Violet

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Тротуарная дорожка

    Да нет же, переделывать все равно придется. МЫ регулярно этим страдаем. Но у нас вымощена очень красивая дорожка из старых красных кирпичей(не ребром клали), деревянных спилов и карьерных камней. Создали композицию и вуаля-всем нравится!. Причем очень гармонично вписывается в наш сад. Правда из кирпичей  мы делали в самых малопроходимых местах и использовали его по-минимуму. Однако же сколы очень хорошо видны.
  2. Если очень хочется, то можно попробовать и самим изобрести, но зачем придумывать велосипед, когда он уже есть? Я купила в магазине для садоводом отличный механизм "Дусясан". Цена за штуку всего 650 рублей. Она отлично работает и решает вашу насущную проблему. Прочитайте о ней подробнее ,если хотите. Я купила три штуки, для каждой форточки. После этого не боялась,что приеду, а в теплицы все пожухло и скукожилось.
  3. Дуб

    Вы слегка запоздали с выкапыванием . Хотя если у вас еще не было морозов, то самая подходящая пора.  А вообще я не поняла...вы хотите его выкорчевать, раз про трактор написали или пересадить, раз спрашиваете про подходящее время и способы??
  4. Обитатели пруда

    Тема создана для того, чтобы предупреждать заводчиков пруда о существующих страшных существах,которые могут поселиться в вашем водоеме. На деле, кстати, они могут оказаться совершенно не страшными) А все из-за нашей неосведомленности     Мы состряпали на участке небольшой пруд. Все как надо-красиво, регулярный подступ свежей воды, очистительные системы и прочее. Все гости бежали сразу сфотографироваться на фоне этого чуда. И вот в этом году мы заметили странных обитателей в пруду. Спешу с вами поделиться сделанными мною фотографиями. Скажу честно-паника меня била не по детски. Я накрутила себе столько всего и ничего из этого списка не было даже нейтральным, все было жутким и страшным. Моя паника передалась и мужу и детям и всем друзьям. К нам на участок ездили как на обнесенную секретную зону,чтобы посмотреть на этих существ. Чтобы было понятно- их было несколько сотен. Не знаю сколько точно-желания пересчитывать не было ни малейшего,но пруд просто кишил ими. Размеры этих существ были от половины сантиметра до трех сантиметров. Туловище похоже на головастиков, только с  паучьими лапами. Спереди сзади торчат усики. А то,что челюсть,раздвигается в разные стороны,когда просовываешь к ним травинку. Выловили мы сачков эти  экземпляры и сфотографировали. Искала в интернете нечто подобное-не могла найти. Потом пришлось идти в лабораторию. Шла с мыслью,что открыла какую то редкую особь, возможно даже инопланетную    Но на деле оказалось все прозаичнее...это были личинки стрекозы  эпитеке    
  5. Всем спасибо! Я  вчера уж подумала,что мне никто не поможет) Спасибо за участие. и Особенно спасибо буравчику за предупреждение по поводу ножей.!!!
  6. В общем надоело мне и решила я мужа уговорить купить газонокосилку. Он одобрил мой порыв, только заострил внимание на том,чтобы она была простой, без всяких выкрутасов, но чтобы качество стрижки было хорошим. Лазила на сайтах,где предлагают такие приборы и пришла к выводу,что нужно покупать бош ротак 32 . Тем более сейчас не сезон, и это самое лучшее время для покупок- можно прилично сэкономить.  По отзывам на яндекс маркете все норм, но вам я верю больше) Никто не пользовался такой? Может у друзей, знакомых есть и они говорили о ней,хвалили, ругали? 
  7. Чем заменить?

