adekvatnyyy

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем adekvatnyyy


  1. Финансы, исполнительные работы и хороший подрядчик...договоренности с властями...ну тут даже не три. наравне с ними есть еще одна очень весомая проблема при строительстве - ссоры в семье. Да....стройка-это тяжелое испытание.


  2. Сейчас боюсь ошибиться, но существуют окна с серебряным напылением. Они пропускают тепло внутрь и почти полностью препятствуют его выходу через окно. Возможно именно такие окна и станут для многих любителей панорамных окон-спасением.

    Что касается термосберегающих стекол для окон...сказать ничего не могу. Тут уж наверное отдельная тема потребуется. Ну если кто-то что-то знает, пишите. Я буду рад и еще наверное такие же как я найдутся.

    И вот еще что заинтересовало...а как же в Сибири раньше строили дома с верандой , где промежуток между окнами составляете не более 2 см. И это при том,что протяженность самой веранды может достигать десяти метров! И причем на них комфортно чувствовали себя холодными зимами...в чем парадокс? Чего я не знаю?))


  3. Это ведь и правда так нелепо выглядит. У нас тоже самое) Только с пластиковыми окнами. Три года висят эти пленки . Разумеется не по всему окну,а  только частично. Сначала накаляло, потом успокоился. Сейчас понял,что давно перестал обращать на это внимание и вспомнил про данную проблему только после вашего поста. :lol: Вообще можно уайт спирит попробовать. Ноя  не уверен.

    Пс дополняю. Поискал про данную проблему...мы не одиноки. В вашем случае можно строительный фен попробовать. В нашем случае это не действует. А еще если планируете использовать всякого рода растворители, то учтите,что надо не саму пленку сдирать, а клеевой слой под ней.


  4. а я бы вообще посоветовал замерить уровень воды в колодце в зимнее время. Вот от него и отталкивайтесь тогда. А если дом вообще будет возводиться далеко от колодца, например с той стороны,где возвышенность, то не обойтись без пробной пробы грунта. Заверните два бура в разные места на глубину два с половиной метра и посмотрите ,что там,да как. Заодно узнаете какой грунт у вас на этой глубине. Потом при закладки фундамента проще ориентироваться будет с выбором - ленточный, плиточный и т.п.


  5. Насколько я понял гвозди тоже с ebay? Или я ошибся? Они в  комплекте идут, сразу высвечивается,что для этого товара подходит или надо штудировать информацию в инете? Если второй вариант- напишите сразу какие к нему нужны гвозди. Вы выбирали свой аккумуляторный нейлер по каким показателям? Чем он лучше других или хуже? Если говорите,что можно в финке заказ сделать, почему так и не сделали? Быстрее и дешевле выходит...из ваших же слов.

    И еще момент, посмотрел на ютубе работу этого инструмента и увидел видео с косяком нейлеров. Так вот там показано, что остаются огромные дыры вокруг забитого гвоздя...это регулируется? Поломанный нейлер или руки не из того места у строителя растут? У вас нет таких проблем?


  6. Думаю смысл есть и еще какой. Сам начал красить домой кисточкой и замахался. Два дня работы кистью  и я побежал в ближайший магазин покупать краскопульт. Выбрал самый дешевый,китайский. Стоил в районе 1,8 тырсов. Так он отработал весь период покраски и даже чуть больше. Правда потом он загнулся.Только надо следить чтобы заливаемая краска была чистой, без всяких примесей в виде песка, комков краски и тому подобного.


  7. Господа, задумался о ленточном фундаменте. Не могу объяснить точно, но меня это прельщает больше других. Только не совсем разобрался,да и тяжело это сделать наедине с одной лишь книгой. Поэтому прошу ответить на мои вопросы, вы же доки в этом деле :) Какого размера делаются продухи в ленточном фундаменте и каково их количество?


