adekvatnyyy

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя adekvatnyyy

  1. Господа, задумался о ленточном фундаменте. Не могу объяснить точно, но меня это прельщает больше других. Только не совсем разобрался,да и тяжело это сделать наедине с одной лишь книгой. Поэтому прошу ответить на мои вопросы, вы же доки в этом деле Какого размера делаются продухи в ленточном фундаменте и каково их количество?
  2. Никогда не затрагивал эту тему и на меня не касалась,как мне кажется, но недавно были у друга в частном доме и он по всему участку новые предметы рассматривает с дозиметром. Понятное дело, работа в сфере ядерной физики накладывает отпечаток. В общем пригласил я его для такой проверки в свою квартиру и вот что показали результаты. Многие предметы зашкаливали от допустимо уровня на десять процентов! Друг успокоил и сказал,Что сейчас это уже можно считать нормой, типа уровень радиации растет и естественно-меняются показатели норм. Но меня это все равно смутило. А во дворе вообще попадались предметы,радиация которых была завышена тридцать и даже сорок процентов. Вот и выходи после этого из дома свежим воздухом подышать. А когда он рассказал случай, что кусок гранита превысил норму на триста процентов, я вообще в осадок выпал...если честно,стало страшно. Вот теперь думаю при покупке материала ля строительства дома приобрести домашний дозиметр и проверять им тот товар,который мне предлагают. Как думаете, погрешность домашнего такого прибора большая или незначительна?
  3. Энергетика дома

     не занимаюсь такой фигней и не верю во весь этот феншуй, но моя благоверная помешана на правильном расположении дома и прочих элементов участка. Дело доходит до того,что на огороде у моих родителей жена сажает морковь строго в том направлении,где она будет расти по фэншую лучше всего. НУ...не сказал бы что урожай каждый год мы собираем богатый, да и вкус моркови мог бы быть получше, но на это кроме фэншуя влияет еще и её нелюбовь пропалывать,тяпать,поливать , прореживать и т.д. В общем как вы поняли, дома у меня настоящий цирк. Так вот недавно она заявила и указала места,где мы будем строить дом и сказала,что водоема у нас не будет! Точнее пока, потому что мы еще до него не дозрели! В общем ,кто строит дома, опираясь на эти фэншуй правила? Каковы результаты? и вот что интересно-неужели сами решили выбирать такое правильное месторасположение, или жены руку приложили?)))
  4. Финансы, исполнительные работы и хороший подрядчик...договоренности с властями...ну тут даже не три. наравне с ними есть еще одна очень весомая проблема при строительстве - ссоры в семье. Да....стройка-это тяжелое испытание.
  5. Большие окна

    Сейчас боюсь ошибиться, но существуют окна с серебряным напылением. Они пропускают тепло внутрь и почти полностью препятствуют его выходу через окно. Возможно именно такие окна и станут для многих любителей панорамных окон-спасением. Что касается термосберегающих стекол для окон...сказать ничего не могу. Тут уж наверное отдельная тема потребуется. Ну если кто-то что-то знает, пишите. Я буду рад и еще наверное такие же как я найдутся. И вот еще что заинтересовало...а как же в Сибири раньше строили дома с верандой , где промежуток между окнами составляете не более 2 см. И это при том,что протяженность самой веранды может достигать десяти метров! И причем на них комфортно чувствовали себя холодными зимами...в чем парадокс? Чего я не знаю?))
  6. Гаражные ворота

    Это ведь и правда так нелепо выглядит. У нас тоже самое) Только с пластиковыми окнами. Три года висят эти пленки . Разумеется не по всему окну,а  только частично. Сначала накаляло, потом успокоился. Сейчас понял,что давно перестал обращать на это внимание и вспомнил про данную проблему только после вашего поста. Вообще можно уайт спирит попробовать. Ноя  не уверен. Пс дополняю. Поискал про данную проблему...мы не одиноки. В вашем случае можно строительный фен попробовать. В нашем случае это не действует. А еще если планируете использовать всякого рода растворители, то учтите,что надо не саму пленку сдирать, а клеевой слой под ней.
  7. угв