    Неужели никто ничего посоветовать не может? Или хотя бы ответить на мой вопрос- наш второй вариант подойдет? Что-то из того,что я  перечислила имеет место быть или есть много минусов?
  8. Здравствуйте. В общем нужно заменить  гипсоплиту Кнауф гидрофобизированную  667*500*80 чем-то более дешевым. Вот и вопрос-чем? Думали с мужем натяжную стену, но я не уверена в правильности нашего выбора. Или может быть гипсокартон и утеплитель? В общем нужны ваши советы.
  9. Перегородки в квартире-студии

    У нас в квартире как раз вариант ,как у вашего друга из ПГП. Это дешевле,кстати. ПГП существует двух видов- обычные и пустотелые. У обычных плюсом является звукоизоляция,которая выше. А, если собиратесь на эту стену что-то вешать, то нужно выберать крпкие дюпеля. Иначе обрушаться ваши полочки. Ну а на нет и суда нет)
  10. Эльфийская лачуга

    так...дала мужу почитать, он вынес свой вердикт(все таки опыт стройки у него не лихой)=) Дюймовки в лагах маловато. Пол пружинить будет, пожалеет ни раз. Минималка ,что использовать - 50 на 40 при почти 3 метрах пролета.  Для внешней обшивки лучше использовать укосины. И возник вопрос-зачем пенофол поверх двп?
  11. Спасайте, помогайте)) как уничтожить плесень? Странный вид у неё, не черная, а белая и пушистая.  Месторасположение- в основном на деревянных перекрытиях в погребе ( крышка люка, стеллажи, ящики, полочки). Хотя нет...встречается еще и на бетоне. Но значительно реже. Из чего погреб сделан: пол -стяжка; стены из  бревна, рубероида, пеноблоков, штукатуркой промазано, чуть кафеля уложено, а потолок из дорожной плиты.
  12. Это реально?

    А если взять кредит на недостающую сумму? Люди же берут и выплачивают. Тем более вы сразу вносите 800 тысяч рублей, это не хухры мухры! Поллимона взять на десять лет и все. Раз уж вы говорите,что откладывать получается, то вместо того,чтобы откладывать, будете отдавать ими за кредит. 
  13. Это реально?

    Из вашей истории получается,что 600 тысяч ушло только на материалы и мизерное участие таджиков и соседей в вашей стройке? Правильно я понимаю? Плюс нет еще крыши ,окон и дверей? Исходя из вашего рассказа автор может сделать вывод,что им не хватит имеющейся суммы на строителсьтво дома.  Мне кажется,что за 800 тысяч можно построить коробку. Без внутренней и внешней отделки. Хотя если вы будете использовать сип панели,то внешняя отделка вам и не понадобиться. Они и так выглядят добротно и по-европейски. А вот внутреннее утепление и прочая отделка понадобиться, но хватит ли средств...если все делать самим(а это можно, главное чтобы мужчина и жена понимали,что это НЕОБХОДИМОСТЬ!), то все можно. Не так дорог материал, как работы с этим материалом. Так что 800 тысяч рублей вполне хорошая сумма для постройки дома. А если вы не планируете в него сразу же въезжать на пмж, то  за пять-семь лет можно и изнутри отделать так,что будет все чики-пуки)
  14. Зарплата таджикам

    Ну во-первых все зависит от вида работы. Во-вторых от наглости таджиков. В третьих-от места проживания. У нас за выравнивание шестнадцати соток просили 7000 рублей. Там много молодых берез было, ямы от старых колодцев и погребов...в общем не участок, а мрак. Так я с радостью за это семерку отдала. А подруга проживает в Волоколамске и у них таджики за такую работу берут не менее двадцати тысяч рублей. А если местного тракториста нанимать-все тридцать пять тысяч уйдут. Так что тут все относительно и зависит от  "загаженности" вашего участка.
  15. хех) мой муж тоже был на столько уверен в своих силах,что купил себе такой станок за ...11 тысяч по-моему. Ну я не рада была, знала,что будет стоять пылиться. Так и есть-руки у него не доходят уже второй год до самостоятельного замеса. Мне кажется,чтобы таким делом заниматься нужно огромное рвение,которое ничем не затмишь. А сиюминутное желание не принесет никаких плодов. Если вы действительно готовы заниматься изготовлением пескоблоков для строительства своего дома и для продажи-то вперед. Тогда у вас все получится, а если нет, то и не надо было его покупать.  И еще...мне кажется,что чем свои силы надрывать,лучше нанять таджиков...правда тогда выгода сократиться...но все равно какая то экономия будет.