  8. Ну раз уж я тут, то спрошу и про летний домик своих родственников. Строили они двухэтажных дачный домик из сруба. Перекрытие между этажами было сделано с нарушением многих правил. Дело не в надежности, а в шумоизоляции, на которую они просто наплевали. Вскрывать и перелапачивать все заново- им в лом, поэтому они решили легко отделаться и купить ковролин, который якобы приглушит топот доносящийся со второго этажа. Я пытаюсь объяснить,что он снизит шум по-минимуму,но доводы неопытного строителя никто не хочет слушать. Та вот на строительном рынке столько ковролина, что глаза разбегаются, особенно у любимой сестренке. И вот я у вас прошу совета-  поможет ли при шумоизоляции ковролин и если да-какой лучше выбрать? Надеюсь на ваши ответы. Хочется блеснуть своими познаниями перед родственичками :D


  9. Никогда не затрагивал эту тему и на меня не касалась,как мне кажется, но недавно были у друга в частном доме и он по всему участку новые предметы рассматривает с дозиметром. Понятное дело, работа в сфере ядерной физики накладывает отпечаток. В общем пригласил я его для такой проверки в свою квартиру и вот что показали результаты. Многие предметы зашкаливали от допустимо уровня на десять процентов! Друг успокоил и сказал,Что сейчас это уже можно считать нормой, типа уровень радиации растет и естественно-меняются показатели норм. Но меня это все равно смутило. А во дворе вообще попадались предметы,радиация которых была завышена тридцать и даже сорок процентов. Вот и выходи после этого из дома свежим воздухом подышать. А когда он рассказал случай, что кусок гранита превысил норму на триста процентов, я вообще в осадок выпал...если честно,стало страшно. Вот теперь думаю при покупке материала ля строительства дома приобрести домашний дозиметр и проверять им тот товар,который мне предлагают. Как думаете, погрешность домашнего такого прибора большая или незначительна?


  10.  не занимаюсь такой фигней и не верю во весь этот феншуй, но моя благоверная помешана на правильном расположении дома и прочих элементов участка. Дело доходит до того,что на огороде у моих родителей жена сажает морковь строго в том направлении,где она будет расти по фэншую лучше всего. НУ...не сказал бы что урожай каждый год мы собираем богатый, да и вкус моркови мог бы быть получше, но на это кроме фэншуя влияет еще и её нелюбовь пропалывать,тяпать,поливать , прореживать и т.д. В общем как вы поняли, дома у меня настоящий цирк. Так вот недавно она заявила и указала места,где мы будем строить дом и сказала,что водоема у нас не будет! Точнее пока, потому что мы еще до него не дозрели! В общем ,кто строит дома, опираясь на эти фэншуй правила? Каковы результаты? и вот что интересно-неужели сами решили выбирать такое правильное месторасположение, или жены руку приложили?)))


  11. вот те на....про трансформаторное масло плохо получается.... 

    что касается дегтя-не наш вариант.времени катастрофически мало, все пытаюсь сделать по-быстрому и по-минимальному затратно. Все-таки отдавать деньги на хорошую краску для такого помещения, да еще и дачного...жаба душит. 

    А что касается вашего предложения по созданию зелени на кровле и прочее-видел такую статью где-то на просторах интернета. Понравилось, но...опять не наш вариант.

    Господа, а подскажите,сколько потребуется краски на хозблок размерами 2,5*1,30*2,30? Для покраски вагонки. И еще момент, постройка временная, потому ни о каком дизайне и сочетании с другими постройками и речи не идет. Но вот цветовую гамму все-таки предложите, а ведь совсем профан, а мамка хочет сюрпризов :huh: 

    Paughgueda, mobearremi, Sheannacon и 1 другой понравилось это

  12. Не успел зарегистрироваться и уже сразу к вам с расспросами. Правда пока они еще не касаются нашего участка. Мамка в деревне уговорила батю собрать из разных строительных отходов хозблок. Ну знаете,чтобы хранить всякие вещи ,которые дом захламливают и участку небрежный вид придают. В общем батька решил его трансформаторным маслом обработать,ну чтобы добру не пропадать.

    Для отделки хозблока использовалась старая сосновая вагонка  ,которая местами имеет серые вкрапления. Причем они проходят на всю глубину вагонки. А трансформаторное масло не спрячет эту красоту, а сделает наоборот более видимой.  Я где то читал о том,что можно такие пятна белезной ил хлоркой выводить или закрывать, но подробностей изложено никаких не было. Та вот-может вы слышали,что про такой метод? Или может быть, знаете еще какое действенное средство для выведения или хотя бы закрытия таких отметен? 

    Williamfal, Sheannacon, Paughgueda и 2 других понравилось это