atybaty

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Плиткорез

    Дык...а ширина плитки какая? Они же идут под разную величину. Ручной, электрический? Какой использовать будете? Несмотря на все рекомендации в сети  вам все-таки нужно электрический, иначе рука устанет)) Да и в электрическом плиткорезе можно возможностей. Плитку можно резать даже под углом в 45 градусов. Правда цена его будет начинаться от восьми тысяч рублей. Если на раз...ну можно обойтись и ручным, только долго это будет и вы проклянете все на свете. Из личного опыта-покупал плиткорез на шарикоподшипниках, название "профи". Первый опыт был настолько не удачен, что искромсал ни одну плитку и все вдребезги... В общем еще нужно научиться им пользоваться и подобрать диаметр диска именно под вашу плитку. Держать прибор нужно уверенно. Разламывать на конце, причем поддерживая начало распила. На самом деле нюансов тоже много. Всему нужно учиться. Попробуйте купить немного самой дешевой плитки , но такой жде ширины,как и ваша,чтобы на ней потренироваться.
  2. Арбоблоки, они же-арболитовые блоки. Они же - пескоблоки. Скорее всего вы знаете их именно под третьим названием, так как оно чаще всего фигурирует на строительных форумах.    Арболитовые блоки – это вид ячеистых бетонов. Арболит становится популярным строительным материалом и все чаще используется заказчиками для возведения зданий. Причем арболитовые блоки считаются самыми экологичными среди всех ячеистых бетонов. . Арболит используется для  теплоизоляционных и конструкционных работ. Из арболита строят ,как одноэтажные дома, так и двухэтажные дома, крупные коттеджи и здания.  Арболитовые блоки сохраняют хорошую теплопроводность. Вес этих блоков-легок, а значит и само здание будет не тяжелым. Следовательно потребуется простенький фундамент. Это сокращает трудозатраты и финансовые накопления не страдают с такой силой, как если бы вы делали фундамент для кирпичного дома. Арболитовые блоки не гниют и не горят. Иными словами, в доме из пескоблоков вы будете чувствовать себя в полной безопасности. Арболитовые блоки изготавливаются из крупной щепы и цемента. Арболитовые блоки бывают двух видом- для изготовления внутренних стен и перегородок и для возведения внешних стен.  Арболитовые дома обходятся клиентам почти в два раза дешевле,чем дома из кирпича. Благодаря экономии стройматериалов , снижению затрат при возведении фундамента, легком монтаже и быстром строительстве, этот материал становится одним из самых любимых. Кто строил дома из псекобетона? Так ли все хорошо, как нам малюют?
  3. Это реально?

    Я так понимаю вы собираетесь купить вот такую штукенцию? После того,как сделан замес(нужно соблюдать всю технологию) и залит цемент вот в этот аппарат, необходимо будет хорошенько просушить пескоблок.  Если не соблюдать все эти правила , то пескоблоки получаются некачественными,что может привести к несчастным случаям...я бы не рискнул...хотя еще не известно, что нам продают изготовители в серьезных фирмах...все таки на себе экономить не будешь,а для чужих и незнакомых людей не хочется замешивать все по правилам...в общем ,палка о двух концах...
  4. Зарплата таджикам

    Всем спасибо!  Вот тут вообще услышал,что одна дама за пять часов работы таджикам дала полторы тысячи рублей и думает,что переплатила. Задача рабочих состояла в том,чтобы вынести весь мусор из купленного дачного домика. Среди мусора была и старя клоповая мебель, гниющие книжки и прочее прочее. Ну вот так...кому как повезет. Тут не только от наглости таджиков зависит, но и от наглости нанимателя, на сколько я понял
  5. Плесень

    А что с вентиляцией? Если она плохо работает или её нет вообще, то что удивляться? Можно попробовать известкой обработать, и в ней добавить немного медного купароса. Но результат от такой обработки будет недолгим если нарушена система вентиляции. Попробуйте сделать принудительную. Плохо,что изначально она не продумана в погребе, но теперь только ломать и делать заново.
  6. Зарплата таджикам

    Ну вот...обратились ко мне за помощью друзья- просили помочь в постройки дома. Объяснил ,что времени категорически нет, но советы давать могу. У меня у самого стройка дома, дача и работа. Да что объяснять-жена бы съела. И так с ними мало времени провожу. Они пытались показать,что не обиделись, но на их лице читалось обратное. В общем советы даю, а они спрашивают-а сколько платить таджикам? Я то сам строил. Все своими силами,так что этот вопрос для меня также далека,как Австралия по отношению к России. Но чтобы не обидеть их еще раз, решил спросить у вас на форуме-сколько вы платил таджикам? Как вообще расценивается труд? За конкретную работу или посуточно?
  7. Мобильный дом