    а я бы вообще посоветовал замерить уровень воды в колодце в зимнее время. Вот от него и отталкивайтесь тогда. А если дом вообще будет возводиться далеко от колодца, например с той стороны,где возвышенность, то не обойтись без пробной пробы грунта. Заверните два бура в разные места на глубину два с половиной метра и посмотрите ,что там,да как. Заодно узнаете какой грунт у вас на этой глубине. Потом при закладки фундамента проще ориентироваться будет с выбором - ленточный, плиточный и т.п.
  8. Так, ну а ежели внутри...может использовать эструдированный пенопласт? Или нафиг пробить дыры ,ну то есть делать продухи в гвл и ватой?
  9. Насколько я понял гвозди тоже с ebay? Или я ошибся? Они в  комплекте идут, сразу высвечивается,что для этого товара подходит или надо штудировать информацию в инете? Если второй вариант- напишите сразу какие к нему нужны гвозди. Вы выбирали свой аккумуляторный нейлер по каким показателям? Чем он лучше других или хуже? Если говорите,что можно в финке заказ сделать, почему так и не сделали? Быстрее и дешевле выходит...из ваших же слов. И еще момент, посмотрел на ютубе работу этого инструмента и увидел видео с косяком нейлеров. Так вот там показано, что остаются огромные дыры вокруг забитого гвоздя...это регулируется? Поломанный нейлер или руки не из того места у строителя растут? У вас нет таких проблем?
  10. Думаю смысл есть и еще какой. Сам начал красить домой кисточкой и замахался. Два дня работы кистью  и я побежал в ближайший магазин покупать краскопульт. Выбрал самый дешевый,китайский. Стоил в районе 1,8 тырсов. Так он отработал весь период покраски и даже чуть больше. Правда потом он загнулся.Только надо следить чтобы заливаемая краска была чистой, без всяких примесей в виде песка, комков краски и тому подобного.
  11. Ковролин поможет?

    Ну раз уж я тут, то спрошу и про летний домик своих родственников. Строили они двухэтажных дачный домик из сруба. Перекрытие между этажами было сделано с нарушением многих правил. Дело не в надежности, а в шумоизоляции, на которую они просто наплевали. Вскрывать и перелапачивать все заново- им в лом, поэтому они решили легко отделаться и купить ковролин, который якобы приглушит топот доносящийся со второго этажа. Я пытаюсь объяснить,что он снизит шум по-минимуму,но доводы неопытного строителя никто не хочет слушать. Та вот на строительном рынке столько ковролина, что глаза разбегаются, особенно у любимой сестренке. И вот я у вас прошу совета-  поможет ли при шумоизоляции ковролин и если да-какой лучше выбрать? Надеюсь на ваши ответы. Хочется блеснуть своими познаниями перед родственичками
  12. Перепады

    Пару лет назад отец купил себе стабилизатор ELITECH АСН 10000. Он однофазный. Входное напряжение равняется промежутку 140-280 В, а выходное - 220+/-10%В.  ыПОка никаких отрицательных отзовов, один восторг.  
  13. Не успел зарегистрироваться и уже сразу к вам с расспросами. Правда пока они еще не касаются нашего участка. Мамка в деревне уговорила батю собрать из разных строительных отходов хозблок. Ну знаете,чтобы хранить всякие вещи ,которые дом захламливают и участку небрежный вид придают. В общем батька решил его трансформаторным маслом обработать,ну чтобы добру не пропадать. Для отделки хозблока использовалась старая сосновая вагонка  ,которая местами имеет серые вкрапления. Причем они проходят на всю глубину вагонки. А трансформаторное масло не спрячет эту красоту, а сделает наоборот более видимой.  Я где то читал о том,что можно такие пятна белезной ил хлоркой выводить или закрывать, но подробностей изложено никаких не было. Та вот-может вы слышали,что про такой метод? Или может быть, знаете еще какое действенное средство для выведения или хотя бы закрытия таких отметен? 
  14. Всем привет

    Так и эти не плохие
  15. Обработка хозблока

    вот те на....про трансформаторное масло плохо получается....  что касается дегтя-не наш вариант.времени катастрофически мало, все пытаюсь сделать по-быстрому и по-минимальному затратно. Все-таки отдавать деньги на хорошую краску для такого помещения, да еще и дачного...жаба душит.  А что касается вашего предложения по созданию зелени на кровле и прочее-видел такую статью где-то на просторах интернета. Понравилось, но...опять не наш вариант. Господа, а подскажите,сколько потребуется краски на хозблок размерами 2,5*1,30*2,30? Для покраски вагонки. И еще момент, постройка временная, потому ни о каком дизайне и сочетании с другими постройками и речи не идет. Но вот цветовую гамму все-таки предложите, а ведь совсем профан, а мамка хочет сюрпризов  
  16. Всем привет

    Аррива строители!!! Купили участок,начинаем строить дом!Опыта нет вообще никакого, представления-минимальные!Поэтому очень рассчитываем на ваши советы!