрутить  соморезы). Это очень легкий материал. Он  не требует мощных фундаментов. Это очень прочный материал.  Можно возводить комбинации с различными  перекрытиями. Не дает усадки, благодаря чему можно возводить двух и даже трехэтажные здания в один заход.Стены возводятся быстро. Теплопроводность меньше,чем у дерева. Экологичный. ​Это основные плюсы.
  10. Арбоблоки

    Не будет долго, если нарушена технология производства. Но вы же не будет не рядом стоять с производителями пескоблоков? Да вас никто и не пустит. Как вариант-делать их самостоятельно. Но для этого необходимо все тщательно подготовить. Тогда результат будет,что надо. Для этого необходима специальная качественная техника и место  для просушки. Обеспечите эти два условия- все будет супер. Нет,значит покупайте на свой страх и риск у производителей.
  11. Зарплата таджикам

    В прошлом году за сточную канаву отдали четыре тысячи рублей. Копали трактором таджик за два часа.
  12. Плесень

    Есть такой антисептик, называется антисептик Альтекс. Попробуйте. Запах не очень, но он отлично выводит плесень с дерева и с бетона. А вообще причину устранять надо , а не последствия. Здесь все как при запущенной болезни.  Кстати, данный антисептик можно через пульверизатор пропустить. Только о мерах предосторожности не забывайте-очки и халат наденьте.
  13. Покупал я тоже себе такую машину для создания пескобетона. На деле из мешка цемента получается меньше блоков,чем при расчете. Максимум-двадцать. Основная проблема- нужен смеситель. В груше не реально замешивать быстро и качественно. Отсюда либо пересушенный состав, либо влажный. Минусы будут видны при строительстве. Себе бы из таких строить не стал. Далее-место для сушки. На улице по солнцем нельзя, так как даже малейший ветерок приводит к пересушиванию. Идеальный вариант -ровная твердая пружинистая поверхность. Площадь большая. В закрытом помещении при большой влажности и сушильных приборах. У меня такого места нет. Далее, место для складирования....В общем с реализацией проблем нет, уже много покупателей и заказов, а вот сделать качественно без этих двух условий не получается...