    Мне кажется,что фирмы производители приукрашивают отопительные качества дома. Либо замучаешься отапливать, либо утеплять замучаешься. Но мне кажется,как бы не утеплял, такой дом не согреть. Если только в нем будет проживать много людей,которые естественным теплом, будут поддерживать комфортную температуру в доме.
  8. Неплох сайдинг украинского производства SAYGA.  Но из очевидных минусов- небольшое количество цветов, монтаж до минус пяти градусов по Цельсию. В остальном-цена и качество -отличные.   Текос производиться в Бельгии. Лучшее качество,что я  видел. Отличная прочность и гибкость. Монтаж до минус двенадцати градусов по Цельсию. Широкий выбор цветовой гаммы - двадцать восемь цветов. Но дороже,чем первый вариант.   Сайдинг ОРТО производится в САМАре. Монтаж до минус пяти.  В общем из всего выбирал бы между первым и вторым.   Для эстетически красивого вида можно воспользоваться виниловым сайдингом. И отбегаю от темы, видел ваш вопрос про кровлю. Черепица тоже бывает виниловой. Мне кажется красиво будет смотреться сочетание винилового сайдинга и крыши. Только цветовую гамму подобрать.
  9. Чем люблю форумы, нужные люди-сами тебя находят
  10. Сип панели

    Мне тут рекомендовали строительную компанию, занимающуюся сип панелями из Чехова. Они сами производят и сами продают. Качество хорошее и цены дешевле,чему  остальных из-за собственного производства. Но дело в  том,что от моего города, где проходит стройка, Чехов далековат. Может кто знает еще какие-нибудь проверенные фирмы из Тульской области? И может ,кто расскажет подробнее про сип панели. Кто-нибудь сталкивался с недостатками их использования? А вот на счет информации про лучшее удержания тепла в сип панелях-большое спасибо! Даже не знал и нигде не втсречал инфу об этом. Респект!
  11. Греющие резиновые дорожки

    Почему плитка является помехой?
  12. Сип панели

    Уважаемые строители, вопрос на засыпку- стоит ли строить дом из сип панелей. Так уж получилось. что неподалеку от нас продается отличный участок с видом на речку. Все подведено, но дома нет. Из-за срочности продажи-цена на участок смешная, а землей раскидываться - я не позволю своей семье. Вот и обсудили с женой покупку этого местечка. Уже с хозяином договорились, скоро будет нашим. Но! Денег на дом у нас нет. Максимум,что мы можем позволить себе- это небольшая постройка семь на семь метров из сип панелей. Причем только один этаж и чердак на крыше. Позже денег тоже не будет, все состояние уходит на основной дом,в  котором мы живем. Вот и возникает вопрос- а стоит строить дом из сип панелей? Они вообще нормальные? Не гниют? Не деформируются? Какие проблемы могут возникнуть? Чего стоит избегать? Как выбрать фирму по сим панелям? Может есть рекомендации и черные списки по данному вопросу? Пишут,что очень быстро возводятся такие постройки? А если самостоятельно? И сколько приблизительно стоит работа строителей по укладки дома из исп панелей?  Без отопления зимой она простоит? Ну разумеется и летом там пока не будет обогреваться. В общем вопросов много, хочется услышать ваши подсказки.
  13. В общем хочу установить эту дорожку. Более того, думаю сам её сварганить. Принцип я так понимаю простой- резиновые обогревающие трубки,которые используются для обогрева труб под землей и в доме. Проложить их не составит труда. Уже все продумал. Зато машина спокойно будет выезжать с участка на дорогу( участок ниже, поэтому ледяная горка всегда была большим препятствием и только с толкача выезжали), да и веранду думаю также обложить, чтобы бабульки не скользили,когда на прогулку выходят. Но тут же меня посетила мысль, а что будет если я не правильно подключу кабель? Долбанет током? И сколько этот кабель будет сжирать,чтобы все оттаяло? Можно поставить какую-нибудь релюшкУ, чтобы кабель включался только в нужное мне время и на нужное количество часов? Кто уже пробовал такую систему,только самостоятельно? Дайте советы,без которых не обойтись.
  14. Как выкорчевать старую яблоню?

    Можно конечно сжечь, но вопрос  с корнями это не решит...выкорчевывать...лопаты и техника. Больше ничего не поможет. Может лебедкой воспользоваться,если близко подогнать не получается? Ну рубить вам по ходу все равно придется. Тяжело...особенно если учесть,что у вас их семь! А лучше правда, воспользоваться химическим способом и подождать до весны. ВЫ можете загубить больше месяца,чтобы самим вытащить пни из земли,тем более сейчас в холода это практически не реально,а  можете заняться сейчас другими делами,предварительно подготовив селитру , а весной быстро удалить их с участка.
  15. маты их тростника и лозы

    Если самим этим заниматься-уйдет много времени и сил. Неподготовленным всегда сложнее. Но сэкономит деньги. Правда не факт.что получится так,как вы ожидаете. А если хотите ,чтобы быстро и профессионально, то нужно искать специальные фирмы. Но придется потратиться. Мне понравился вариант с живой изгородью. Да, долго, но куда спешить? Шиповник-самый отличный вариант. ну или на крайний случай , королева люси дала дельный совет- снаружи обшить тростниковые маты чем-то посолидней и конкретней в плане безопасности.