stroyyka

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stroyyka

  1. Это реально?

    В семье трое детей, работает один человек, остальные нахлебники, но сбережения есть, хоть и небольшие. По материнскому капиталу и по программе молодой семьи получилось,что у нас в казне 800 тысяч рублей. Распорядиться ими можем ограничено и естественно, что больше всего нам понравилась идея о постройке дома. Только вот проблема. Получится ли на эту мизерную стоимость построить дом? Проживаем в Брянской области.  Рассматривал самые недорогие варианты. Получилось, что выбор стоит между сип панелями. Газобетоном и пеноблоками. Но не уверен,что хватит даже на них. В идеале хотелось бы двухэтажный. И места меньше на участке занимает и отапливать легче. Из-за отопления больше нравится вариант с сип панелями, но сам я их не возведу, а людей нанимать дорого....В общем нуждаюсь в ценных советах относительно строительства дома а 800 тысяч рублей.
  2. Здравствуйте, уважаемые! Понадобился мне плиткорез. Резать много-около 200 квадратных метров. Даже не спрашивайте зачем мне столько керамогранита  Так вот, нужен такой прибор, чтобы даже неуч смог с ним справиться. По цене дорогой не потяну, поэтому остановился на нижнем расположении диска. Что посоветуете?
  3. Полезные советы

    Предлагаю в этой теме обсуждать  вопросы, касающиеся избежания возникновения в доме плесени, сырости и насекомых. Часто встречаю посты с восклицаниями"помогите избавиться от жука точильщика!" и т.д. и т.п. Чтобы всей этой гадости не возникало, нужно сразу проводить правильную обработку.  Вот некоторые советы, которые не просто из книжки, а проверены многолетнем опытом и действуют на все сто процентов. Чтобы дерево не гнило, можно подобрать самые стойкие породы деревьев, но даже их наличии не убережет вас от высыпания плесени, но оттянет этот момент на долгое время. Чтобы деревянные постройки стояли дольше, необходимо обрабатывать дерево специальной эмульсией или растворами, которые препятствуют проникновению влаги внутрь дерева.    Чтобы на древесине не появился грибок, необходимо использовать биопрены. Убив гривок, биопрены предотвращают их дальнейшее появление. Биопрены бывают водорастворимые, органорастворимые, маслянистые. Если вы применяете водорастоворимые биопрены, то дерево будет нуждаться в дополнительной сушке. Если маслянистые,то последующая обработка краской будет затруднительна и если вам удастся все-таки наложить слой краски на брус или дерево, то она может поменять свой цвет в совершенно непредсказуемую сторону. Про все возможные последствия необходимо читать на самой банке и инструкции,которая дается в придачу. О конкретных составах можно спрашивать на форумах. Бывалые с радостью поделятся своим удачным или печальным опытом. А вот,чтобы замки и прочая металлическая конструкция не подвергалась коррозии, как раз-таки необходимы маслянистые составы. Если же вы не провели необходимую обработку дерева до строительства и на брусах уже появилось гниение, то процесс восстановления дома будет трудоёмким и сложным. Для этого нужно будет вырубить ту часть, которая сгнила, прихватив при этом чуть больше со всех сторон. далее вставляется на это место металлический стержень, который шпаклюется эпоксидной краской.   Насекомые еще одна проблема. Причем они вредят не только эстетике дома, но и самой конструкции. Если вовремя не уничтожить этих вредителей, дом может полностью рухнуть. Чтобы эти жуки  и их личинки не завились в дереве, необходимо обработать его лаком. Если ваш интерьер не предусматривает такой обработки, то воспользуйтесь органическими, неорганическими, и комбинированными ядохимикатами. От гниения еще можно применять Антисептирование с последующим нанесением гидрофобного состава. А что используете вы,чтобы бороться с жуками и гниением?
  4. Чем заменить?

