kass

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kass

  1. С момента установки в квартире пластиковых окон прошло три года. Само собой, окно устанавливали специалисты той компании. где я их заказывал. И вдруг окна начали потеть внутри. Может ли причина быть в неправильном монтаже окон? И еще я прочитал о том, что монтажная пена при установке окон больше не используется и лучше применять специальную мастику. Поможет ли мне применение мастики остановить запотевание окон?  
  2. Мне думается, что для вашего домика гораздо практичнее и дешевле будет сделать мелкозаглубленный монолитный фундамент.
  3. Пол гаража

    Думаю, что для человека без особого опыта тонкослойное окрасочное покрытие сделать хорошо будет трудно. А насчет заливных полимерных полов, так они вам обойдутся в копеечку вместе с работой профессионалов. Лучше всего просто отшлифуйте бетонный пол гаража болгаркой с алмазным диском, а потом с перерывами в сутки покройте его полиуретановой пропиткой "ПРАМЕР 1101" или чем-то, ей подобным. Пол, обработанный таким образом, прослужит вам без проблем лет 10.
  4. В последнее время все чаще люди засыпают в выгребные ямы специальные смеси и содержащиеся в них бактерии, перерабатывая содержимое ямы, легко справляются с запахом или же значительно снижают его концентрацию. Если дурной запах напрочь въелся даже в доски, то без сноса туалета просто не обойтись. Доски в этом случае лучше сжечь, старую выгребную яму засыпать, а новую вырыть в другом месте. 
  5. Электропроводка

    Вообще, срок службы алюминиевой проводки как раз 30 лет, дальнейшая ее эксплуатация может быть опасна.  Если вы подняли такую тему, значит все же сомневаетесь в качестве своей проводки. А раз так, то для собственного же спокойствия замените проводку в доме.
  6. А ведь и правда я не уточнил, что запотевание происходит внутри стеклопакета. Сорри ) А если запотевание стекол происходит из-за брака производителя, то выходит, мне фирма должна окно поменять? Или я что-то не так понял?
  7.     А на фирму я звонил. Девочка-оператор обещала перезвонить, как только что-то выяснится, да только воз и ныне там...
  8. Обои для детской

    А можно еще интересные жидкие обои подобрать, как вариант
  9. Черновой пол

    Провел я тут кое-какое исследование рынка и выяснил, что на полах из фанеры сэкономить особо не получится. Поэтому, остановлюсь на черновых полах из обрезной доски, как и советовал алексей, а чтоб не заниматься самому столь нудной работой, пожалуй, найму рабочих.
  10. Черновой пол

    Возвел стены двухэтажного деревянного дома. Лаги имеются. Теперь вот думаю какой материал использовать для черновых полов между этажами. Что бы вы делали на моем месте?
  11. Мах, думаю, вам стоит обратить внимание на фасадную грунтовку и фасадную же акриловую краску. Тем более, что существуют такие краски и грунтовки, работать с которыми можно и при минусовой температуре ( на тот случай, если покраску придется отложить на холодное время года ). Выбор цвета для таких красок богатый, а наносить их можно как кистью, так и краскопультом. Тут уж все зависит от вашего решения.  
  12. Черновой пол

    Да я и сам это понимаю, просто я думаю, что в этом деле лучше перебдеть, чем наоборот   
  13. Черновой пол

    Подскажите, алексей, при использовании необрезных досок нужно ли подгонять их плотно друг к другу или щели все же допускаются?
  14. Я думаю, что металочерепица и гибкая черепица уже порядком всем успели надоесть. И то и другое имеет свои плюсы, но и минусы тоже имеются. В частности, и то и другое со временем начинает протекать. Может быть стоит подумать о применении современных материалов, например, композитной черепицы? Это металлические листы размером 50 на 100 сантиметров с покрытием из каменной крошки. Думаю, это покрытие прослужит намного больше остальных