Partvein

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Дома из пескоблоков

    Ой...ну я не советчик, но мне кажется это очень тяжелая работа...замучаетесь...
  2. Зарплата таджикам

    Ну вот с папки моего за залив бетоном фундамента7,5 на 7,5 хотели взять 20 тысяч рублей. Родители подумали,что это очень дорогие таджики и сделали сами все. А знакомые отдавали по две с половиной тысячи рублей за день на двоих. При этом они контролировали,чтобы те работали, а не отсиживались. 
  3. Это реально?

    Мои родители построили дом за 600 тысяч рублей. Конечно многое папка сам делала. Может ваш муж в отпуске поработает,чтобы сэкономить на рабочей силе. За месяц отпуска он сможет сэкономить вам более ста тысяч рублей. Смотря конечно чем заниматься будет и как усердно работать. Но в дальнейшем строительстве вам они ой как пригодятся. В общем на участке в шесть соток папка сам в гордом одиночестве проложил ленточный фундамент. Изначально они с мамой планировали строить кирпичным дом.  7,5 на 7,5 метров. Траншеи он рыл по одному метру глубиной. в траншеях через каждый два с половиной метра вбивал трубы диаметром 90 мм и высотой 2,5 метра.  Как сам потом признался-сделал лишнее, но лишнее ладно, только в трудовом плане и в финансовом хуже, но дом надежнее будет) Засыпал щебнем на двадцать сантиметров. опалубку производил из досок 25 мм. Арматуру укладывал диаметров 14 мм. Связывал их металлической проволокой. Бетон использовал 300, но по качеству как 500ый. В соседней деревне нанял людей,которые за две с половиной тысячи (всего) залили цементом все это дело. Для сравнения-даже таджики просили двадцаточку... Далее для цоколя были наняты узбеки. Сделано все было криво и ужасно. Папка разочаровался, но что поделать-разбирать? рАзбирал, подлатал. Далее купил 6 брусов и дума на этом остановится. Но не остановился. После возведения каркаса стал думать над крышей, потому что нельзя -намокнет и настанет конец всем трудам. Гидроизоляцию между цоколем и фундаментом папка делал из рубероида и литого банера промазанные с обеих сторон гидроизолом. Тоже самое проделал и с промежутком между цоколем и брусом. Только вот все эти обрабатывающие средства он брал европейские, а не китайские. Это очень важно. Срок китайской мешанины-пять лет, а европейская по двадцать лет марку держит.  Брус папка клал сам. Двенадцать венцов положил.  Один! Горжусь им) Нижние три венца были пропитаны синтетической олифой. Отзывы от бати только самые хорошие. А еще он выяснил,что нижние венцы не надо прокладывать паклю. Ну вот...дом почти достроен. Осталось вставить окна и двери. Работал почти один и дом почти стоит.  Надеюсь наша исторяи вам помогла)
  4. А какой вы мне посоветуете сайдинг? Я понимаю, это не новоявленный материал для отделки, но другой купить-возможности нет. Для нас это единственный вариант,чтобы спрятать некрасивые стены. Поэтому и спрашиваю вашего совета. Мне важно,что качество хорошее было и большая цветовая палитра была представлена. И хорошо бы было,если бы сразу писали фирмы и организации, где я смогу найти работников для обшивки дома сайдингом. спасибо
  5. Мобильный дом

    Чудо сооружение. Правда-мечта! Если он стоит в три раза дешевле за квадратный метр,чем питерские квартиры,получается ,что его цена в среднем поллимона....очень даже не плохо! Я бы сказала- отличная цена! 
  6. Фотожалюзи

    На рынке жалюзей нашла новинку-фотожалюзи называется. Меня идея купить именно их-просто поглотила. Я даже не разбираться, если честно, что и как-какого они требуют ухода и как выглядят с уличной стороны. А когда заказ уже был сделан и деньги (первый взнос) отправлены, задумалась...а может с уличной стороны они смотрятся убого? Как за ними ухаживать,если они из пластика? Долговечны ли они или быстро ломаются? У кого есть опыт использования фотожалюзей? Поделитесь ценными советами и дайте ответ на мои вопросы. Сижу теперь,места себе не нахожу....ай-яй-яй...
  7. Всем привет! Читала я читала и решила,что лучше спросить свой вопрос лично и получить ваши ответы. Понимаю,что подобное уже было, но я то вообще не разбираюсь, мне нужно все разжевывать по полочкам. В общем кровель существует ух,как много: Ондулин, металлочерепица,  керамическая, битумная черепица, песчано-бетонная, есть шифер, профилированный лист и т.д. и т.п. Но что из того выбрать. Я готова потратить чуть больше чем нормальную стоимость, лишь бы это было надолго и дождь не протекал на мансарду.Что же выбрать? Читала,что замки и многие европейские постройки вообще покрывались сланцевой кровлей. Но где её заказать в Москве, сколько она стоит и есть ли у неё минусы? Внешний вид конечно тоже интересует. Хотелось бы чтобы внешний вид был многообразен.