    Как же не знаем-знаем. Просто ваше сообщение мимо меня прошло. Альтернативой служат панели типа СМЛ / СКЛ. Они огнестойкие,а  СКЛ еще и влагостойкий. Правда на счет удешевить- не сказал бы что сильно заметно, на пару рублей (рублей, а не тысяч!), но качество в разы превосходит тот же разрекламированный Кнауф гидрофобизированный, что вы используете.  А еще слышал про новинку, пока правда не знаю названия, просто слышал звон, - гипсовые стены со штрабированными лунками под кабеля. Но кроме этого больше ничего о них сказать не могу.
  5. Газобетон, пеноблоки...это все хорошо, но мне стала интересна и другая тема-пескоблоки. Некоторые форумчане уже в курсе моей проблемы-ограниченный бюджет на построение дома,который позарез нужен для размножающейся семьи Считал считал и понял...что даже сип панели и газобетон будет для нас дороговат. ну возведем коробку,а дальше что? Ни крыши, ни крыльца...в пустой дом не заедешь, а на отделку будем копить всю оставшуюся жизнь...поэтому и решил просчитать сколько будет стоить самому изготавливать пескоблоки. Вот к чему пришел- себестоимость самодельного блока не больше десяти рублей. Машина для производства этого блока стоит порядка семи тысяч рублей. Вот хочу услышать мнение тех, кто занимался подобным или хотел заняться но по каким то причинам передумал. Вот именно эти причины,в се за и против такого подходы к строительству я хотел бы услышать и был бы вам чрезмерно благодарен. Пока напишу то,что я высчитал.  С пятисотой марки мешка цемента получается тридцать блоков. На один блок с тремя круглыми пустотами требуется 0,011м3  наполнителя. В килограммах это где-то 17 кг. На необходимые мне 600 боков потребуется 10000 кг песка и 1000кг цемента. В рублях это 8100. Накинем на всякий случай- 9000 рублей.ок.  Если останется лишнее- можно подать объявление на продажу. Если это продавать, то получится тысяч за 15 уйдет. Итого живая прибыль - 6 тысяч с хвостиком. НА работу потребуется дня четыре. Как думаете? Стоит игра свеч? Таким образом можно не только себе пескоблоков заделать, но и жизнь и дальнейшую стройку заработать  
  6. Арбоблоки

    Всегда считал,что арбоблоки подходят только для цокольного этажа...не знаю почему, но у меня перед ними необоснованная боязнь. Не верю я  в то,что дом из арболитовых блоков будет стоять долго.
  7. Плесень

    У нас тоже проблема с плесенью. Внешне напоминает тополиный пух. И много, гадости этой. Каждый год все вымывал. Но проблема в том,что на зиму мы вытяжку закрываем герметично, так как сверху стоит неотапливаемое помещение. А в этом году на пол накидал картонных коробок. Так вот они впитали всю влагу и плесени в подвальном помещении нет! Решение пришло откуда не ждали)))
  8. Это реально?

    Нет. С кредитами я связывать не хочу. Надеюсь не будет нужды их брать. Я уже в другой теме описал свою идею. Надеюсь в месяц это хотя бы тысяч двадцать, двадцать пять плюсом будет приносить. Чем плохо? Вот их и можно будет в оборот строительства дома включать. Ну это идеи. На практике все сложнее. Но есть цель и желание, а значит все получится. И жена у меня умница-поддерживает всегда.
  9. Дома из пескоблоков

    Желания у меня хоть отбавляй. Главное,чтобы здоровье не повело. А по поводу таджиков, вы правильно заметили, выгода получится не супер какая, но все же будет. Я ,пожалуй, так и сделаю. Поищу, найду не слишком наглого, договоримся и в путь. Нам очень нужно сделать пескоблоки для своего собственного дома, и для продажи. Дом нужен...трое детей...четвертый на подходе...нас много, а жить в двухкомнатной -не лафа. 
  10. Греющие резиновые дорожки

    Принцип простой- только не забудьте её гирдроизолировать. Вообще все нужно хорошо продумать,Чтобы бабулек не шандарахнуло током, да и всех, кто будет проходить по этим дорожкам.И еще, если ваша веранда вымощена плиткой, то этот вариант не для вас. 
  11. Сип панели

    Сип панели - отличный материал для стройки. Он действительно быстро возводиться, не прихотлив и его нетрудно поставить самостоятельно. Правда времени уйдет в разы больше. Даже двухэтажный дом не плохой по площади можно построить за 700 тысяч рублей из сип панелей. Они красиво смотрятся внешне.Более того, несмотря на то,что сип панели немного дороже пеноблоков, но они не легче возводятся и дом из сип панелей проще отапливать. Тепло не выдувается, а сохраняется внутри помещения.  Мне столько раз сказали спасибо мои соседи, которым я предложи вариант -сип панели!! Я уже сам завидую им- их расходы на отопление  и мои-небо и земля. У меня из пеноблоков дом и я замучился работать на электроэнергию.